Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Приготовление дымовой шашки


дима111112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В смысле плюхаться в воде?

в том смысле когда селитру надо разводить в воде, а потом обмакивать газеты, а потом сушить их. Вот в каком смысле
Ссылка на комментарий

Действительно, Дима111112, вы занимаетесь каловарством. Хотите мощную дымшашку? Аммиачная селитра вам в помощь. Стоит она копейки и дыма из нее получается дофига. Только надо знать как и с чем мешать её.

Вариант 1 - примитив: пропитать её водным раствором газеты.

Вариант 2 - смешать 2 части молотой селитры и 3 части мелких древесных опилок. Смесь обязательно прессуется в корпус. Дымит хорошо.

Вариант 3 - чтото среднее между вариантом 1 и 2, только опилки пропитуются раствором селитры. Эта смесь очень легко поджигается и дает много дыма. Вариант 4 - масляная шашка с аммиачной селитрой. САМАЯ МОЩНАЯ из тех которые с аммиачной селитрой. Дыма от неё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОФИГА, он тяжелый плохо рассеивается. Как изготовить-думаю интернет расскажет и покажет лучше меня.

Ссылка на комментарий

Действительно, Дима111112, вы занимаетесь каловарством. Хотите мощную дымшашку? Аммиачная селитра вам в помощь. Стоит она копейки и дыма из нее получается дофига. Только надо знать как и с чем мешать её.

Вариант 1 - примитив: пропитать её водным раствором газеты.

Вариант 2 - смешать 2 части молотой селитры и 3 части мелких древесных опилок. Смесь обязательно прессуется в корпус. Дымит хорошо.

Вариант 3 - чтото среднее между вариантом 1 и 2, только опилки пропитуются раствором селитры. Эта смесь очень легко поджигается и дает много дыма. Вариант 4 - масляная шашка с аммиачной селитрой. САМАЯ МОЩНАЯ из тех которые с аммиачной селитрой. Дыма от неё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОФИГА, он тяжелый плохо рассеивается. Как изготовить-думаю интернет расскажет и покажет лучше меня.

Вот у меня по первому варианту проблема по сворачиванию этой газеты не подскажите как ее сворачивать

 

Действительно, Дима111112, вы занимаетесь каловарством. Хотите мощную дымшашку? Аммиачная селитра вам в помощь. Стоит она копейки и дыма из нее получается дофига. Только надо знать как и с чем мешать её.

Вариант 1 - примитив: пропитать её водным раствором газеты.

Вариант 2 - смешать 2 части молотой селитры и 3 части мелких древесных опилок. Смесь обязательно прессуется в корпус. Дымит хорошо.

Вариант 3 - чтото среднее между вариантом 1 и 2, только опилки пропитуются раствором селитры. Эта смесь очень легко поджигается и дает много дыма. Вариант 4 - масляная шашка с аммиачной селитрой. САМАЯ МОЩНАЯ из тех которые с аммиачной селитрой. Дыма от неё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОФИГА, он тяжелый плохо рассеивается. Как изготовить-думаю интернет расскажет и покажет лучше меня.

может подскажите насчет 4 варианта
Ссылка на комментарий

Да закинь ты ети газеты. Если хочешь сделать шашку с маслом поступай так: берешь аммиачную селитру, растворяешь в воде. Этим раствором пропитуешь опилки, далее сушишъ их, и в сухие опилки в конце добавляешъ масло. Можно перероб, но с ним неприятно работать-пачкает все и воняет.

Ссылка на комментарий

Да закинь ты ети газеты. Если хочешь сделать шашку с маслом поступай так: берешь аммиачную селитру, растворяешь в воде. Этим раствором пропитуешь опилки, далее сушишъ их, и в сухие опилки в конце добавляешъ масло. Можно перероб, но с ним неприятно работать-пачкает все и воняет.

А еще какие масла можно и где их достать. Просто в маслах плохо разбираюсь
Ссылка на комментарий

По твоим вопросам видно, что ты начинающий, а лет тебе 11-14. Опытный бы спрашивал про пропорции и безопасность. Хочу тебе сказать, что надо набраться теории, но если тебя ето не остановит, то говорю тебе : масло машинное(моторное, смазка) используется в автомобилях. Продается в автомагазинах. На вид-как подсолнечное масло но более вязкое со специфическим запахом и на цвет- более желтое. Неужели ты никогда не видел моторной смазки/масла?

Ссылка на комментарий

По твоим вопросам видно, что ты начинающий, а лет тебе 11-14. Опытный бы спрашивал про пропорции и безопасность. Хочу тебе сказать, что надо набраться теории, но если тебя ето не остановит, то говорю тебе : масло машинное(моторное, смазка) используется в автомобилях. Продается в авто магазинах На вид-как подсолнечное масло но более вязкое со специфическим запахом и на цвет- более желтое. Неужели ты никогда не видел моторной смазки/масла?

Про безопасность я обычно после спрашиваю но я знаю что это не очень безопасно. Я забыл спросить про пропорцию сколько там и про безопасность.

 

По твоим вопросам видно, что ты начинающий, а лет тебе 11-14. Опытный бы спрашивал про пропорции и безопасность. Хочу тебе сказать, что надо набраться теории, но если тебя ето не остановит, то говорю тебе : масло машинное(моторное, смазка) используется в автомобилях. Продается в автомагазинах. На вид-как подсолнечное масло но более вязкое со специфическим запахом и на цвет- более желтое. Неужели ты никогда не видел моторной смазки/масла?

лет мне 16
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...