Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические Опыты


DinoMat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прикольно, посоветуйте еще что нибудь.

Возьмите таблеток 10-15 гидроперита и растворите в половине стакана горячей воды (гидроперит в аптеке продается). Затем сыпаните немного марганцовки
Ссылка на комментарий

Прикольно, посоветуйте еще что нибудь.

Смешайте 100мл аптечного иода с 50мл нашатырного спирта, осадок отфильтруйте, положите сушиться на батарею. - Шутка, лол.

Залейте пачечку измельчённого аптечного гидроперита дистиллированной водой, размешайте с каким-нить пенообразователем навроде шампуня/мыла(главное, чтоб разложение перекиси не вызывал), вылейте в что-нить навроде мерного цилиндра и потом не медленным(но и дёргаться не надо - прольёте чего-нить) движением сыпаните туда немного марганцовки или кишков батареек.

Возьмите таблеток 10-15 гидроперита и растворите в половине стакана горячей воды (гидроперит в аптеке продается). Затем сыпаните немного марганцовки

Опередили. Ну, не удивительно - первое, что приходит в голову в данной ситуации.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Смешайте 100мл аптечного иода с 50мл нашатырного спирта, осадок отфильтруйте, положите сушиться на батарею. - Шутка, лол.

Залейте пачечку измельчённого аптечного гидроперита дистиллированной водой, размешайте с каким-нить пенообразователем навроде шампуня/мыла(главное, чтоб разложение перекиси не вызывал), вылейте в что-нить навроде мерного цилиндра и потом не медленным(но и дёргаться не надо - прольёте чего-нить) движением сыпаните туда немного марганцовки или кишков батареек.

 

Опередили. Ну, не удивительно - первое, что приходит в голову в данной ситуации.

Ну трийодид я бы не рекомендовал получать, а вот пену можно проще и с уксусом получить

Ссылка на комментарий

Я жду ребят что нибудь прикольное в домашних условиях. Доступа к марганцовке нету)))

Знаю про гидроперит и анальгин самовозгорается при комнатной температуре.

Изменено пользователем DinoMat
Ссылка на комментарий

Ну короче, жду от вас хороших химических опытов. Кстати как сделать или где достать барий?

О как. Пару постов назад Вы спрашиваете, не случится ли возгорания при залитии соды уксусом, а теперь Вам нужен барий. Интересно, зачем?

Ссылка на комментарий

Барий достаточно твердый (для ЩЗМ и прочих химически активных) металл, к тому же малоустойчив на воздухе.

Работать с ним непросто: пинцетом, как натрий, не отрежешь.

Если Вы затрудняетесь в опыте с перекисью и марганцовкой, то какие опыты хотите провести с барием?

Ссылка на комментарий

О как. Пару постов назад Вы спрашиваете, не случится ли возгорания при залитии соды уксусом, а теперь Вам нужен барий. Интересно, зачем?

Видел с помощью него делают зеленое пламя. Мне прикольные опыты нужны. Быстрая заморозка, самовозгорание и т.р. Светящиеся. В общем что то новое открыть для себя. Я знал что сода + уксус не возгориться просто страховался мало ли какие люди. В химии все что угодно может быть. Гидроперит + анальгин самовозгорается и дымиться))

 

Барий достаточно твердый (для ЩЗМ и прочих химически активных) металл, к тому же малоустойчив на воздухе.

Работать с ним непросто: пинцетом, как натрий, не отрежешь.

Если Вы затрудняетесь в опыте с перекисью и марганцовкой, то какие опыты хотите провести с барием?

Мне все равно какие. Подскажите напишите списочек что ли. Буду благодарен. Люблю похимичить. Увидеть что можно смешать то и то и получиться что то прикольное.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...