Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Модель вулкана для шестиклассника


Desert lizard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я к вам с инфантильным вопросом: ребенок хочет на урок географии сделать "действующую" модель вулкана - чтоб извергалось))) Думаю ничего горящего географичка не одобрит, ребенок согласен на пар и пену. У кого-нибудь есть простая, безобидная и эффектная идея?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну если сможете найти гидроперит и фотографический фиксаж, то без проблем, но в любом случае под присмотром.

Вонишша на весь класс.

Берите уж разложение бихромата аммония. И извергается, и красиво, и огня там практически нет.

Ссылка на комментарий

гидроперит, жидкое мыло, и немного марганцовки (или йодистого калия)

Концентрацией перекиси не увлекаться, чтобы не собирать пену с потолка

.

http://www.youtube.com/watch?v=LmEl8qaD-B0

Концентрированная перекись обжигает, обращаться осторожно!

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Я в свое время делал вулкан из пластилина, в который загружал пищевую соду в смеси с красным моющим средством (для цвета и пены), а в решающий момент залил уксусом. Аромат уксуса на этаже стоял ещё сутки после эксперимента.

 

Вонишша на весь класс.

Берите уж разложение бихромата аммония. И извергается, и красиво, и огня там практически нет.

Разложение бихромата аммония - красиво и безопасно, но найти его - большая проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...