Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические Опыты


DinoMat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не очень то он твердый. А очень ковкий.

Я же уточнил, твердый относительно других активных металлов, например, в сравнении с натрием мягким его назвать сложно.

Кусочек, с которым я имел дело, поддавался только напильнику (что не очень хорошо).

По личным ощущениям и видел где-то в сети, барий тверже свинца.

Ссылка на комментарий

Растворите крот в воде,киньте пару шариков в фольге и получите водород. Можете его хоть в шарик надувать. Только с щелочью и взрывоопасностью водорода аккуратнее

Ссылка на комментарий

Перекись водорода + диоксид марганца (черная масса из батарейки) = кислород. Кислород в узком горлышке + раскаленная железная проволока = горящее железо

Глицерин + марганцовка = самовоспламенение смеси

раствор медного купороса + раствор поваренной соли + алюминий = быстрое растворение алюминия, + водород + медь + много тепла

С этого когда-то лично я начинал свою химическую жизнь.

Но ТС рекомендую предварительно изучить мат часть, хотя бы школьные учебники.

Изменено пользователем serj110
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я хочу провести какие нибудь интересные химические опыты в домашних условиях живу в небольшом городке и хим магазина нету. Мне хочеться знать что можно сделать из бытовой химии таблеток и т.д. Может можно как то хим. вещества сделать. Слышал что сода+уксус выпарить ацетат натрия. Есть еще такие вещества которые можно сделать самому?

 

В общем посоветуйте что нибудь интересное в дом. условиях. А если и даете названия каких то хим элементов говорите что это. Допустим натрий-сода.

Ампициллина тригидрата пачку растворить в пол стакана воды, вылить флакончик йода, размешать и наслаждаться ароматом. Что там выделяется такое вонючее не знаю, но в школе так развлекались. Некоторых от этого запаха тошнило и рвало.

Отжать чесночный сок чеснокодавилкой и добавить столько же по объему скипидара. Тоже вонь.

Смешать хлорную известь и человеческую мочу :-)

Ссылка на комментарий

ВОТ я же просил в начале пишите как сделать. На улице попробую))

Скажу честно, глупое это занятие, сразу в омут с головой. Сначала почитайте теорию, какие свойства, что с чем нельзя мешать, а что можно. А то получиться как у меня в детстве - перетирал (не зная того, что нельзя), смесь фосфора, нитрата аммония и угля, а потом марганцовки добавил. Перетирал не долго, но на 2 месяца с забинтованными руками хватило. Читайте, потом пробуйте, не забывайте мозг включать. Сразу что-то эффектное редко получается без травм.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну так дайте пожалуйста безопасные компоненты. Мне интересно где взять пха. Подумал может пиротехникой попробывать заняться. И красиво и интересно. И прикольно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...