Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Книги,которые стоит прочитать.


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

small.jpg

Людмила Улицкая. Детство 45-53: а завтра будет счастье

 

Людмила Улицкая стала автором идеи, составителем и соавтором книги "Детство 45-53: а завтра будет счастье", книги воспоминаний о послевоенном детстве 1945-1953 годов.

Подробнее: httр://www.labirint.ru/books/396042/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

small.jpg

Владимир Переверзин. Заложник: История менеджера ЮКОСа

 

Семь лет и два месяца отдал Владимир Переверзин за право остаться человеком и не лжесвидетельствовать. Его называли самым случайным узником дела ЮКОСа, и на его месте мог оказаться любой сотрудник компании. Но "повезло" именно ему. Эта книга о том, как остаться в условиях тюрьмы Человеком, как остаться там свободным, и даже, может быть, более свободным, чем некоторые, находящиеся на свободе...

Автор пишет о страшных вещах, и при этом не теряет присущее ему чувство юмора. Книга читается на одном дыхании. И плачешь, и ужасаешься, и негодуешь, и смеешься...

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/399326/

кстати,читала очень схожую по идее книгу,я бы назвала шедевром.про журналиста,сколько у него было проблем из-за прямолинейности,зачетная книга.
Ссылка на комментарий

Айзек Азимов - Конец Вечности. У него вообще все книги классные. Не зря памятник поставили.

Ещё можно почитать книги Стивена Хокинга. А если уж совсем в технические углубиться, то меня порадовала книга Жерина и Амелиной "химия тория, урана, плутония". Но это уже совсем на любителя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Айзек Азимов - Конец Вечности. У него вообще все книги классные. Не зря памятник поставили.

Ещё можно почитать книги Стивена Хокинга. А если уж совсем в технические углубиться, то меня порадовала книга Жерина и Амелиной "химия тория, урана, плутония". Но это уже совсем на любителя.

можно :)

Ссылка на комментарий

"...я люблю книги,основанные на реальных фактах..."

 

Тогда думаю Вам понравится книга о учёных и особенностях научного поиска - Сухотин А.К. "Превратности научных идей". В сети правда нашёл только *doc вариант висящий, Вы будете смеяться - на эзотерических сайтах.. даже на сайтах с эзотерическими бреднями можно найти что-то полезное для образования.

 

http://naturalworld.ru/kniga_prevratnosti-nauchnih-idey.htm

 

http://e-puzzle.ru/page.php?al=suxotin_a_k__prevratnost

 

Приношу извинение за ссылки на эти сайты :co: , но нашел сканы этих книг только там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
...я люблю книги,основанные на реальных фактах...
small.jpg

Джеймс Д. Уотсон. Двойная спираль

– автобиографическая повесть, в которой автор подробно рассказывает о том, как он и его соавторы, англичане Фрэнсис Крик и Морис Уилкинс пришли к одному из самых значительных открытий в науке XX века: установлению структуры молекулы ДНК.

Подробнее: httр://www.labirint.ru/books/409228/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

small.jpg

Ник Лейн: Лестница жизни. Десять великих изобретений эволюции

– Известный английский биохимик реконструирует историю жизни на Земле, описывая десять крупнейших "изобретений" эволюции: Происхождение - ДНК - Фотосинтез - Сложная клетка - Секс - Движение - Зрение - Теплокровность - Сознание - Смерть.

Подробнее: httр://www.labirint.ru/books/409228/

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...