Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Занятией химией дома


Sejay358

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Стекла очков были в крови снаружи))) А 7 лет - не срок, это он легко отделался

Это да, повезло просто. Да вообще все такие случаи, когда глаза и пальцы целы и нет других увечий, можно считать крупным везением.

Ссылка на комментарий

Как-то в школьные годы подарили мне родители набор "Юный химик". Я так понимаю, что те кто его составлял долго думали, что туда можно положить чтобы "ребенки" ничего не взорвали. Но они немного просчитались. Просто один ребёнок был очень смышленый и он понял, что в наборе чего-то не хватает. Далее этот ребёнок втёрся в доверие к учителю химии и таки получил недостающие элементы.  :lol:  Поскольку ума всё же хватило не смешивать в пробирке, то взрывная волна ущерба не нанесла, но после "опыта" ягодичные мышцы едва избежали искусственного усиления кровообращения со стороны родителей... :rolleyes:

Изменено пользователем micgelly
Ссылка на комментарий

Для начала вот что напишу: что бы там ни говорили, никогда не бросай своё стремление к изучению химии.

Даже если все вокруг против. Хотя бы потому, что многие даже не знают, против чего они выступают.

На меня вообще иногда круглыми глазами смотрят, когда я говорю, что поступаю на химический факультет.

 

Опытов и экспериментов я ставил совсем немного, они были довольно простыми. Сложные будут ещё впереди :))

Но все они были проведены либо в доме, либо в гараже, либо на открытом воздухе — в зависимости от того, какой опыт я проделывал.

Заниматься химией дома можно, только если эти занятия безопасны. Желательно, чтобы это было правилом. Правилом техники безопасности.

 

 

В принципе, у меня пока всё.

Возникнут новые соображения — обязательно напишу.

В далёком прошлом я занимался химией в школе, на улице, при хим. институте, и дома в коммунальной квартире. Теперь я понимаю, что заниматься химией дома крайне опасно. Потому, что техника безопасности во многом опирается на опыт и подсознание, чего у молодых кот наплакал. И хотя меня всё же Бог миловал, но всё же это удел вероятности. Конечно, опасность можно снизить малыми дозами и хорошей предварительной работой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Все зависит от количества мозгов и прямоты рук. А школьники не школьники - это ерунда. Главное соблюдать технику безопасности, тогда все будет хорошо. И вытяжка хорошая, если дома химичить. Я недавно 250 мл брома у себя на столе переливал, в несколько заходов, под тягой, в жилой квартире. Запаха было чуть и на полчаса. Тяга!

 

ps пальцы разорвало когда взял в руки "зарядик" с пару грамм триперекиси ацетона. знатно разорвало, но не оторвало. восстановились, тока стремные. осторожнее с вв и лвж!

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

Я хочу сказать если в многоквартирном доме вы отправили что-то в вытяжку, то не факт, что это не прилетит к соседям...

И ещё. Далеко не во всех домах вытяжка выходит на крышу. В большинстве домов вытяжка выходит на чердак. А там бывает и люди работают... И бомжи бывают... А у моего знакомого в доме выходные окна с чердака коммунальщики напрочь законопатили потому, что трубы промерзали. Теперь у всего дома (9 этажей и 5 подъездов) вытяжка весьма сомнительна.

Изменено пользователем micgelly
Ссылка на комментарий

Я хочу сказать если в многоквартирном доме вы отправили что-то в вытяжку, то не факт, что это не прилетит к соседям...

 

Это одна из фундаментальных проблем современной домашней химии! Соседи! Что с них взять! Они ничерта не понимают в химии!

Впрочем, на практике, если не изготавливать особо вонючие вещества, то вытяжки в окно вполне хватает. Соотношения выбрасываемыва в-ва и воздуха несоизмеримы, все сразу окисляется и все. Оксиды азоты, хлороводород, соединения серы (кроме меркаптанов), прочие галогенопроизводные, вонючая органика - все улетает на улицу, там много кислорода, который с радостью все окислит (особенно под прямыми солнечными лучами).

Я хочу сказать если в многоквартирном доме вы отправили что-то в вытяжку, то не факт, что это не прилетит к соседям...

И ещё. Далеко не во всех домах вытяжка выходит на крышу. В большинстве домов вытяжка выходит на чердак. А там бывает и люди работают... И бомжи бывают... А у моего знакомого в доме выходные окна с чердака коммунальщики напрочь законопатили потому, что трубы промерзали. Теперь у всего дома (9 этажей и 5 подъездов) вытяжка весьма сомнительна.

А причем тут вытяжка? Забудьте! Тяга должна быть на улицу, а не в централизованную межкухонную вытяжку. Я сделал сразу на улицу, цена вопроса 4000 р + руки и один оргалит. Если вы тягу в стояк делаяете, вы нарушаете и травите

Ссылка на комментарий

Вы никогда не чувствовали как сосед снизу на балконе курит? А запах того как кто-то жарит блины? И не надо рассказывать про не вонючие вещества. Речь идет не о запахе, а о вреде. И про несоизмеримость выбрасываемых веществ тоже не надо. ПДК кстати придумано государством в своих целях и ничего не имеет общего с чистым воздухом в лесу. 

Ещё раз повторюсь. Единственный способ не вредить окружающим это установка грамотного фильтра перед вытяжкой.

Изменено пользователем micgelly
Ссылка на комментарий

Вы никогда не чувствовали как сосед снизу на балконе курит? А запах того как кто-то жарит блины? И не надо рассказывать про не вонючие вещества. Речь идет не о запахе, а о вреде. И про несоизмеримость выбрасываемых веществ тоже не надо. ПДК кстати придумано государством в своих целях и ничего не имеет общего с чистым воздухом в лесу. 

Ещё раз повторюсь. Единственный способ не вредить окружающим это установка грамотного фильтра перед вытяжкой.

Это да, все мы знаем, что в лесу обычно многократное превышение ПДК по всякой злой органике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...