Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как лечиться от грипа?


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Официальная медицина запрещает даже у детишек сбрасывать температуру ниже 38,5, а у взрослых и подавно. Кагоцел - индуктор интерферона, их сейчас целая орава (ингавирин, амиксин и прочее), и все они "околонаучные", стоящих исследований по ним нет и не было.

Ссылка на комментарий

Что тогда делать? Терпеть? Лук есть? Горчичники, банки, над паром сидеть, баня...?

Как говорится, если лечить, то через 7 дне выздоровеешь, а не лечить, так целую неделю болеть будешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что тогда делать? Терпеть? Лук есть? Горчичники, банки, над паром сидеть, баня...?

Наверное, все вышеперечисленное. Хотя когда температура 39 в баню идти думаю не стоит :bn: .

Из личного опыта сказать ничего не могу, давненько ОРВИ не болел, лет 5-6 уже точно.

Ссылка на комментарий

... Кагоцел - индуктор интерферона, их сейчас целая орава (ингавирин, амиксин и прочее), и все они "околонаучные", стоящих исследований по ним нет и не было.

могу сказать об ингавирине. принимал дважды, один раз дней через 5 после заболевания, а второй раз - как только почувствовал, что заболеваю. в первый раз - зря, во второй - выздоровел за 3 дня.

Ссылка на комментарий

могу сказать об ингавирине. принимал дважды, один раз дней через 5 после заболевания, а второй раз - как только почувствовал, что заболеваю. в первый раз - зря, во второй - выздоровел за 3 дня.

На 5 день после заболевания уже ничего из ЛС не поможет. По второму разу: за сколько дней вы бы выздоровели не принимая Ингавирин?

Впрочем я не стремлюсь хвалить или критиковать группу индукторов интерферона, я лишь сказал, что клинических исследований, подтвердивших их эффективность не было и нет. Ряд достаточно авторитетных медиков (в частности, Леонид Соломонович Страчунский - один из лучших в РФ специалист по антимикробной химиотерапии, пусть земля ему будет пухом) призывали с осторожностью относиться к этой фармгруппе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...