Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какой цвет имеет раствор хлорида аммония?


Yuna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знаю. что раствор сульфата аммония окрашен (оранж).

Подскажите, пожалуйста, какой цвет имеет водный раствор хлорида аммония? (вероятно он у меня образуется, не знаю как проверить)

Ссылка на комментарий

Знаю. что раствор сульфата аммония окрашен (оранж).

Подскажите, пожалуйста, какой цвет имеет водный раствор хлорида аммония? (вероятно он у меня образуется, не знаю как проверить)

 

Тоже бесцветный , а что же ему быть окрашенным то ? Ведь сульфат анион и катион аммония бесцветные ( и поэтому сульфат аммония тоже бесцветный ) , хлорид ион тоже бесцветный , следовательно хлорид аммония тоже бесцветный .

 

Почему сульфат аммония вы говорите что оранжевый ? Или это я что то путаю ? Вроде бы нет .

Ссылка на комментарий

Сульфат наверно куплен в "садмаге" (отдел с удобрениями). Я однажды видел аммиачную селитру, которая была совсем ржавого цвета и не гранулированная. Наверное отходы с химзаводика после промывки аппаратуры высушили и расфасовали, как удобрение.

Ссылка на комментарий

Сульфат наверно куплен в "садмаге" (отдел с удобрениями). Я однажды видел аммиачную селитру, которая была совсем ржавого цвета и не гранулированная. Наверное отходы с химзаводика после промывки аппаратуры высушили и расфасовали, как удобрение.

 

Ужас , бывает же такое :bn: , хорошо что они из почвы его не добывали , или куда хуже из .... навоза

Ссылка на комментарий

Сульфат наверно куплен в "садмаге" (отдел с удобрениями).

Сначала прочитал в "садомазе" :lol:

 

Знаю. что раствор сульфата аммония окрашен (оранж).

Оранжевый дихромат. Технический сульфат аммония он серого цвета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...