Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химические Опыты


DinoMat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые! ТС ведь уже получил список рекомендуемой литературы и обещал вернуться:

 

Спасибо прочитаю напишу.

 

Пока человек изучает литературу, вы сцепились в сваре - кто умнее/круче, что опаснее/токсичнее и т. д. Спорить можно долго, но в любом случае подорванное здоровье, недостающее количество конечностей или непарное число глаз - плохая рекомендация для химика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

... непарное число глаз - плохая рекомендация для химика.

Да, не дай бог такое приснится... Ладно - три глаза (может он дзен познал), а если - пять? "Химик непарноглазый" - как это по-латыни будет?
  • Like 3
Ссылка на комментарий

С чего вы решили, что свободный йод не способен в организме связываться с белками?

Вы вдумайтесь! О чём говорите то! Раз в месяц вы собираетесь подрывать иодид азота! Простите за нескромность, а вот взрыв этого вещества вам раз в месяц просто жизненно необходим? Процесс взрыва йода вас возбуждает, или к чему-то стимулирует? Вы жить спокойно не сможете, чтобы раз в месяц иодид азота не взорвать?

Приготовьте шимозу, ТПА или ГМТД, они менее токсичны, и взрывайте хоть каждый день пока участковый не придёт на звуки. (Фульминат Hg и ТНР Pb ещё более токсичны и возиться с ними так же не следует. Себя не жалеете, так хоть природу не загрязняйте). Острое оравление при соблюдении мер безопасности и вентиляции словить конечно же трудно, но хроническое будет развиваться постепенно за несколько лет. Бывает, что поздно боржоми пить, когда копыта отвалились. :bh:

А с чего вы взяли, что, например, я и Achtung! это отрицает? Просто для того чтобы были такие последствия, как говорите вы, нужно йодом регулярно дышать и в больших концентрациях. И вообще, например, чтобы надышаться смертельной дозой йода, например, (которая = 3г.), это ещё конкретно постараться нужно. Так что засуньте свои преувеличенные комментарии себе в ... как думаете, куда? Ах, какая же вы некультурная, что у вас за ассоциации! Засуньте их туда, откуда вы их надумали, т.е. в голову! Как это ни коряво звучит)) (уж простите за грубость)

P.S. Хотя, если вы думаете не головой, то ассоциации у вас правильные...

Уважаемые! ТС ведь уже получил список рекомендуемой литературы и обещал вернуться:

 

 

 

Пока человек изучает литературу, вы сцепились в сваре - кто умнее/круче, что опаснее/токсичнее и т. д. Спорить можно долго, но в любом случае подорванное здоровье, недостающее количество конечностей или непарное число глаз - плохая рекомендация для химика.

А я например, собственно, ничего опасного не рекомендую. Это вот девочка рекомендует термит учителю сувать и ГМТД делать с самого начала изучения химии...

Ссылка на комментарий

Эко вы повернули-то! Я же вам сказал уже, что по вашему все химики должны в 30 уже импотентами быть, а через еще лет 15 помереть от хронических болячек. Все это чушь чистой воды! Вы это детям можете рассказывать и пугать их. Любой нормальный химик знает (а процентов 95-98 это и на себе почуяли), что многие реактивы опасны. Вы, сразу видно, никогда с такими вещами не работали. Работали бы, знали не по наслышке, что тот же йод в концентрациях, которые просто опасными становятся просто почти невозможно вдохнуть! Да нос раньше сгорит, чем какое-то количество ощутимое в организм попадет! Вы просто этого не представляете, вот и говорите. Я тоже много книжек читал про это все. А вот это уже просто идиотизм. У нас одному уже оторвало пальцы ГМТД. Вы понимаете и отдаете себе отчет, что вы советуете? Как минимум я бы это назвал пособничеством ... и наказал соответственно. Потому как из-за таких вот советов потом и отрывает пальцы и руки, глаз лишаются. У нас на кафедре химики со стажем-то боятся делать это, потому что знают, что бывает. И не говорите, если не знаете. Одно дело прочитать в интернете про то как кто-то там делал с неимоверным везением и у него все обошлось. Только вот если раз обошлось, не значит, что на второй не рванет в руках. Могу сотни таких примеров привести. И еще, по поводу ежедневных подрывов - надо наукой заниматься, а не этой всей ... . Повеселиться можно, но под контролем знающих людей. Понимаешь это тогда, когда чуть на тот свет не отправишься.

Так это я вам посоветовала :ag: , а не топикстартеру. С топикстартера пока хватит цветной реакции на ионы йода в крахмале. Да,. и в моём посте фигурирует упоминание о возможном противоречии с ныне действующим законодательством, так что, пособничеством это являться никак не может, равно как и подстрекательством тоже. Чего не сказать о ваших сообщениях пестрящих призывами изготовить ВВ из йода с подробным описанием эффектов и технологий. Вы так же считаете, что топикстартеру можно "повеселиться" под присмотром взрослых изготавляя ВВ и устраивая мини взрывы, т.е. ребёнок под присмотром взрослых будет нарушать 222 УК РФ? Ржу не могу!!! :ar:
Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли, что, например, я и Achtung! это отрицает? Просто для того чтобы были такие последствия, как говорите вы, нужно йодом регулярно дышать и в больших концентрациях. И вообще, например, чтобы надышаться смертельной дозой йода, например, (которая = 3г.), это ещё конкретно постараться нужно. Так что засуньте свои преувеличенные комментарии себе в ... как думаете, куда? Ах, какая же вы некультурная, что у вас за ассоциации! Засуньте их туда, откуда вы их надумали, т.е. в голову! Как это ни коряво звучит)) (уж простите за грубость)

P.S. Хотя, если вы думаете не головой, то ассоциации у вас правильные...

Знаете, вы меня искренне порадовали своим интеллектом. Можете обработать йодом себе............... язык :cz:
Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли, что, например, я и Achtung! это отрицает? Просто для того чтобы были такие последствия, как говорите вы, нужно йодом регулярно дышать и в больших концентрациях. И вообще, например, чтобы надышаться смертельной дозой йода, например, (которая = 3г.), это ещё конкретно постараться нужно. Так что засуньте свои преувеличенные комментарии себе в ... как думаете, куда? Ах, какая же вы некультурная, что у вас за ассоциации! Засуньте их туда, откуда вы их надумали, т.е. в голову! Как это ни коряво звучит)) (уж простите за грубость)

P.S. Хотя, если вы думаете не головой, то ассоциации у вас правильные...

А я например, собственно, ничего опасного не рекомендую. Это вот девочка рекомендует термит учителю сувать и ГМТД делать с самого начала изучения химии...

 

Слушайте, я хоть и в 10 классе, но даже нам на уроке твердили, то что пары йода чрезвычайно ядовиты....

Ссылка на комментарий

Так это я вам посоветовала :ag: , а не топикстартеру. С топикстартера пока хватит цветной реакции на ионы йода в крахмале. Да,. и в моём посте фигурирует упоминание о возможном противоречии с ныне действующим законодательством, так что, пособничеством это являться никак не может, равно как и подстрекательством тоже. Чего не сказать о ваших сообщениях пестрящих призывами изготовить ВВ из йода с подробным описанием эффектов и технологий. Вы так же считаете, что топикстартеру можно "повеселиться" под присмотром взрослых изготавляя ВВ и устраивая мини взрывы, т.е. ребёнок под присмотром взрослых будет нарушать 222 УК РФ? Ржу не могу!!! :ar:

Я уже вышел из того возраста, чтобы этим постоянно заниматься. Бывает детям покажу пару опытов и хватит. И по поводу "ваших сообщений, пестрящих ПРИЗЫВАМИ изготовить ВВ из йода" - перечитайте тему и все увидите. Я как раз настоятельно не рекомендовал этим заниматься. Если хотите показать себя самой умной - не доказывайте это мне - мне, если честно, абсолютно все равно. Вы врач, а не химик, вот и лечите людей. А хотите как-то отстоять свое мнение - лучше отправьте мне свои мысли, подтвержденные цитатами из нормальных книг, а не разводите здесь эту антимонию.

 

Слушайте, я хоть и в 10 классе, но даже нам на уроке твердили, то что пары йода чрезвычайно ядовиты....

А на уроке Вам не говорили в каких количествах? То, что они ядовиты я не отрицал, другое дело в каких количествах, ибо omnibus cura est, et omne venenum (Все яд и все лекарство - дело только в дозе)
Ссылка на комментарий

йода - это здоровенный для вдыхания кусок ~10х10х7мм. Разумеется, чтоб стало плохо не обязательно вдыхать смертельную дозу, но размеры её дают понять, в каких количествах он опасен. Я вот возгонял йод в пробирке и выливал пары на бумагу для проявления отпечатков пальцев на ней, и ничего - жив-здоров. А Вы, кстати, уважаемая S1990, работали с ним?

 

Это в смысле нельзя разбрасываться сурьмой.

 

И да - может кто-то углядит здесь огрех:

рекомендую смешать CuO Al пудру или магний в эквимолярных весовых соотношениях.

 

 

Кстати, советы по срыву уроков химии преследуются инквизицией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

йода - это здоровенный для вдыхания кусок ~10х10х7мм. Разумеется, чтоб стало плохо не обязательно вдыхать смертельную дозу, но размеры её дают понять, в каких количествах он опасен. Я вот возгонял йод в пробирке и выливал пары на бумагу для проявления отпечатков пальцев на ней, и ничего - жив-здоров. А Вы, кстати, уважаемая S1990, работали с ним?

 

 

Это в смысле нельзя разбрасываться сурьмой.

 

И да - может кто-то углядит здесь огрех:

 

 

Кстати, советы по срыву уроков химии преследуются инквизицией.

рекомендую смешать CuO Al пудру или магний в эквимолярных весовых соотношениях. Порошок необходимо доставить к двери кабинета химии в день проведения контрольной работы. Через трубочку состав засыпать и запресовать в замочную скважину. Поджигать бенгальским огнём. Химоза не сможет открыть кабинет, поскольку скважина заварится и ключ в неё не полезет

А если в эквимолярных объёмных соотношениях? :an:

А Вы уверены, что смесь CuO-Al часом не взорвётся? :bx:

Не нашёл смалик :facepalm:

Ссылка на комментарий

А Вы уверены, что смесь CuO-Al часом не взорвётся? :bx:

Я себе этой смесью(а может с магнием) оплавил кончики ногтей и убил наружный покров кожи. В общем-то не больно, но следует помнить о том, что сия штука сгорает сразу и вся, пыхая парами меди. Хорошо, что ногти на тот момент были не стрижены.

 

Алюминий трёхвалентен, а магний - двух. И да - слово весовых ИМХО не в тему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...