Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

JohnS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну почему же... Можно и гуманный способ придумать. Я где-то уже писал об этом на форуме, вот ссыль http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=159756&st=0 10-й пост. Поставьте датчики дыма и форсунку с бочком воды. Товарищ закурит, дым вызовет срабатывание датчика, включится разбрызгиватель и нехорошего человека окатит свежий душ ;) думаю, пару-тройку раз так попадет - потом расхочется курить там, где нельзя.

Но это решение, определенно, подходит только для закрытых помещений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну почему же... Можно и гуманный способ придумать. Я где-то уже писал об этом на форуме, вот ссыль http://forum.xumuk.r...pic=159756&st=0 10-й пост. Поставьте датчики дыма и форсунку с бочком воды. Товарищ закурит, дым вызовет срабатывание датчика, включится разбрызгиватель и нехорошего человека окатит свежий душ ;) думаю, пару-тройку раз так попадет - потом расхочется курить там, где нельзя.

Но это решение, определенно, подходит только для закрытых помещений.

Врядли поможет, уже после первого такого омовения датчики и прочая хиромантия подвергнется уничтожению. :bm: :cs:

Ссылка на комментарий

Врядли поможет, уже после первого такого омовения датчики и прочая хиромантия подвергнется уничтожению. :bm: :cs:

для предохранения датчика в схему встраивается электрошокер :D ну а если серьезно, то скорее всего люди не поймут, что это чей-то заговор, а тупо срабатывает противопожарная сигналка. И тем же мозгом поймут, что если его сломать - рано или поздно приедут и его починят из обслуживающей организации. И начнеццццо все по новой... Главное хорошо замаскировать сие чудо, чтоб выглядело натурально, а не как самодел.

Ссылка на комментарий

Ну почему же... Можно и гуманный способ придумать. Я где-то уже писал об этом на форуме, вот ссыль http://forum.xumuk.r...pic=159756&st=0 10-й пост. Поставьте датчики дыма и форсунку с бочком воды. Товарищ закурит, дым вызовет срабатывание датчика, включится разбрызгиватель и нехорошего человека окатит свежий душ ;) думаю, пару-тройку раз так попадет - потом расхочется курить там, где нельзя.

Но это решение, определенно, подходит только для закрытых помещений.

Этот метод сгодится для подъезда, а для лифта - едва ли.

Топикстартеру проще купить автономный детектор дыма (например такой - http://www.nix.ru/autocatalog/cube/YCC1012_85dB_75587.html - дешево и сердито) и повесить его в местах курения. Сирена в 85дБ, думаю, напрочь отобьет желание курить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сирена в 85дБ, думаю, напрочь отобьет желание курить.

:ag: :ag: :ag: Это точно))) И как побочный эффект - "подопытные" напустят вони от страха, убегая, чего и хотел топикастер :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Истинно говорю - РИД-1 надо ставить. И можно без форсунок.

 

И тем же мозгом поймут, что если его сломать - рано или поздно приедут и его починят из обслуживающей организации.

Дык поздно же. Если вообще приедут(детектор - он не станет сообщать, что его скрутили). Оперативность этих управляющих компаний позволит курильщикам скрутить детектор и забыть о нём на n месяцев.

 

А у ТС, однако, своеобразное представление о законных методах

Борись в рамках закона

Т.е. им меня травить можно, а мне защищаться нельзя? Или вы предлагаете их бить арматурой? ломать пальцы - чтобы сигарету держать не могли?

Ну, типа потравить вонючей какой - незаконно, а пальцы сломать - норм.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Ничего тут не поможет, кроме общего повышения культуры (а для этого необходимо, но недостаточно, общее повышение материального состояния людей). Кто-то курит в подъезде, кто-то плюет, кто-то вообще двери и электрощитки ломает... у таких понимание элементарных этических норм уже не сформируется.

Я сам - курильщик, но воспитан был еще в относительно благополучное советское время, и вне зависимости от законов всегда старался не вонять на других людей. А если человека воспитали в лихие 80-е-90-е родители-алкоголики, то ничего Вы с ним уже не сделаете.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

...

Ну, типа потравить вонючей какой - незаконно, а пальцы сломать - норм.

Отличать надо!

Одно - общественно опасным путем, другое - сам напросился, ну и ответственность соответствующая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...