Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид палладия.. как получить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а как получится тетрахлорпалат? хлор там откуда возьмется?.. может взять солянки, закупорить и прогреть.. существенно. Может тогда все получится? Вариант растворить в ЦВ, а потом прокалить.. чтобы получить только соединения 2х валентного палладия.. не очень нравится потому как там останутся соединения азота..

Хлор с соляной возьмется. ЦВ же. Какие там соединения азота будут то? Улетит всё.

С HCl так не получится - палладий далеко за водородом.

Ссылка на комментарий

Хотя я тут поразмыслил.

Вполне можно обойтись и без сушки, т.е. использовать PdCl2 в виде раствора. Достаточно просто хорошо выпарить ЦВ раствор (с разложением остатков азотной кислоты солянкой) и разбавить его водой в мерной колбе.

Зная количество растворенного Pd и объём раствора, элементарно считается его концентрация.

А в гальванические ванны можно просто приливать отмеренное количество раствора хлорида. Это будет даже точнее и удобнее, чем отвешивать сухой PdCl2 (не отличающийся кстати строгим составом) и затем греть и растворять его в солянке.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята , доброго времени суток!!!! имеется в шкафу хлористый палладий в баночках, всего 100 грамм, произведено в 90 -ые . Прошу дать совет, что с этим добром можно сделать? Сам не химик вообще)))

Ссылка на комментарий

Ребята , доброго времени суток!!!! имеется в шкафу хлористый палладий в баночках, всего 100 грамм, произведено в 90 -ые . Прошу дать совет, что с этим добром можно сделать? Сам не химик вообще)))

Хорошая попытка, пробирная палата :D

Фото сабжа бы... Тогда народ подтянулся б ;)

Ссылка на комментарий

Ребята , доброго времени суток!!!! имеется в шкафу хлористый палладий в баночках, всего 100 грамм, произведено в 90 -ые . Прошу дать совет, что с этим добром можно сделать? Сам не химик вообще)))

Здравствуйте) к примеру вы можете подарить его мне, я выражу крайнюю благодарность :cq:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) к примеру вы можете подарить его мне, я выражу крайнюю благодарность :cq:

 

 

а я думал получить более менее интересный и позновательный ответ, а не эти тупые шуточки.....

Ссылка на комментарий

а я думал получить более менее интересный и позновательный ответ, а не эти тупые шуточки.....

 

А какие здесь шутки. Можете продать - продайте, только это будет незаконный оборот драгметаллов. Не можете - подарите. Если занимаетесь металлизацией - пользуйте сами, только вряд ли, тогда бы вы такой вопрос не задавали.

Ссылка на комментарий

Ребята , доброго времени суток!!!! имеется в шкафу хлористый палладий в баночках, всего 100 грамм, произведено в 90 -ые . Прошу дать совет, что с этим добром можно сделать? Сам не химик вообще)))

На радиорынок скупщикам деталей.Только не говорите в лоб ПАЛЛАДИЙ,а так,издалека,типа есть такая хрень,сам я не знаю что такое,может надо.Ну или что-то в этом роде.Если люди понимающие,то за 1000$ может уйти,ну или около того.Вы же ведь его продать хотите,не так ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...