Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самозарождение жизни


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сознанию нужна энергия, чтобы существовать, в нашем случае мы (сознание) живы, потому-что привязаны к телу, от которого и получаем энергию, закидывая в него (желудок) картошку. Человек не самогенерирующее себе энергию существо, он зависим от источника энергии. Как тело стает непригодным к функционированию, сознание не сможет в нём быть. В Библии источником энергии, для вечной жизни, для человека является древо жизни http://azbyka.ru/biblia/?Gen.2:9,3:22-24 , к которому человека лишили доступа, оставив ему на время желудок, зависимый от земли, которой он и является.


Я, конечно, не богослов, ибо печати мне такой не давали, и нужна ли она мне вообще, если любой дар свыше, меня будет тяготить, Но я не могу понять самую простую вещь, почему самый вкусный напиток, возвращающий желание жить - хорошее вино, является алкогольным напитком, который может уничтожить меня же.

 

ыЪ: Если вы думаете, что вино не самый вкусный напиток, то вы просто никогда не пили настоящего удачного вина, ибо один запах этого вина возвращает желание жить. Это запах, который можно описать лишь одной фразой - он противоположен запаху смерти, хотя, как пахнет смерть, я никогда представления не имел.


Интересные рассуждения о науке, о Боге "Теоретическая физика давно уже стала религией, и каждый верит теперь во что хочет!"

https://cont.ws/post/385119 

Один из выводов - дурачат как в науке, так и в религии.

Я прочитал первые строки этой статьи, и сразу понял, что её автор имеет умышленно предвзятое мнение, я сомневаюсь, что он вообще знаком с Библией, просто выдернул фразы из книг, чтобы использовать их для уничижения ненавистного ему и восхваления приятного, ибо цель автора - навязать ересь и ненависть.

Запомните простую вещь - нет христианства без иудаизма и никогда не будет. Библия так устроена, что каждый пророк приносил человечеству лишь то, что человек способен понимать развиваясь со временем.

 

Не забивайте голову ересью, откройте Библию и прочитайте от страницы до страницы, если, конечно, хотите знать библейское представление. Там много символов, с которыми мы сталкиваемся и сегодня всегда. Сверхмудрейшая книга, сверхчеловеческим языком говорящая. Человеческая мудрость - бесовская. http://azbyka.ru/biblia/?Jac.3:15

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Да правильно, мысли, идеи и прочие творения головного мозга, который при работе использует электричество и его окружает слабое поле. Это поле фиксируется приборами, также сразу после смерти оно слабеет и исчезает. По сему делаю вывод - сознание - материя, так как оно имеет поле и использует электричество.

 

И то и другое, как фотон - тут частица, а туточки - волна.

То что тут регистрируют приборы это не сознание, а теневая физическая сторона социальной материи.

Ссылка на комментарий

Так это дружественные религии или противостоящие?

Христианство вытекает из иудаизма. В Ветхом Завете пророками было сказано, что придёт Мессия, Он пришёл, но они в Него не поверили, они до сих пор его ждут.

Ссылка на комментарий

Христианство вытекает из иудаизма. В Ветхом Завете пророками было сказано, что придёт Мессия, Он пришёл, но они в Него не поверили, они до сих пор его ждут.

И не без оснований. Вместе с Мессией должны были собраться вместе все евреи из всех времен и стан. Мертвецы не воскресли - назначит Мессия не настоящий в их понимании.

Ссылка на комментарий

Христианство вытекает из иудаизма. В Ветхом Завете пророками было сказано, что придёт Мессия, Он пришёл, но они в Него не поверили, они до сих пор его ждут.

Можно говорить, что иудаизм предшествовал христианству, но это не тождественно утверждению "вытекает". У Вас, предполагаю, глаз "замылился" из-за многократного чтения Библии. Если же человек впервые прочтет Библию, причем сначала Новый Завет, а затем Ветхий Завет, то на эмоциональном уровне эти книги будут совершенно разные. Новый Завет, скажем так, созвучен морали нашего общества, а Ветхий Завет - не созвучен, мягко выражаясь. А резко сказать - нечто жестокое, кровавое и безсовестное. Поэтому Новый Завет никак не может вытекать из Ветхого Завета, соответственно и христианство не "вытекает" из иудаизма. Христианство прямо противостоит иудаизму, о чем в Новом Завете четко сказано.

Ссылка на комментарий

Я, в общем-то, не говорил, что одинаковые. В Ветхом - закон, закон пряниками сладкими не кормит. А в Новом показана более совершенная мысль отношений и способ мыслить. Но Новый Завет не содержит всего что нужно знать, остальная мудрость осталась в Ветхом и исключить полностью Ветхий нельзя.

А и в Новом, Христос достаточно резко мог выражаться в сторону людей. http://azbyka.ru/biblia/?Mt.17:17

Да и какими были первобытные времена, и люди их населявшие, сегодня неизвестно, так и жестокость в те времена для человека могла быть обычностью, и можно ли было по-другому там выжить, не известно. Это сегодня легко рассуждать о гуманизме, а нецивилизованная жестокость нам кажется зверством.

Убери из нашей жизни все достижения цивилизации, и жестокость вернётся как на раз-два. На востоке так живут до сих пор, а мы смотрим на них как на зверей. Да и дикая Африка в общем-то не пансионат отдыха - либо ты, либо тебя.


В диких местах люди живут с такими безбашенными традициями и ритуалами, добровольно нанося себе увечья, выбивая зубы, всё что можно прокалывая, типа это круто, спать ложатся с копьём и просыпаются с ним же, а вы хотите их жестокостью напугать. Для них это обычная повседневность.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Можно говорить, что иудаизм предшествовал христианству, но это не тождественно утверждению "вытекает". У Вас, предполагаю, глаз "замылился" из-за многократного чтения Библии. Если же человек впервые прочтет Библию, причем сначала Новый Завет, а затем Ветхий Завет, то на эмоциональном уровне эти книги будут совершенно разные. Новый Завет, скажем так, созвучен морали нашего общества, а Ветхий Завет - не созвучен, мягко выражаясь. А резко сказать - нечто жестокое, кровавое и безсовестное. Поэтому Новый Завет никак не может вытекать из Ветхого Завета, соответственно и христианство не "вытекает" из иудаизма. Христианство прямо противостоит иудаизму, о чем в Новом Завете четко сказано.

А чего жестокость в исламе не вспоминаете? Сура 24:2

 

 

Прелюбодейку и прелюбодея — каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.

 

Сура 8:12

 

 

Вот твой Господь внушил ангелам: «Я — с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».

 

Или это не жестокость? Или всё-таки к евреям предвзятое отношение?

 

А что в Ветхом Завете жестокость, испепелить Содом? Когда у Лота гостили Ангелы, а маньяки-бисексуалы, трахающие всё что движется, пришли к Лоту всем городом и стали требовать отдать им его гостей, чтоб и под хвост, и в гриву их поиметь, а когда получили отказ, то сказали, что мы с тобой ещё хуже поступим чем с ними. Стали дверь вышибать в дом. Или может содомлянам, этим сексуальным маньякам, наоборот надо было вечную жизнь даровать и памятник нерукотворный поставить? http://azbyka.ru/biblia/?Gen.19

 

У меня ничего не замылилось. В иудаизме и христианстве один и тот же Творец, просто в разное время через пророков открывавший людям заветы, а Новый был последним. Но и он не раскрыл всего, что надо бы понимать - http://azbyka.ru/biblia/?Jn.16:12-13

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Так реакция Жаботинского-коготоещё... Где стакан то синий, то красный. Вроде самоорганизующаяся реакция...

Да, там целое семейство подобных реакций. Их выше упоминали. Единственное, что я не вижу там особой организации - нужно квалифицированное мнение химиков. Я бы больше такую реакцию причислил к "тупым", "тупиковым", как я выше уже писАл - так как они особенные, но не понятно, как они могут привести к чему-нибудь более сложному, типа жизни... ? Поэтому и просил выкладывать примеры - может удастся показать некие важные зависимости, типа : для "самозарождения жизни" обязательно необходимо возникновение пространственной изолированности.

Мне кажется, что подобные реакции нужно в отдельную тему складывать, так как они могут иметь очень хорошее практическое применение сами по себе.

А в общем. реакции типа Белоусова-Жаботинского, конечно, происходят за счёт самоорганизации на основе потоков массо-энергообмена, т.е. так же, как и жизнь.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...