Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа форума


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.04.2020 в 19:46, XuMuK сказал:

Я таких примеров массово не видел. Приведёте?

Гораздо острее стоит проблема того, что школьники и первокуры создают темы со своими задачами не в "Помощи". Они даже название темы нормально не удосуживаются дать, я уж молчу про попытку показать хоть намёк на какие-то усилия по решению задачи.

Это старая проблема.

В период изоляции всё это усугубилось. Решение проблемы давно придумано, но не проверено. Оно тоже основано на информировании просто более глубоком скажем так :)

Жесткие какие-то карательные меры против школьников считаю бессмысленно вводить в виде запретов и банов. Всё-таки созедание продуктивнее истребления.

С переносом тем есть компромисное решение... скажем тем у кого до 20 сообщений (почти все школьники и студенты в этой группе) предоставить право переносить собственную тему в помощь, а тем у кого более 20 сообщений - в Курилку.

01.04.2020 в 18:03, dmr сказал:

Побыстрее бы заразились все, переболели и закончился бы карантин 

Куда торопится? Может прямо сейчас кто-то изобретает действительно хорошее лекарство от короны.

Ссылка на комментарий

Ой, нет, давать всем возможность модерации путь и небольшой - это ад. Есть пути получше :)

Как говорил проф. Преображенский - "внушение, только внушение". :lol:

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, XuMuK сказал:

Я временно отключил эту возможность. А может быть и навсегда. Может стоит заливать такие файлы на спецхранилища? :)

Это не панацея, я переименую расширение и поставлю, или вы по первым строчкам в файле определяете ПДФ ?

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aversun сказал:

Это не панацея, я переименую расширение и поставлю, или вы по первым строчкам в файле определяете ПДФ ?

 

А переименованный разве пдф ридер распознает? Откроет? 

10 часов назад, XuMuK сказал:

Я временно отключил эту возможность. А может быть и навсегда. Может стоит заливать такие файлы на спецхранилища? :)

Честно - неудобно это. Если б допустим было бы нечто общеупотребительное, типа ютуба для видео, то другой разговор. А для разового случая, искать, думать как же это сделать, итд - неудобно. Ну или в самом функционале сообщения добавить какую то кнопку на какое то "каноническое" хранилище файлов. 

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

А переименованный разве пдф ридер распознает? Откроет? 

Нет конечно, но ни что не мешает написать, что бы в зад переименовали. Таким способом здесь уже не раз пользовались для других файлов.

Ссылка на комментарий

А может быть решить задачу загрузки файла в формате ПДФ можно решить аутсорсингом? Типа в поле где пишется сообщение встроить кнопку "загрузка ПДФ" - человек нажимает ее, там какое-то опле или окно открывается, и файл загружается автоматом на какое-то стороннее хранилище, после загрузки автоматом вставляется ссылка в сообщение.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AntrazoXrom сказал:

А может быть решить задачу загрузки файла в формате ПДФ можно решить аутсорсингом? Типа в поле где пишется сообщение встроить кнопку "загрузка ПДФ" - человек нажимает ее, там какое-то опле или окно открывается, и файл загружается автоматом на какое-то стороннее хранилище, после загрузки автоматом вставляется ссылка в сообщение.

Я об этом и писал

 

14 часов назад, dmr сказал:

Ну или в самом функционале сообщения добавить какую то кнопку на какое то "каноническое" хранилище файлов

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, XuMuK сказал:

Ой, нет, давать всем возможность модерации путь и небольшой - это ад. Есть пути получше :)

Как говорил проф. Преображенский - "внушение, только внушение". :lol:

Остаётся только порадоватся что у вас достаточно человекочасов для ручного управления.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...