Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самозарождение жизни


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А создание промышленности и науки их  заслуга?

Отчасти, я уже приводил выше примеры. Азбука, правда уже достаточно трансформировавшая, которой вы пользуетесь была создана монахами. Кирилл и Мефодий о чём-нить говорит? Лев Математик? Не?

 

Руки ещё не обожгли, угли загребая в пользу материалистов?

 

 

 

Весьма сведущ был Лев Математик и в механике. Приёмный зал Большого дворца (резиденция византийских императоров) украшали изобретённые Львом Математиком механизмы-автоматы: статуи рычащих львов, поющих и порхающих птиц и другие приводимые в движение водой механические фигуры (эти чудесные механизмы должны были изумлять иноземных послов, утверждая их в мыслях о могуществе государства ромеев)[1].

 

Изобрёл систему световой и звуковой сигнализации, посредством которой передавались сообщения о событиях в соседних странах (в частности, в Арабском халифате)

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Мощно задвинул! ВнушаетЪ!  :af:

 

P.S. "околонаучная" - это прилагательное, пишется слитно.

По пунктуации - после "демагогия" - запятая.

После "читай" - или запятая, или тире (для пущей экспрессии). 

После "никчёмности" запятая не к месту.

Спасибо за *похвалу*, мне было совсем не до правописания. Просто тип вертит словами и терминами, как собака хвостом - не задумываясь о том, что пишет.

И при этом еще умудряется всех учить, ну прям  посланник бога. Или как минимум гуманоид высшей цивилизации.

В вашей подписи, по моему, его отношение ко всем нам.

Ссылка на комментарий

...Да, не зря вера расцветает в эпоху упадка морали и ума...

Верное замечание. В эпоху упадка человек пытается найти правду в религии, потому как бытовой (и философский тоже) материализм кроме правды "кто сильнее - тот и прав" предложить ничего не может. Вспоминайте знаменитое - "Не в силе Бог, а в правде" (когда атеистическому государству было очень трудно, вспомнили Бога, без него никак). К сожалению, в религии (церкви) неправды хватает, за что претензии к ней обоснованны. Но эти претензии с позиций нематериалистических совести, правды, души! 

 

А создание промышленности и науки их  заслуга?

И что из этого следует? Попов расстрелять? Архиепископа Луку Войно-Ясенецкого тоже? Да и простых (без чина) христиан Менделеева с Ломоносовым давайте туда же. И всех непричастных к созданию промышленности и науки атеистов и теистов без разбора? Противопоставление материализма и религии на руку тем, кто на войне гешефт делает. Из истории видно, что материализм и религия могут вполне себе мирно сосуществовать и даже развивать друг друга. Проблема в том, что исходящие от человеков (часто весьма конкретных) зло и неправда приписывают в целом атеистам или теистам, а это не так.

Ссылка на комментарий

И что из этого следует? Попов расстрелять?

 

Из чего следует ? Из моего вопроса ?

Общепринятое следствие вопроса - это ожидание ответа. Я ничего не путаю по коммуникативным  протоколам?

А у вас каша в голове. Мало того,что не ответили на вопрос ,но еще и приписали мне фантазийные ответы (типа расстрела),потом эти ответы прокомментировали,сделали выводы и придумали рецепты решения проблем.

Я вам точно не мешаю в вашем занимательном диалоге с самим собой ?

 

Простой ведь вопрос.Попы создавали промышленность и науку ? Если не создавали и не разрушали,то каким боком они вообще причастны к этому естественному циклу развития ? В чем их там роль и заслужили ли они в этой сфере право голоса ?

Да и простых (без чина) христиан Менделеева с Ломоносовым давайте туда же. И

 

Да будет вам известно ,мой малообразованный друг, что у Ломоносова с церковью была форменная война.

Раздраженный выступлениями Ломоносова против церкви и изданием при его содействии книги Фонтенеля синод потребовал в 1757 г. от Елизаветы «приостановить» научную деятельность Ломоносова. «Таковые соблазнительные и ругательные пашквили, — говорилось в послании, — истребить и публично сжечь, а впредь дочинить воспретить, а означенного Ломоносова для надлежащего в том увещения и исправления в синод отослать»

У Менделеева кстати тоже с церковью были проблемы.

Пересматривайте методички. То что работает на бабушках прихожанках то не всегда уместно на научных форумах.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

slon430 сказал(а) 26 Ноя 2016 - 00:58:snapback.png

А создание промышленности и науки их  заслуга?

Простой ведь вопрос.Попы создавали промышленность и науку ? Если не создавали и не разрушали,то каким боком они вообще причастны к этому естественному циклу развития ? В чем их там роль и заслужили ли они в этой сфере право голоса ?

Сами спросили, сами ответили. Извините, что вклинился в Ваш разговор.

 

Да будет вам известно ,мой малообразованный друг, что у Ломоносова с церковью была форменная война.

Раздраженный выступлениями Ломоносова против церкви и изданием при его содействии книги Фонтенеля синод потребовал в 1757 г. от Елизаветы «приостановить» научную деятельность Ломоносова. «Таковые соблазнительные и ругательные пашквили, — говорилось в послании, — истребить и публично сжечь, а впредь дочинить воспретить, а означенного Ломоносова для надлежащего в том увещения и исправления в синод отослать»

У Менделеева кстати тоже с церковью были проблемы.

Пересматривайте методички. То что работает на бабушках прихожанках то не всегда уместно на научных форумах.

Ну, судя по тону, я Вам не друг. Ваш уровень обсуждения вполне годен для бабушек, но не для научного форума (но, к сожалению, таких в науке не мало, что не на пользу науке). Позволю себе, дураку малообразованному, обратить Ваше многообразованное внимание на то, что Ломоносов воевал против брехни немецких академиков в истории, и против невежества, которое церковная иерархия фактически защищала. Обладая государственными рычагами влияния на Ломоносова ополчились чиновники как от науки, так и от церкви. Как наука, так и религия, не тождественны чиновникам от науки и религии.

Да, а какие методички Вы упоминаете? Из США? Из катехизиса евреев?

Изменено пользователем chemtech@list.ru
Ссылка на комментарий

вот парадокс: всех интересует тема самозарождение жизни и никого - саморазрушение жизни с участием человека. Представим, что Земля обошлась без создания венца природы, какая бы картина мира вырисовалась? Райские кущи, где всякой твари по паре наслаждаются жизнью и гармонией, никакого тебе глобального потепления или глобального похолодания или ядерной зимы.

Жалко мне животный мир, за что он должен страдать?

Ссылка на комментарий

вот парадокс: всех интересует тема самозарождение жизни и никого - саморазрушение жизни с участием человека. Представим, что Земля обошлась без создания венца природы, какая бы картина мира вырисовалась? Райские кущи, где всякой твари по паре наслаждаются жизнью и гармонией, никакого тебе глобального потепления или глобального похолодания или ядерной зимы.

Жалко мне животный мир, за что он должен страдать?

Потом прилетает астероид и твари попарно отправляются навестить динозавров. Ну а если прилетит поболее, то будет вообще второй Марс.

А что если назначение Человечества - защитить Биосферу от камешков и вернуть её туда, где она отступила - тот же Марс в частности?

Тут без атома и космоса уже никуда.

Ссылка на комментарий

Потом прилетает астероид и твари попарно отправляются навестить динозавров. Ну а если прилетит поболее, то будет вообще второй Марс.

А что если назначение Человечества - защитить Биосферу от камешков и вернуть её туда, где она отступила - тот же Марс в частности?

Тут без атома и космоса уже никуда.

что интересно, мысль про астероид тоже приходила в голову, когда я писал свою сентенцию, но я развивать её не стал. Ваша правда, роль человечества глобальна.

Ссылка на комментарий

Ты для себя написал - неуч, если мне - так объясни дураку, что есть сознание.

Не зря дебилам дают посты и звания и кормят байками о обезьяне матери. Ты просто словесный понос немного придерживай, а то как собака хвостом вертишь.

Поясни неучам, что есть сознание, как работает мозг, что есть нейроны и т.д. И знаешь сядь за парту в нормальной школе, если они еще сохранились.

Там может немного чему научишься, а то сплошная около научная демагогия подкрепленная гордыней от собственного величия, читай никчемности, в этом мире.

Сознание - это все что отлично от материи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...