Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фильм Мусор


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Плесень нас поработит, мы будем возделывать её, а она процветать. в нас будут стрелять спорами, и смерть будет мучительной и медленной, сгнивая заживо.

Картошка, кукуруза и другие культурные растения нас уже поработили и используют для расселения по планете, и даже для ускорения собственной эволюции.

Таки-да, но собрать мусор в каком-то там парке или на берегу реки раз в х чего-то кучкой/кучей народу - это всё-равно не выход из ситуации. Нужно менять систему. Например, если мы изобретём и начнём выпускать хорошие термоядерные реакторы(электрогенераторы), то нас забьёт арматурой национальное достояние цены на нефть упадут, и её никто жечь не будет. Через некоторое время и бензиновые машины вымрут.

Нужны реальные действия.

Чтобы изменить систему, нужно изменить себя.

Ссылка на комментарий

Картошка, кукуруза и другие культурные растения нас уже поработили и используют для расселения по планете, и даже для ускорения собственной эволюции.

Не, картошка - не то. У плесени нейронная сеть больше намного.

Вот кто фильм смотрел, тот слышал, что там предположили, что сеть нервных окончаний человека, может (или является) быть далёким родственником гребницы плесени.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Если не обрывать наши генеалогические древа на Романовых, Рюриковичах и прочих графьях, а продлить их вплоть до архейской эры, то выяснится, что все мы когда-то были сине-зелёными водорослями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Точнее мы может и не были, а вот схожесть разнообразная в элементах и строении жизни, может и часто распологает к тому, чтобы допускать мысли относительно эволюционного развития, когда основой является примитивный организм.

 

Се, так же как 2 очень похожих друг на друга человека, располагают думать, что они братья, а у такого предположения повышаются шансы и вполне может случиться, что они есть братья. Меня часто с братом путают его друзья с расстояния метров в 30. Хотя габариты у нас разные, и как им это удаётся мне непонятно.

 

Впрочем, миром правит явно не хаос.

Ссылка на комментарий

Мусора не станет тогда,когда его перестанут производить,возьмите ту же пластмассу(стаканчики,бутылки и т.п.).Я помню,в советское время,стеклянные бутылки принимали по цене 20коп,а это была буханка хлеба и валяющихся на улице бутылок не было.

Ссылка на комментарий

Мусора не станет тогда,когда его перестанут производить,возьмите ту же пластмассу(стаканчики,бутылки и т.п.).Я помню,в советское время,стеклянные бутылки принимали по цене 20коп,а это была буханка хлеба и валяющихся на улице бутылок не было.

100%

 

Где-то как-то читал, в некоторых странах уже запретили полиэтиленовые пакеты.

Ссылка на комментарий

Мусора не станет тогда,когда его перестанут производить,возьмите ту же пластмассу(стаканчики,бутылки и т.п.).Я помню,в советское время,стеклянные бутылки принимали по цене 20коп,а это была буханка хлеба и валяющихся на улице бутылок не было.

 

+500100!

 

Нашу цивилизацию будут изучать по слоям мусора... Какие то из этих мест можно будет рассматривать как месторождения полимеров. :bn:

 

Будут изучать, но не Россию, её затопит когда из нее выкачают всю нефть, газ и полезные ископаемые, будет Сибирское море... :cc:

Ссылка на комментарий

О, да! "Экологи" - самая мерзкая, продажная и сволочная корпорация паразитов, эксплуатирующая невежество и глупость, живущая только за счет глобальной лжи. В массе - "наивные"? - увольте! "Тупые идиоты" - более правильное определение для этой "массы". Стадо баранов, управляемое волками.

И если этим пиратам-экологам по пять лет отмерят - это будет справедливо! Жаль - до кукловодов не дотянуться...

:ce: :ce: :ce:

 

Мусора не станет тогда,когда его перестанут производить,возьмите ту же пластмассу(стаканчики,бутылки и т.п.).Я помню,в советское время,стеклянные бутылки принимали по цене 20коп,а это была буханка хлеба и валяющихся на улице бутылок не было.

Просто сейчас выгодны эти идиотские всезаполонившие пластиковые пакеты. А кому?нефтяным магнатам...

 

Нашу цивилизацию будут изучать по слоям мусора... Какие то из этих мест можно будет рассматривать как месторождения полимеров. :bn:

Я где-то слышал,что полиэтилен разлагается в земле за 500 000 лет. Это верно?

Ссылка на комментарий

Верно. По крайней мере, в геологических слоях старше 500 000 лет полиэтилена не обнаружено. :lol:

Вообще, если природе что-то становится ненужным, она рано или поздно найдёт механизм для его уничтожения (в том числе и гомо сапиенсов как вида).

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...