Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ацетальдегиду надо не давать улетать, для этого обратный холодильник и предназначен. И приток воздуха. Окислится он в уксусную кислоту, как миленький. Я специально подобрал способ помудренее, потому что мне кажется, что из ацетона уксусную кислоту получать - это ацтой :) Из одного крупнотоннажного продукта получать ничуть не менее крупнотоннажный продукт - это глупо и нерационально. Притом еще и исходник такой, что из него УК не получишь с хорошим выходом.

Не работает обратный холодильник с притоком воздуха. В нём только 21% кислорода, остальные газы выносят частично даже серную кислоту туманом, у которой 330 С температура кипения. Ацетальдегид кипит около 20 С.

Не работает обратный холодильник с притоком воздуха. В нём только 21% кислорода, остальные газы выносят частично даже серную кислоту туманом, у которой 330 С температура кипения. Ацетальдегид кипит около 20 С.

кипеть-то он кипит, только окисляется он очень легко. Серная кислота все же более устойчива, чем ацетальдегид, не находите? И потом, если в кубе лежит "ацетон", нерастворимый в воде, вверх лететь может вообще все, что угодно.

Изменено пользователем borodul
  • 1 год спустя...

А почему у меня ничего не получается,разложением ацетата кальция.нАСЫПАЛ В ПРОБИРКУ С ГАЗООТВОДНОЙ трубкой,

температуру градусов 160 в доморощеной муфельной печи из остеклованного сопротивления с термопарой для замера.

Кроме водяных паров от разложения кристаллогидрата с легким запахом уксуса

,ничего не вышло?

Видел "Ацетон" в магазе. Состав порадовал: изопропанол, этилацетат. Дурят население!

Смывка монтажной пены была на ацетоне как помню. Ну то есть, если перегнать с большим дефлегматором, получится ацетон.

А почему у меня ничего не получается,разложением ацетата кальция.нАСЫПАЛ В ПРОБИРКУ С ГАЗООТВОДНОЙ трубкой,

температуру градусов 160 в доморощеной муфельной печи из остеклованного сопротивления с термопарой для замера.

Кроме водяных паров от разложения кристаллогидрата с легким запахом уксуса

,ничего не вышло?

160 С мало, надо выше 300. Нужно было сначала высушить в духовке какой-нибудь. 

Изменено пользователем N№4

спасибо,попробую. это я вычитал в википедии что 160 надо.

а он не разложится при 300?

собственно говоря,пробовал ту же пробирку на газовую плиту

потом,посильнее нагреть.запахло чем то напоминающим ацетон.

Видел "Ацетон" в магазе. Состав порадовал: изопропанол, этилацетат. Дурят население!

а я что говорю.

тем не менее,эта хрень каталитически окисляется на раскалененой медной проволоке.как и настоящий ацетон.Я пробовал.

наверное и бензин тоже будет ,продукты на выходе только другие

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика