Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические Опыты


DinoMat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Видел с помощью него делают зеленое пламя.

Тогда мет. барий не нужен - хватит соединений. А проще взять в аптеке борной кислоты и сыпать её на конфорку. Окрашиваемое пламя должно быть синим - без жёлтой засветки.

Ссылка на комментарий

Тогда мет. барий не нужен - хватит соединений. А проще взять в аптеке борной кислоты и сыпать её на конфорку. Окрашиваемое пламя должно быть синим - без жёлтой засветки.

Она точно продается без медицинской справки. И примерно в какую стоимость. И можно ли сыпать на костер?
Ссылка на комментарий

Она точно продается без медицинской справки. И примерно в какую стоимость. И можно ли сыпать на костер?

Она продаётся без всякой справки. Цена в районе 10-20руб за пакетичек. Костёр жёлтый. Ничего не видно будет. Нужно пламя от плиты, от газовой горелки, или зажигалку на худой конец чистым газом заправить можно - от него обычно нет засветки углеродом, в отличие от родного.

Ссылка на комментарий

Она продаётся без всякой справки. Цена в районе 10-20руб за пакетичек. Костёр жёлтый. Ничего не видно будет. Нужно пламя от плиты, от газовой горелки, или зажигалку на худой конец чистым газом заправить можно - от него обычно нет засветки углеродом, в отличие от родного.

Ок прикольно. ЧТо еще есть прикольного. Пишите по 1 что вспомните буду благодарен. Свою лаб. открою мини. Не знаете вещества которые можно купить и поэксперементировать. Типо гидроперит, анальгин, сода, уксус вроде все что я знаю что можно взять для смешивания. Короче где содержаться вещества из таблицы менделеева. Где взять цинк и теллур там вроде если смешать и поджечь прикольно будет.
Ссылка на комментарий

Ок прикольно. ЧТо еще есть прикольного. Пишите по 1 что вспомните буду благодарен. Свою лаб. открою мини. Не знаете вещества которые можно купить и поэксперементировать. Типо гидроперит, анальгин, сода, уксус вроде все что я знаю что можно взять для смешивания. Короче где содержаться вещества из таблицы менделеева. Где взять цинк и теллур там вроде если смешать и поджечь прикольно будет.

Вам нужна теория. Поджечь цинк с теллуром - прикольно. Подышать теллуром - вообще весело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вам нужна теория. Поджечь цинк с теллуром - прикольно. Подышать теллуром - вообще весело.

Ну обьясняйте если что ок. Говорите что опасно что прикольно. Лучше опытов подскажите.
Ссылка на комментарий

Барий достаточно твердый (для ЩЗМ и прочих химически активных) металл,

не очень то он твердый. А очень ковкий.

Яндекс говорит о следующей по твердости металлов по шкале Мооса: Барий - 2, магний -2, кальций - 1,5, стронций - 1,8. Но могу ошибаться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...