Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические Опыты


DinoMat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так дайте пожалуйста безопасные компоненты. Мне интересно где взять пха. Подумал может пиротехникой попробывать заняться. И красиво и интересно. И прикольно.

Я вам написал, что бывает. Чтобы пиротехникой без шибких последствий заниматься, надо теорбазу иметь хорошую. Что имеете под пха?
Ссылка на комментарий

Ничего пока не имею. Скажите что нужно для создания пха и самой легкой пиротехнике. Опять же говорю есть в городе аптека, садовые магазины, и обычные. Оч хочу хотябы попробывать. Если понравиться изучу теорию. Правил безопасности придержусь. Вы тоже если можете не прикалывайтесь. А то в шутку скажете что то смешать а это взрывоопасное а я не пойму))

Ссылка на комментарий

Ничего пока не имею. Скажите что нужно для создания пха и самой легкой пиротехнике. Опять же говорю есть в городе аптека, садовые магазины, и обычные. Оч хочу хотябы попробывать. Если понравиться изучу теорию.

Нет, теорию надо изучать сначала, а то потом окажется, что изучать нечем.

читайте

А. А. Шидловский "ОСНОВЫ ПИРОТЕХНИКИ"

Чувурин "Занимательная Пиротехника", 2 книги,

"Пиротехнические составы цветных огней".

Солодовников "Изготовление фейерверков"

Фрейман "Краткий курс пиротехники"

Ладягин Ю.О. "Введение в пиротехнику"

Демидов "Введение в пиротехнику"

Цитович "Опыт рациональной пиротехники".

книги есть в сети.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ничего пока не имею. Скажите что нужно для создания пха и самой легкой пиротехнике. Опять же говорю есть в городе аптека, садовые магазины, и обычные. Оч хочу хотябы попробывать. Если понравиться изучу теорию. Правил безопасности придержусь. Вы тоже если можете не прикалывайтесь. А то в шутку скажете что то смешать а это взрывоопасное а я не пойму))

Вот для этого теория и нужна, чтобы поняли. Пиротехника обычно всем начинающим нравиться. Так что прочтите хотя бы несколько учебников по химии. Очень сильно поможет. А самое простое в таком случае - пойти и купить петард в магазине.

 

Нет, теория надо изучать сначала, а то потом окажется, что изучать нечем.

читайте

А. А. Шидловский "ОСНОВЫ ПИРОТЕХНИКИ"

Почитате - Чувурин "Занимательная Пиротехника", 2 книги,

Пиротехнические составы цветных огней

Солодовников "Изготовление фейерверков"

Фрейман "Краткий курс пиротехники"

Ладягин Ю.О. "Введение в пиротехнику"

Демидов "Введение в пиротехнику"

Цитович "Опыт рациональной пиротехники".

книги есть в сети.

Вот, кстати. Очень хорошие книги. Потом можете более менее смело браться за это дело.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Посоветуйте самое легкое что нибудь 2-3 опыта пиротехники чтобы красиво горело я хочу проверить заинтересует меня или нет уже окончательно. Потому что 2-4 книги читать и потом не понравиться не хочу так. Скажите что нужно и где это брать в магазах которые я перечислил.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте самое легкое что нибудь 2-3 опыта пиротехники чтобы красиво горело

Если вы хотите только посмотреть, красиво ли горит, то для этого и делать ничего не надо, купите бенгальские огни, фальшфейер (в туристических и охотничьи магазинах продается) и посмотрите как горят, понравится, начинайте читать, как сделать такое самому.

Ссылка на комментарий

Так не интересно хочу сам сделать если получиться буду читать вот моя цель. Вдруг не получиться?

Не получится конечно, т.к. вы не знаете основ. Насчет ТБ, то вы тоже ее не знаете, не знаете как растирать, как смешивать, как поджигать, как тушить. А все это здесь вам не объяснят так, как это написано в книге.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не получится конечно, т.к. вы не знаете основ. Насчет ТБ, то вы тоже ее не знаете, не знаете как растирать, как смешивать, как поджигать, как тушить. А все это здесь вам не объяснят так, как это написано в книге.

Я понял. Начал читать книгу. Надеюсь до завтра прочту. Скажите где можно раздобыть материалы допустим пха мне интересно для начала смогу я достать эти материалы. А то выучу и не будет ингридиентов для создания. Скажите материалы которые нужны для создания и где купить пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Что имеете под пха?

Перхлорат аммония скорее всего.

Для начала - самое то! Хотя вообще начинать лучше всего со смесей вроде NH4NO3+N2H5NO3, азида гидразиния, жидкого озона, можно ещё попробовать какой-нить озонид калия с сахаром - тоже прикольно.

Это я к тому, что не помешало бы ТС сначала открыть учебник химии, поиграть с цветными огнями, прочей понятной и не опасной ерундой, и по мере расширения знаний увеличивать сложность опытов, позволять себе опасные.

Хотя, по себе - не опасные в начале делать не интересно. Но книжки всё-равно надо.

Изменено пользователем DX666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...