Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Аномальный столб


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я за парафин, либо какое-то другое вещество, гидрофобизирующее поверхность. Если, конечно, на ней есть капли, которые просто не растекаются и не смачивают поверхность. Если же она и правда сухая, то вариант отпадает.

Она правда сухая. Предложите другие варианты или прокомментируйте мой.

Ссылка на комментарий

писок насыпан возле столба, или грунт рыхлый впитывает быстро влагу а дальше поверх плотного слоя укладка, влаге труднее уходить в грунт....

Ну ладно грунт. Но с чего брусчатка сухой будет?

Ссылка на комментарий

Зачем парафин? Солярой облили аккуратно на сухую плитку (поры заполнены углеводородом,водой неохотно смачивается) И испаряется небыстро.

Ссылка на комментарий

Ну ладно грунт. Но с чего брусчатка сухой будет?

 

не сухая она, а просто менее влажная.

да ещё когда столб красили, могли вокруг краски\лака напульверизировать\нагрунтовать

Ссылка на комментарий

Зачем парафин? Солярой облили аккуратно на сухую плитку (поры заполнены углеводородом,водой неохотно смачивается) И испаряется небыстро.

Тогда были бы капли воды. Если же поверхность сухая, то нужны ещё данные. У меня больше предположений нет, а нагревание и капиллярный эффект кажутся равновероятными.

Ссылка на комментарий

Тогда были бы капли воды. Если же поверхность сухая, то нужны ещё данные. У меня больше предположений нет, а нагревание и капиллярный эффект кажутся равновероятными.

 

Ну вот можно и закрывать тему, иначе на словоблудие будет смахивать.

Ссылка на комментарий

Ну вот можно и закрывать тему, иначе на словоблудие будет смахивать.

Или просить подробностей, потому как

 

Если явление воспроизводится и может быть исследовано научным методом - это уже не аномальное явление. Прежде всего нужен обзор литературы по поводу подобных проявлений. Где, когда и как происходило нечто подобное. В 999 случаях из 1000 ответ уже есть - надо только найти его в куче пустопорожних сообщений. Нет под луной ничего нового. Всё когда-то уже случалось, и не раз.

 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...