Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение SiO2


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот оно для чего нужно! Медный провод лучше покрыть силиконовым герметиком и после его высыхания плотно обмотать ФУМ-кой.

а я ничего не понял. Для чего это нужно?

разве силикон,или оксид кремния электропроводимы?

Ссылка на комментарий

а я ничего не понял. Для чего это нужно?

разве силикон,или оксид кремния электропроводимы?

А мне показалось- электролиз соли, графитовые электроды с медными выаодами, требуется изоляция выводов устойчивая к условиям.
Ссылка на комментарий

А мне показалось- электролиз соли, графитовые электроды с медными выаодами, требуется изоляция выводов устойчивая к условиям.

Подскажите-- как  лучше сделать хороший контакт подводящего провода с графитовым анодом. Думаю высверлить полость , залить оловянно-свинцовым припоем , впаять туда провод и закрасить это место битумной мастикой.

Ссылка на комментарий

Подскажите-- как  лучше сделать хороший контакт подводящего провода с графитовым анодом. Думаю высверлить полость , залить оловянно-свинцовым припоем , впаять туда провод и закрасить это место битумной мастикой.

Можно не заливать припоем, а утрамбовать например медную оплетку от антенного кабеля- получится распределенный подпружиненый контакт. Кабель нужен черный советский, современные вместо медного плетения имеют экран из фольги и небольшого количества жилок.

Припой при затвердевании дает усадку.

Ссылка на комментарий

Подскажите-- как  лучше сделать хороший контакт подводящего провода с графитовым анодом. Думаю высверлить полость , залить оловянно-свинцовым припоем , впаять туда провод и закрасить это место битумной мастикой.

Я делал так. Просверлил в графите сквозное отверстие и вкрутил в него болт. Болт был длиннее, чем графитовый анод - с другой стороны закрутил гайкой и на оставшуюся часть болта повесил крокодил. Графит очень мягкий, в него болты и саморезы вкручиваются не хуже, чем в дерево.

Ссылка на комментарий

Может, лучше проточить канавку и натянуть  кусок пружины ?

Попробуйте, может и получится. В случае с болтом и отверстием в графите контакт между резьбой болта и графитом очень хороший, в местах соединения перегрев не наблюдается.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...