Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Занятией химией дома


Sejay358

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я увлекаюсь химией. Закончил 8 класс, но знаю значительно больше программы. Хочу заниматься химией дома: проводить синтез веществ и опыты. Но есть одна проблема. Мой папа не разрешает мне заниматься химией дома. И неважно какой опыт. Говорит, в любом случае нужно заниматься в лаборатории и нигде более! Нет, я не собираюсь получать фосген, синилку или что то вроде этого на балконе. Мне говорят, что просто нельзя и всё, неважно, что за опыт. И любой чел мне скажет, что нельзя и по закону занятия химией дома запрещены. И говорят, что я вообще ненормальный, у меня навязчивая идея. А я очень люблю химию. Хочу химиком стать. Меня спрашивают: тебе учительница говорила, что можно дома заниматься? Я говорю что да.

-Ну значит она дура, раз учит учеников опасным вещам!

А где вы сперва занимались химией? Можно ли заниматься химией дома? Что вы по этому всему думаете? Отнеситесь ко всему серьёзно, это очень важно.

Касательно химии дома: главные опасности ВВ, ЛВЖ, яды и сильнодествующие вещества. Причём не только как исходные и конечные продукты, но в ряде случаев и промежуточные.

В школьную пору у меня дома родители запретили химопыты когда ведро (в малых масштабах до того всё было хорошо) нитросмеси сбежало на балконе (естественное охлаждение зимой в тазу с солью и снегом - самое лучшее) - и через люк к соседям вниз, а у них было застекленно. До этого несчастного ведра запретов не знал, но и таких ЧП которые не успел спрятать тоже. Продолжать опыты пришлось на чердаке (в подвале кошки любопытные рассыпали мой белый фосфор после чего там повесили серьёзный замок).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Советский учебник для 10 класса по химии, википедию. А вопросы задаю учительнице и на форуме у нас. Знаю много реакций, которые мы не изучали, про электролиз, комплексные соединения, изомерию, немного про органику и другое.

Я читал этот учебник за 8 класс, про электролиз там написано, значит по программе он тоже изучается.

С соседями нужно дружить, чтоб жалобы не катали. По поводу запахов... Регулярно слышу запах курева из вытяжки. Сосед сука этажом выше  курит на кухне.

У меня тоже самое + окурки под окном.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да ладно, мне 11 лет и я уже работаю с органической и неорганической химией, Да думаю я знаю от чего тебе запрещяют,

Мне доверили, а я всю одежду сжог серной кислотой.

 

Да, лучше запишитесь на кружок по химии, там хоть не самодельное оборудование и вещества все есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...