Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Занятией химией дома


Sejay358

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Брат, мы встретились) Я учусь в 11-м классе, обожаю ботать химию, и всё, что с неё связанно) У меня уже давно дома лаба, половину веществ (точно) синтезировал сам)) С химичкой мы как друзья уже) Так что ты никого не слушай - занимайся химией сколько угодно, только т.б. соблюдай, в любой аптеке продаются неплохие резиновые перчатки) Кстати, можно выращивать кристаллы: это очень красиво и безопасно))) Так что, никого не слушай, и ботай химию) :cn:

Ссылка на комментарий

Недавно в квартире случайно получил какую-то лакриматорную пакость, которая к тому же отдавала уксусом. Вентиляция хорошая, лист А4 прилипает. К соседям могло вытянуть? (Вроде не стучались.) А то из-за запаха уксуса могли и в ФСКН жалобу накатать...

С соседями нужно дружить, чтоб жалобы не катали. По поводу запахов... Регулярно слышу запах курева из вытяжки. Сосед сука этажом выше  курит на кухне.

Ссылка на комментарий

да я полагаю, скоро здесь соберется команда химиков обожателей, ибо я тоже обожаю химию во всех ее проявлениях с 5го класса, а


а сейчас я в девятом и у меня тоже есть небольшая на два шкафа лаборатория, правда веществ пока маловато, но я нашел одну закономерность, что в месяц у меня синтезируется в среднем по 2-3 новых вещества)


да и автору этой темы!!! Никогда не жалей денежек на химию! У меня уже потрачена некоторая сумма, но зато лаборатория хоть немножко похожа на нормальную)

Изменено пользователем Мистер Азот
Ссылка на комментарий

да я полагаю, скоро здесь соберется команда химиков обожателей, ибо я тоже обожаю химию во всех ее проявлениях с 5го класса, а

а сейчас я в девятом и у меня тоже есть небольшая на два шкафа лаборатория, правда веществ пока маловато, но я нашел одну закономерность, что в месяц у меня синтезируется в среднем по 2-3 новых вещества)

да и автору этой темы!!! Никогда не жалей денежек на химию! У меня уже потрачена некоторая сумма, но зато лаборатория хоть немножко похожа на нормальную)

Главное, пальцы береги  и глаза))) У меня стекла от пробирки с  не скажу чем сидят уже много лет в руке, в шее, иногда двигаются и болят, но плохое зрение сберегло глаза)))

Ссылка на комментарий

Когда пахнет уксусом не так страшно, всегда можно понаставить 3 л банок, обложиться крышками, вооружиться губозакаточной машинкой и, если что, сказать - занимаюсь консервированием, пролил немного уксуса, из-за того, что банка лопнула.

Да запах уксуса ИМХО сам по себе никаких подозрений и не вызовет - нарки пахнут очень специфично, по крайней мере, те, которые затариваются в аптеке. А вот когда открываешь коробку цитрамона(500 упаковок), постоявшую лето в тепле, ощущение такое, что оттуда сейчас выпрыгнет нарк - запах очень похожий.

Главное, пальцы береги  и глаза))) У меня стекла от пробирки с  не скажу чем сидят уже много лет в руке, в шее, иногда двигаются и болят, но плохое зрение сберегло глаза)))

Давным-давно(в детстве) видел сквозные отверстия на зеркале от осколков пробирки, где были десятые доли грамма этого не скажу чего, так что очки - не защита. У человека, который держал пробирку, последнее стекло вышло лет через семь после эксперимента.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Да запах уксуса ИМХО сам по себе никаких подозрений и не вызовет - нарки пахнут очень специфично, по крайней мере, те, которые затариваются в аптеке. А вот когда открываешь коробку цитрамона(500 упаковок), постоявшую лето в тепле, ощущение такое, что оттуда сейчас выпрыгнет нарк - запах очень похожий.

Давным-давно(в детстве) видел сквозные отверстия на зеркале от осколков пробирки, где были десятые доли грамма этого не скажу чего, так что очки - не защита. У человека, который держал пробирку, последнее стекло вышло лет через семь после эксперимента.

Стекла очков были в крови снаружи))) А 7 лет - не срок, это он легко отделался

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...