Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нитрат серебра и ВИЧ


SgAndrey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. У меня есть некоторые вопросы касаемо свойств серебра и ВИЧ.

Я понимаю, что в наше время доверять каким либо сайтам себе дороже, но всё же я недавно поискал информацию на подобных сайтах. Вот что я вычитал.

Многие пишут, что ионы серебра способны уничтожать большое количество вирусов (от 200 до 650 видов, на каждом сайте по разному), в то время как антибиотики всего 10-15 видов. Так же ионы серебра способствуют образованию Т-лимфоцитов и повышению гемоглобина.

ВИЧ внедряется только в Т-лимфоциты и воспроизводится дальше в них.

Задав вопрос "Какое действие окажет нитрат серебра при прямом попадании в кровь? А точнее как он будет действовать на Т-лимфоциты?" я получил ответ "При попадании в организм нитратов также возникает острое кислородное голодание тканей из-за уменьшения содержания гемоглобина в крови. Это происходит потому, что нитраты (соли азотной кислоты) в организме восстанавливаются до нитритов по реакции"

Серебро способствует повышению гемоглобина, значит кислородное голодание будет легче переноситься.

 

И вот появились такие вопросы:

1)Что на самом деле может произойти при попадании в кровь раствора нитрата серебра?

2)Способны ли ионы серебра убить/ослабить клетки ВИЧ "выходящие" из пораженных Т-лимфоцитов?

 

P.S. Извиняюсь заранее, если я в чём то ошибаюсь и прошу объяснить как будет правильно т.к. я всего лишь ученик 11 класса, тем более не из биохимической подгруппы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня есть некоторые вопросы касаемо свойств серебра и ВИЧ.

Я понимаю, что в наше время доверять каким либо сайтам себе дороже, но всё же я недавно поискал информацию на подобных сайтах. Вот что я вычитал.

Многие пишут, что ионы серебра способны уничтожать большое количество вирусов (от 200 до 650 видов, на каждом сайте по разному), в то время как антибиотики всего 10-15 видов. Так же ионы серебра способствуют образованию Т-лимфоцитов и повышению гемоглобина.

ВИЧ внедряется только в Т-лимфоциты и воспроизводится дальше в них.

Задав вопрос "Какое действие окажет нитрат серебра при прямом попадании в кровь? А точнее как он будет действовать на Т-лимфоциты?" я получил ответ "При попадании в организм нитратов также возникает острое кислородное голодание тканей из-за уменьшения содержания гемоглобина в крови. Это происходит потому, что нитраты (соли азотной кислоты) в организме восстанавливаются до нитритов по реакции"

Серебро способствует повышению гемоглобина, значит кислородное голодание будет легче переноситься.

 

И вот появились такие вопросы:

1)Что на самом деле может произойти при попадании в кровь раствора нитрата серебра?

2)Способны ли ионы серебра убить/ослабить клетки ВИЧ "выходящие" из пораженных Т-лимфоцитов?

 

P.S. Извиняюсь заранее, если я в чём то ошибаюсь и прошу объяснить как будет правильно т.к. я всего лишь ученик 11 класса, тем более не из биохимической подгруппы.

Нитрат серебра будет действовать как все нитраты - будет кислородное голодание, кроме того, ионы серебра будут восстанавливаться до металлического серебра - это будет проявляться в виде аргирии - кожа приобретет серый оттенок. Это если нитрат серебра будет в большой дозе. В малой дозе будет серьезное несварение желудка. Серебро способно убивать много вирусов, а антибиотики - мало, не потому, что серебро сильное, а антибиотики слабые, а потому что серебро ядовито, а антибиотики селективны.

Ссылка на комментарий

Нитрат серебра будет действовать как все нитраты - будет кислородное голодание, кроме того, ионы серебра будут восстанавливаться до металлического серебра - это будет проявляться в виде аргирии - кожа приобретет серый оттенок. Это если нитрат серебра будет в большой дозе. В малой дозе будет серьезное несварение желудка. Серебро способно убивать много вирусов, а антибиотики - мало, не потому, что серебро сильное, а антибиотики слабые, а потому что серебро ядовито, а антибиотики селективны.

Про большие дозы можно сразу не говорить, понятно, что это смертельно. По поводу несварения желудка, я имел в виду попадание в кровь путём инъекций. "Серебро ядовито" Да с этим согласен. Прочитал так же что оболочка всех животных клеток содержит какой то фермент или белок, который не позволяет ионам серебра разрушить её. У вирусов такой нет. То есть в малых дозах серебро не способно причинить вред животной клетке, но может убить бактерии

Ссылка на комментарий

раньше раствором нитрата серебра мазали горло от стафилокока - сечас медики такое не делают - запретили вроде - хотя состав раствора можно найти в инете - сам много работаю с нитратом серебра и нитратом натрия - развилась эррозия верхней части пищевода - думаю что это нитраты - может ошибаюсь но медики вообще причину не знают

Ссылка на комментарий

Многие пишут, что ионы серебра способны уничтожать большое количество вирусов (от 200 до 650 видов, на каждом сайте по разному), в то время как антибиотики всего 10-15 видов.

Антибиотики вообще не способны на вирусы действовать, они предназначены для уничтожения бактериальных инфекций. Против вирусов делают антивирусные препараты. Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллоидное серебро,продаваемое в аптеках в виде БАД "князь серебряный" или продаваемый в виде такового раствора в "CoralClub" и прочих весьма эффективно против бактериальных инфекций, особенно на уровне профилактики и начальных проявлений бактериального кашля, отита, насморка.

Что касается нитрата серебра, то слухи сильно преувеличены. Это ж сколько надо его принять, чтоб выключить грамм 50 гемоглобина из работы? А ведь только в этом случае разовьется настоящая гипоксия тканей.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Коллоидное серебро,продаваемое в аптеках в виде БАД "князь серебряный" или продаваемый в виде такового раствора в "CoralClub" и прочих весьма эффективно против бактериальных инфекций, особенно на уровне профилактики и начальных проявлений бактериального кашля, отита, насморка.

Что касается нитрата серебра, то слухи сильно преувеличены. Это ж сколько надо его принять, чтоб выключить грамм 50 гемоглобина из работы? А ведь только в этом случае разовьется настоящая гипоксия тканей.

Так вы быстрее не от гипоксии помрете, а от отравления солью. Тут гипоксия как побочное явление будет
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...