Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Занятией химией дома


Sejay358

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

афинаж это незаконно ? Странно , а на форуме это обсуждают .

В России незаконно (статья 194 ук). Обсуждать то можно, благо здешние модераторы позволяют. Да и никакой социальной опасности данный вид деятельности не несет, во многих странах разрешен.

Ссылка на комментарий

Мой папа не разрешает мне заниматься химией дома. И неважно какой опыт. Говорит, в любом случае нужно заниматься в лаборатории и нигде более!

 

Правильно папа говорит...

Ссылка на комментарий

Короче проблема решилась. Мне сказали: занимайся химией где хочешь, кроме квартиры. Ну ладно, буду заниматься на улице, потом как гараж найду буду там, обустрою его.

Ссылка на комментарий

Короче проблема решилась. Мне сказали: занимайся химией где хочешь, кроме квартиры. Ну ладно, буду заниматься на улице, потом как гараж найду буду там, обустрою его.

 

Проще и интереснее пойти в любой химический вуз (если вы живете в городе, где он есть), там будет либо школа юнных химиков (можно вынести пару колб и холодильников), либо походить по лабораториям, отзывчивые бабушки в них есть, будут привечать.

 

Хорошо ли заниматься химией дома? Смотря какой - как правило, все упирается в отсутствие посуды и нормальных условий, вдруг понимаешь, что даже штатив и горелка - великие достижения науки.

 

З.Ы. ВВ и всякие ОВ можно и без штатива, и без горелки, но лучше не надо (чесслово!)

Ссылка на комментарий

 

 

Проще и интереснее пойти в любой химический вуз (если вы живете в городе, где он есть), там будет либо школа юнных химиков (можно вынести пару колб и холодильников), либо походить по лабораториям, отзывчивые бабушки в них есть, будут привечать.

 

Хорошо ли заниматься химией дома? Смотря какой - как правило, все упирается в отсутствие посуды и нормальных условий, вдруг понимаешь, что даже штатив и горелка - великие достижения науки.

 

З.Ы. ВВ и всякие ОВ можно и без штатива, и без горелки, но лучше не надо (чесслово!)

Вы имеете в виду заниматься в этих школах или только оборудование взять оттуда? Я гараж хочу найти и сделать из него лабораторию, посуду буду подкупать, оборудование. У меня пока 3 пробирки, склянки, термостойкая колба, самодельные: спиртовка, штатив. По возможности буду подкупать оборудование.

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду заниматься в этих школах или только оборудование взять оттуда? Я гараж хочу найти и сделать из него лабораторию, посуду буду подкупать, оборудование. У меня пока 3 пробирки, склянки, термостойкая колба, самодельные: спиртовка, штатив. По возможности буду подкупать оборудование.

 

Заниматься, конечно, там интересно будет. А что вы дома хотите сварить получить эдакого? В любой ИМХО нормальной школе юнного химика вам будут показывать что-нибудь интересное и увлекательное, в любой нормальной лаборатории вам хоть как-то доверят что-нибудь реально нужное. А что делать дома?

(я знаю, да-да, знаю, что можно делать дома, но тут я полностью буду вашего папу поддерживать - у меня часть друзей детства за это села, а вторая, которая увлекалась тем, что не так строго УК карается, ограничилась членовредительством)

Ссылка на комментарий

 

 

Заниматься, конечно, там интересно будет. А что вы дома хотите сварить получить эдакого? В любой ИМХО нормальной школе юнного химика вам будут показывать что-нибудь интересное и увлекательное, в любой нормальной лаборатории вам хоть как-то доверят что-нибудь реально нужное. А что делать дома?

(я знаю, да-да, знаю, что можно делать дома, но тут я полностью буду вашего папу поддерживать - у меня часть друзей детства за это села, а вторая, которая увлекалась тем, что не так строго УК карается, ограничилась членовредительством)

Намекаете на наркоту? Я не наркодилер. Просто мне может придётся работать с прекурсорами, опасными в-вами, а мне их вряд ли доверят. В школе наверное тоже буду заниматься, но, наверное, эти занятия будут идти после уроков и не так уж долго, в любом случае буду работать больше сам или с другом - у учителя не будет столько свободного времени. За занятия химией дома не идёт речь (ну разве что за реально совсем безопасными опытами, просто объясню, что ничего опасного) - пока что буду на улице, потом найду гараж ну и обустрою его под лабу, это я уже писал. В школе тоже буду работать.

Потом, я живу в Беларуси. Не хочу чтобы... Ээ... Ну, сами понимаете.

Ссылка на комментарий

я уж егод как занимаюсь химией , а лабораторию обустроить немогу . Лень просто . Да и зачем ? Итак сойдет . Зачем ее обустраивать , все равно нету химического оборудования ( только пробирки ) , а для химических опытов в основном пригодилась бы вытяжка ! :cn: . Да это самое то :cn: !

Ну можно просто тупо поставить столик на улице , и там химичить , и не нужна никакая вытяжка . А оборудование зачем ? Надо пользоваться руками чтобы держать пробирки , а не штативом . Для простых опытов можно вообще без каких либо условий . Мое рабочее место около 2 квадратных метра .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...