Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Истерия про "вред химии", например "вредные пищевые добавки"?


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Korenev,но ведь формально нарушения нет. Как я помню,в лекарственных формах для детей нежелательно использовать красители и прочие вещества,без которых можно обойтись. Но ведь прямого запрета то нет

Ссылка на комментарий

Korenev,но ведь формально нарушения нет. Как я помню,в лекарственных формах для детей нежелательно использовать красители и прочие вещества,без которых можно обойтись. Но ведь прямого запрета то нет

Так я ведь и не говорю, что есть нарушение. Вся Россия работает по принципу "что не запрещено, то разрешено", а хотелось бы принципа "Запрещено все, что не разрешено". Вот у нас и карфентанил до 13 июня этого года к наркотическим средствам не относился...

Я привел, на мой взгляд, показательный пример (Эреспал - препарат крупной западной фирмы с пакетом оригинальных, а не дженериковых препаратов), подтверждение тому, что проблема необдуманного, безалаберного, безответственного использования пищевых добавок существует, причем достаточно серьезная.

Ссылка на комментарий

Предлагаю ввести ограничение на использование фразы 'Идентичный натуральному' ;)

 

Да, а специально для России ввести пищевые добавки с кодом "Ё", применимо к которым писать - "Идентичны синтетическим"... :cg:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...