Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Катализатор разложения воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, главный колбасист сказал:

Мы то ,как раз,делаем. мой вариант просто короб из пенопласта накрытый стеклом. Удивляет другое,насколько в нашей любимой Кубани народ обленился ,деградировал и отупел. По роду деятельности приходится общаться со многими,было предложено уже добрым десяткам трем,рассказано о простоте изготовления и преимуществах.

Не,упираются руками и ногами,лучше мы кредит возьмем,поменяем котел,там и все прочее...:du:

 

 То что на фото только чайку подогреть. (без обиды братан) , Реально снимать с самоделки 500 Вт. За октябрьский  световой день За 5-6 часов получается 3 кВт ч. Для обогрева Вашего дома в октябре необходимо 20-25 кВт ч. То есть если затевать, Вам необходима площадь солнечного колектора 8-10 м2( а лучше 12 -18 м2, не всегда погода ясная). Ну и конструкция немного другая.

Ссылка на комментарий

Ну,это только начало. Просто под руку попался масляный радиатор с ГАЗона. Есть еще несколько медных фреоновых змеевиков с промышленных холодильников.Так что на пару квадратов выйдем. А потом придется что то прикупать. Кстати,как насчет старых автомобильных радиаторов?  Все у нас получится.:)

Чего о других не скажешь...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, главный колбасист сказал:

Ну,это только начало. Просто под руку попался масляный радиатор с ГАЗона. Есть еще несколько медных фреоновых змеевиков с промышленных холодильников.Так что на пару квадратов выйдем. А потом придется что то прикупать. Кстати,как насчет старых автомобильных радиаторов?  Все у нас получится.:)

Чего о других не скажешь...

 

 Не рациональное решение. Та конструкция, что на фото, предполагает использование антифриза, что дорого и токсично. Тем более 2 м2 это ни о чем.Если использовать авторадиаторы с вентиляторами, то только в качестве фанкойлов. Есть конструкции СК на воде, и очень бюджетные, не боятся заморозков. Если уж закупаться, то на такую конструкцию. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gina.93 сказал:

Хорошо, но научная общественность же как то мониторит воспроизводимость, пусть даже после патентования или это уже силы никакой не имеет? 

 

Научной общественности эти патенты - до одного места. Доверять можно только статьям в реферируемых журналах, да и то - с оглядкой (Флейшман и Понс не дадуд соврать :ds:).

Собственно, научная общественность эти патенты-затычки и генерирует, в основном. 

Патент вообще не обязан быть воспроизводимым. Нет такого критерия у патентоведов :)

Ссылка на комментарий

Странные дела творятся в этом мире)) 

Если пойти запатентовать любое предложение Р. Ш, или моё))), то запатентуют??? 

И потом можно в дискуссии с Вами химиками, бравировать, что вот есть патент))) 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, dmr сказал:

Странные дела творятся в этом мире)) 

Если пойти запатентовать любое предложение Р. Ш, или моё))), то запатентуют??? 

И потом можно в дискуссии с Вами химиками, бравировать, что вот есть патент))) 

Дамир, а Вы попробуйте. Оно не так легко и просто как кажется. И вапче не быстро.))

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Дамир, а Вы попробуйте. Оно не так легко и просто как кажется. И вапче не быстро.))

Ну слава богу, что не легко. А то я чуть совсем не потерял доверие к хим патентам

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Ну слава богу, что не легко. А то я чуть совсем не потерял доверие к хим патентам

Затруднения носят, в основном, бюрократический характер. Никто его досконально не проверяет на химизм более чем на уровне "вечный двигатель запатентовать не дадим". И уж, тем более, никто не проверяет в лабе пойдет ли оно вообще.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dmr сказал:

Странные дела творятся в этом мире)) 

Если пойти запатентовать любое предложение Р. Ш, или моё))), то запатентуют??? 

И потом можно в дискуссии с Вами химиками, бравировать, что вот есть патент))) 

 

Бравировать перед химиками патентами, это, батенька - потеря лица. Вот статейка в Джаксе - это весчь. Особенно, если в братской могиле соавторов ваше многоуважаемое имя отмечено звёздочкой (что означает - вам доверено право переписки по поводу этой статьи как с издателями, так и с читателями).

Как уже отметил выше уважаемый мною (и,  разумеется - не только мною) Лёша гальваник, затруднения с патентом заключается только в определении чистоты (то есть, что эта благая мысль посетила вас первым) и бюрократических заморочках. Немаловажен так же, финансовый вопрос, ибо есть пошлина, и есть ежегодные взносы на "поддержание патента". Удовольствие это - платное.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, yatcheh сказал:

Удовольствие это - платное.

Потому и странно совсем фигню патентовать, на мой меркантильный взгляд. Стоит ли тратить тугрики, на заведомую туфту? Кому её с гешефтом(©химлаб) продать можно? 

42 минуты назад, yatcheh сказал:

статейка в Джаксе - это весчь. Особенно, если в братской могиле

До этого ещё ж дорасти надо)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...