Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите ,пожалуйста,найти ошибки


Lilian96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если это подготовка к заданиям С3 ЕГЭ - то почти не одно не будет зачтено, поскольку не расставлены коэффициенты

Прежде всего это относится к реакциям окисления с дихроматом, перманганатом калия

Ссылка на комментарий

Если это подготовка к заданиям С3 ЕГЭ - то почти не одно не будет зачтено, поскольку не расставлены коэффициенты

Прежде всего это относится к реакциям окисления с дихроматом, перманганатом калия

 

Я умею ставить коэффициенты,меня в данном случае интересует,правильно ли я нашла продукты реакции=)

Изменено пользователем Lilian96
Ссылка на комментарий

А разве при окислении циклогексанола гексановая кислота образуется? Адипиновая же

Спасибо большое..В наших школьных учебниках Габриеляна нет ничего про окисление циклоалканов...Порекомендуйте,пожалуйста,литературу хорошую про эту тему...

Ссылка на комментарий

Спасибо большое..В наших школьных учебниках Габриеляна нет ничего про окисление циклоалканов...Порекомендуйте,пожалуйста,литературу хорошую про эту тему...

Тут не окисление циклоалканов. В Вашем случае циклогексанол окисляется в кетон, который потом доокисляется с разрывом связи С-С. То же самое, как если бы Вы окисляли ацетон до уксусной кислоты и углекислого газа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тут не окисление циклоалканов. В Вашем случае циклогексанол окисляется в кетон, который потом доокисляется с разрывом связи С-С. То же самое, как если бы Вы окисляли ацетон до уксусной кислоты и углекислого газа.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...