Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

сероводород в машине


Constantin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, сероводород при сгорании не получится.

Получится, также как получается СО - при неполном окислении.

Микроколичества неорганических сульфидов - вполне реальны.

Изменено пользователем Sovetnik
Ссылка на комментарий

Версия с биологическим происхождением запаха звучит куда убедительнее, чем та, при которой микроколичества сероводорода (появившиеся на катализаторе - дожигателе) попадут обратно в салон автомобиля в том количестве, чтобы их учуял человеческий нос.

Ссылка на комментарий

Странно что аккумулятор как источник не рассматривается вовсе -- в салоне сероводороду больше взяться неоткуда (проверить ток заряда на различных оборотах)

Ссылка на комментарий

В таком случае лучше проверить герметичность аккумулятора, поставить сероводородную пробу на аккумулятор перед поездкой - бумажку, пропитанную раствором ацетата свинца.

 

А после поездки просто посмотреть, не будет ли на бумаге бурого пятна.

Ссылка на комментарий

В таком случае лучше проверить герметичность аккумулятора, поставить сероводородную пробу на аккумулятор перед поездкой - бумажку, пропитанную раствором ацетата свинца.

 

А после поездки просто посмотреть, не будет ли на бумаге бурого пятна.

Аккумулятор НЕМОЖЕТ быть герметичным и никогда таковым не был. (в крышке каждой "банки" есть "сапун" для сообщения с атмосферой, и пофиг что на них пишут "необслуживаемые" - промерять плотность, откорректировать все равно можно). И если акум все же кипит то причина в большом токе и только.

Другое дело что долго этот процесс продолжаться не может ибо акум выйдет из строя.

Ссылка на комментарий

- бумажку, пропитанную раствором ацетата свинца.

А после поездки просто посмотреть, не будет ли на бумаге бурого пятна.

Этот способ ничего не покажет - слишком мала концентрация сероводорода.

 

Странно что аккумулятор как источник не рассматривается вовсе -- в салоне сероводороду больше взяться неоткуда (проверить ток заряда на различных оборотах)

Выделяющийся в аккумуляторе водород, сможет восстановить оксиды серы в лучшем случае до серы, но не до сероводорода, так как даже возможные микроколичества сероводорода сразу же прореагируют с многократным избытком тех же оксидов серы с образованием той же серы.

Что бы сероводород сохранился, газовая среда, в которой он образуется, должна мгновенно выводиться из зоны реакции и разбавляться воздухом, что и происходит в выхлопной системе автомобиля, но не происходит в аккумуляторе.

В

Ссылка на комментарий

а какова скорость реакции при образовании сероводорода?

я к тому что, а не сгорит ли водород быстрее, дав водяной пар, прежде чем он успеет прореагировать с серой.

да и сама сера тоже горит, давая диоксид серы, нет?

 

даже если образовался сероводород, он же горючий газ, значит он должен сгореть оставив после себя водяной пар и диоксид серы

 

Странно что аккумулятор как источник не рассматривается вовсе -- в салоне сероводороду больше взяться неоткуда (проверить ток заряда на различных оборотах)

сколько ни заряжал аккумуляторов, доводя их до кипения, ни разу в парах не чувствовался запах сероводорода

однажды заходил в аккумуляторную в автопарке, никакого запаха сероводорода не было

Ссылка на комментарий

По теме... Купил я серу кормовую в зоомагазине. Цвет светло-желтый, кристаллы крупные. Лежала месяц нормально. Затем при открытии банки обнаружил запах сероводорода... Я так понимаю тама бактерии ее жрут?

Ссылка на комментарий

По теме... Купил я серу кормовую в зоомагазине. Цвет светло-желтый, кристаллы крупные. Лежала месяц нормально. Затем при открытии банки обнаружил запах сероводорода... Я так понимаю тама бактерии ее жрут?

Даже осаждённая сера, по всем правилам упакованная и соответствующая фарамакопее, при вскрытии упаковки пахнет сероводородом. Есть даже норматив на органолептику - как и когда нюхать :).

В Вашем случае бактерии не при делах - она просто недостаточно чистая. Я сам занимался осаждённой серой - даже дважды осаждённая, промытая аммиаком до опупения, цветом скорее белая, без признаков кристаллической структуры под микроскопом - пахнет, зараза!

А Вы - про кормовую...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...