Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аномальный столб


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тоже думаю- нагрев здесь рулит, а не электростатика. От чего нагрелось, да еще таким красивым правильным кружком вокруг столба? Неужто КЗ жилки 220В на корпус нашего УФО-фонарика? Тоже возможно,допустим два киловатта мощности не "выбьют" защиту, а грунт прогреть изнутри хватит.

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь есть реальные гипотезы? Проблема важная.

И моя версия почему отвергнута? Надо замеры производить. В нашей стране однажды где-то из-за чьей-то ошибки вместо воды из-под крана потёк спирт с ближнего завода. Мало-ли что там намутить могли с подземными проводами.

Если Вы хотите получить реальный ответ на вопрос, а не кучу бесполезных догадок с применением рептилоидов, то соберите больше фактической инфы: эксперимент с лейкой, замер потенциала меж землёй и столбом, температуры той и другой брусчатки, когда обе сухие, сбор статистической информации. А Вы просто выкинули на суд людской одну повёрнутую фотку не очень хорошего качества(не видно наличие/отсутствие лампочек, их тип) и говорите, что это для важно.

Да и вообще, чего мы тут ходим вокруг да около - виноват ведь Ильич на заднем плане. Он ведь руку поднял.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Чем это она важная? Поспорил с кем-то?

Почему отвергнута версия с теплой брусчаткой?

Она холодная.

 

Ладно. Я предлагаю свою версию. Вокруг столба могут образовываться аномальные воздушные потоки. Каково будет мнение форумчан по моей версии?

 

По одной-единственной фотографии трудно сделать какой-либо определённый вывод, тут даже знаменитые брытанские учоныя не помогут.

Согласен. Может когда-нибудь проведу более точные опыты. А пока только по одной фотке неужели нельзя сделать хоть какие-то более-менее правдоподобные гипотезы?

Ссылка на комментарий

Ладно. Я предлагаю свою версию. Вокруг столба могут образовываться аномальные воздушные потоки. Каково будет мнение форумчан по моей версии?

???

Ссылка на комментарий

Именно из за формы пятна сделал предположение о нагрева. Брусчатка холодная когда? Когда сухое пятно уже образовалось? Коротить может именно во время дождя, а когда сухо-не коротит и холодная. Правильно, точных описаний не хватает.

Ссылка на комментарий

Именно из за формы пятна сделал предположение о нагрева. Брусчатка холодная когда? Когда сухое пятно уже образовалось? Коротить может именно во время дождя, а когда сухо-не коротит и холодная. Правильно, точных описаний не хватает.

Хм. я вот тоже подумал, разве дождь всегда вертикально капает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...