Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Антипиратский закон.


popoveo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но дело даже не в этом. Я говорю о том, что контроль просто невозможен, и дело не в технических/законодательных трудностях, а в топологии сети.

Практически у любого закона есть пути обхода, это однако не означает, что закон не нужен. Просто пути обхода доступны далеко не всем.

Закона о контроле в интернете (в том виде в каком мне бы его хотелось видеть) в России нет.

Но даже нынешний антипиратский закон при всей своей чудаковатости свое действие возымеет. Не все люди будут пытаться искать пути обхода, многим это просто не нужно, у многих нет времени, у других - элементарных знаний.

Конкретно о себе: последний скачанный мной пиратский фильм был этак года три назад, и с тех пор я не скачал ни одного фильма (впрочем так же не купил ни одного лицензионного). В моей домашней коллекции целых два лицензионных фильма - "Открытый простор" и "Запах женщины" и еще один пиратский - "Реквием по мечте". С 2010 года я не видел ни одного достойного повторного просмотра фильма (хотя кинотеатр посещаю весьма часто). Потому по мне, если тот же рутрекер будет заблокирован, я на него ходить перестану, надобность просто отпадет.

Ссылка на комментарий

Практически у любого закона есть пути обхода, это однако не означает, что закон не нужен. Просто пути обхода доступны далеко не всем.

Закона о контроле в интернете (в том виде в каком мне бы его хотелось видеть) в России нет.

Но даже нынешний антипиратский закон при всей своей чудаковатости свое действие возымеет. Не все люди будут пытаться искать пути обхода, многим это просто не нужно, у многих нет времени, у других - элементарных знаний.

Конкретно о себе: последний скачанный мной пиратский фильм был этак года три назад, и с тех пор я не скачал ни одного фильма (впрочем так же не купил ни одного лицензионного). В моей домашней коллекции целых два лицензионных фильма - "Открытый простор" и "Запах женщины" и еще один пиратский - "Реквием по мечте". С 2010 года я не видел ни одного достойного повторного просмотра фильма (хотя кинотеатр посещаю весьма часто). Потому по мне, если тот же рутрекер будет заблокирован, я на него ходить перестану, надобность просто отпадет.

Тут я все же несогласен. Скорее, верно обратное: тот, кто качал пиратскую продукцию, тот и найдет пути обхода, и будет качать. Я, например, буду, потому что с ипотекой, кредитом за машину, ремонтом, двумя детьми и женой в декрете просто не в состоянии платить бешеные для нашего низкозарплатного региона цены за лицензионные диски.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Тут я все же несогласен. Скорее, верно обратное: тот, кто качал пиратскую продукцию, тот и найдет пути обхода, и будет качать. Я, например, буду, потому что с ипотекой, кредитом за машину, ремонтом, двумя детьми и женой в декрете просто не в состоянии платить бешеные для нашего низкозарплатного региона цены за лицензионные диски.

Я говорил лишь о видео-продукции (в законе речь идет только о ней, об аудио, играх, софте и пр. речи нет). С софтом, например, дела обстоят иначе. Многие покупают уже готовый компьютер с предустановленными пиратскими программами (этим весьма часто грешат аутсорсинговые компьютерные фирмы, собирающие компьютеры на заказ). Многие сами ставят пиратский софт. Но тут и порядок цен совершенно иной, если лицензионный фильм стоит в пределах 800-1000 рублей (по крайней мере у нас в Подмосковье), то, софт на порядок дороже. Мне, например, чтобы оснастить домашний компьютер необходимым лицензионным программным обеспечением потребуется не меньше 50000 руб (вин7 максимальная, фотошоп, офис, корел дро, Sound Forge, антивирус и пр.), бесплатные альтернативы часто никуда не годятся, потому у меня сейчас на компе нет ни одной лицензионной программы, кроме антивируса (да и тот корпоративный).

 

для нашего низкозарплатного региона цены за лицензионные диски.

Зря вы считаете, что покупка лицензионной программы коррелирует с зарплатой человека. У меня знакомый при зарплате всего в 30000 покупает только лицензионные программы, потому что "не лицензионные материнскую карту убивают" (цитата).

 

потому что с ипотекой, кредитом за машину, ремонтом, двумя детьми и женой в декрете

:cn:У меня ровно такой же набор, один в один. :az:

Ссылка на комментарий

А вот это точно. То, что пройдет для Европы, у нас - нет. Часть народа, конечно, отупеет в угоду правительству, но большей части образование дадут родители. Я именно так и собираюсь поступить со своими детьми. Школа сейчас ничего не дает.

Насчет того,что школа сейчас ничего не дает,я с вами не соглашусь.Я закончил 42 гимназию нашего любимого города и хочу отметить,что учат там довольно неплохо.Ребята из нашей школы часто становятся призерами и победителями различных конкурсов,олимпиад.Главное,что есть хорошие учителя по физике,информатике,математике,которым не пофигу на талантливых и усердных учеников.Поступив в университет(РХТУ),я почувствовал равнодушность многих преподавателей,а для некоторых все студенты-тупые.Преподаватели смотрят в первую очередь на баллы-маразм. С переходом на бакалавриат количество часов уменьшают-физику я школе лучше знал,чем в университете.Нам объясняли больше и часов было больше.Все зависит от преподавателя-100%.Про то,что оснащенность кабинета физики была лучше в школе я вообще молчу.И что теперь делать-учиться ради баллов и оставаться незамеченным или заниматься самообразованием?

PS В будущем тоже планирую своих детей обучать сам.(как их заимею :D )

Изменено пользователем Ацетилен
Ссылка на комментарий

Тогда предлагаю углубиться в дебри детско родительских отношений. С родителями дети проводят час перед школой и 4 перед сном. Остальное время в школе и самостоятельно. Как спланировать время? Ведь необходим личный вклад в воспитание ребенка.

Ссылка на комментарий

Тогда предлагаю углубиться в дебри детско родительских отношений. С родителями дети проводят час перед школой и 4 перед сном. Остальное время в школе и самостоятельно. Как спланировать время? Ведь необходим личный вклад в воспитание ребенка.

Это если и отец, и мать работают. А если кто-то дома сидит? Или работает на полставки?

Вообще, по моему мнению, государство ведет страну к тому, чтобы мать не работала вовсе или работала на полставки (и это, я считаю, правильно, ибо забота и воспитание - удел родителей, а не государства).

Ссылка на комментарий

Закон таки заработал, новые фильмы в сети я найти не могу, а в хорошем качестве вообще забыл, что это такое...

 

Делимся опытом, где качать фильмы/торенты в хорошем качестве без регистрации и всякий фигни с торентами типа отдай в 50 раз больше а потом качай или заплати Васе и он тебе разрешит скачать...?

Ссылка на комментарий

И забота, и воспитание, и образование заложены в учебные стандарты. Следует внимательно изучать нормативную базу родной школы, устав концепцию учебные планы. Самый главный союзник родителя - это классный руководитель. Редкий родитель знает своего ребенка лучше классного руководителя.

Ссылка на комментарий

И забота, и воспитание, и образование заложены в учебные стандарты. Следует внимательно изучать нормативную базу родной школы, устав концепцию учебные планы. Самый главный союзник родителя - это классный руководитель. Редкий родитель знает своего ребенка лучше классного руководителя.

Воспитывает ребенка не школа, воспитывает семья, роль школы - только лишь незначительная коррекция воспитания, да и то с согласия родителей.

Классный руководитель, как и вообще любой школьный учитель - это только союзник родителя, как вы сами сказали. Даже самый хороший классный руководитель, лучший педагог или учитель семи пядей во лбу ни на йоту не продвинутся в воспитании ребенка, если в семье ребенка разлад, если с ребенком с детства не занимаются, если ребенок не нужен, если ребенок - всего лишь средство самовыражения его родителей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...