Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать огонь газных цветов?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В советские годы в "садмагах" продавался оксихлорид меди. Я его смешивал пару раз со спичечными головками для подкраски пламени - работает. Но это было в совсем невинном детстве, и приготовить пиросостав посерьезней мя тогда не осиливал ;)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Как сделать пламя горящего жидкого топлива, чтобы горело разными цветами. Что добавлять к бензину? Особенно интересует зелёное.

Вот так:

В данном случае спиртовой р-р нитрата меди 2 водного

Борный спирт

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

А нельзя ли предположить возможность использования в задаче органических красителей способных к термолюминесценции? Ведь до момента, когда вещество будет разрушено термически оно в принципе может успеть произвести несколько переходов с излучением в видимой области спектра.

 

Это я к тому, что идеи с окрашиванием пламени солями "неполезных металлов" к прибавлению здоровья точно не ведут.

Ссылка на комментарий

А нельзя ли предположить возможность использования в задаче органических красителей способных к термолюминесценции? Ведь до момента, когда вещество будет разрушено термически оно в принципе может успеть произвести несколько переходов с излучением в видимой области спектра.

 

Это я к тому, что идеи с окрашиванием пламени солями "неполезных металлов" к прибавлению здоровья точно не ведут.

Особенно если сразу по ведру поджигать за раз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...