Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прошу помочь определить дозирувку


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В воду 0,5 литра добавляю 2 столовых ложки 3-х процентной перекиси водорода.Прошу подсказать,уважаемые профессионалы, сколько процентный раствор перекиси у меня получится и второй вопрос, имеется перекись водорода в таблетках, гидропирит, дозировка 1,5 гр. Прошу подсказать мне сколько таблеток или какую часть таблетки я должен размешать в 0,5 литров воды, чтобы получить такое же процентное содержание перекиси водорода,как и в случае с 2-мя столовыми ложками 3-х % перекиси. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

В воду 0,5 литра добавляю 2 столовых ложки 3-х процентной перекиси водорода.Прошу подсказать,уважаемые профессионалы, сколько процентный раствор перекиси у меня получится

сколько миллилитров перекиси в ложке?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всегда считал, что объем столовой ложки - 15 мл. Заглянув сейчас в Вики, увидел, что это - штатовский подход; наша, российская, ложка считается 18-милилитровой. Ладно, посчитаем и так, и так:

(30 (36) / 500) х 3 = 0,18 (0,22) %. Короче, приблизительно 0,2%.

Опять же, воспользовавшись поисковиком, из инструкции по применению таблеток гидроперита: 1 таблетка (1,5 г) соответствует 1 столовой ложке 3% перекиси водорода. Т.е., просто растворяете 2 стандартные таблетки (по 1,5 г) в пол-литре воды.

ЗЫ: поди, пить все это собрались?

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Наверное, для аквариума.

Тоже всегда считал, что столовая ложка - 15 мл. Так и учат. А что более вероятно - объём разных ложек значительно отличается.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...