Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Регенерация серебра


EduardKh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошо. попробую с цинком.

Уже пальцы окрасились в коричневый цвет.вожусь столько.

Гипосульфит растворил осадок галогенида,однако.

Вот те на...:w00t:  Металлического не видать.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий

Коричневый...это соли серебра наконец-то восстановились, правда в коже прямо :) . Как и от азотки...не сойдет пока кожа не слезет. Большой плюс...грибок не сможет атаковать, соли серебра наповал его.

Ссылка на комментарий
25.04.2022 в 17:00, ДмитрийМ сказал:

грибок не сможет атаковать, соли серебра наповал его.

:)

Да. Немного соляной кислоты и кусочек цинка.Прям на глазах осадок исчез и превратился в несколько больших черных лаптей. Были лапти высушены ,сопротивление почти никакое,электропроводность бомбовская.Где вы раньше были... А с гидрохиноном фигня.С глюкозой наверно тоже.

Ссылка на комментарий

Странно что чёрный... За много лет забав с аффинажем всегда серый был, крайне редко коричневатый. Глядя на него понимаешь почему этот осадок называют "серебряный цемент", очень похож.

Ссылка на комментарий

Ну не абсолютно черный.чуть сероватый,когда высох.

Интересно,контактол,вроде как на серебре,но никак не темный, ярко серебристый.

Чем бы его теперь развести,каким лаком...

На силикатном клее получилась фигня...

Ссылка на комментарий

Силикатный клей...да Вы батенька извращенец :) ! Ну НЦ типа ещё бы понял, цапон (хотя его наверное уже настоящего и нет), кремнийорганический типа КО например. И не уверен что там серебро кстати, по электропроводности чисто в смеси механической никелевый там порошок тоже нормально. Если бы вжиганием из органики то ещё бы понял, типа как в гибридных ИС плёнки вжигали.

Ссылка на комментарий
24.04.2022 в 01:58, aversun сказал:

Здесь описано вжигание серебра

http://anytech.narod.ru/eFilm.htm

Судя по рецепту покрытие оксидом олова в покрытии должно быть и металлическое олово тоже

Если я не ошибаюсь...

Если на первой стадии идёт гидролиз хлорида олова да оксида двухвалентного, то на второй стадии двухвалентный оксид должен диспропорционировать , на олово металлическое  и на диоксид...

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
27.04.2022 в 15:24, dmr сказал:

Или я не прав?

Не.. Оксид олова-4 полученный таким способом -  проводящий сам по себе. А ещё более проводящ оксид олова-индия.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
27.04.2022 в 14:23, mirs сказал:

Не.. Оксид олова-4 полученный таким способом -  проводящий сам по себе. А ещё более проводящ оксид олова-индия.

 

То что он сам по себе проводящий я знаю, я о том что если его делают и двух валентного, то по любому диспропорционировать должен, и там металл тоже должен быть жеж

Или его сразу из четырех валентного хлорида делают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...