Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Витамины


Диана1985

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тема давно вышла за пределы вопроса ТС.

 

3:0

Очень интересно!

В какую игру играем?

Правила можно?

Когда все карты на руках, судьба Korenev начинает играть в шахматы. :lol:

Ссылка на комментарий

Воспаление возникает от размножения и деятельности бактерий. Как это не влияет?

Не надо пытаться меня поймать на знании/не знании фармакологии и смежных дисциплин (физиология, патология и биохимия). Поверьте, эти дисциплины я не зря изучал в вузе 10 лет назад, поверьте, хорошо изучал.

Воспаление возникает от деятельности и размножения медиаторов воспаления, находящихся в крови и/или в тканях. Для подавления воспаления используют НПВС (при легком течении) или глюкокортикостероиды (при тяжелом). Все прочее является сопутствующим лечением воспаления, антибиотики на его развитие не влияют. Другое дело, что при инфекционном процессе нередко (но далеко не всегда) возникает воспалительная реакция, и тогда, да, антибиотики назначают, однако влияют они на возбудителя инфекционного процесса, а не на воспаление.

Когда например есть подозрение на абцесс, место обкалывают антибиотиками.

Крайне редкий и чаще всего безосновательный способ лечения.

 

Вас сложно понять...

Кому как, вот коллега AntrazoXrom понял с первого раза...

 

3:0

В какую игру играем?

Игра называется "Кто больше допустит ошибок". По уточненным данным счет уже не 3:0...

Ссылка на комментарий

Речь таки шла о железосинеродистой кислоте... :cg:

Ну, не только о ней, но и о якобы железно стойкой к нагреву аскорбинке. Наверно, для этого надо полностью удалить кислород из раствора, и греть ее в инертной атмосфере. А то без этого она, сволочь, того и гляди, окислится кислородом воздуха... :ci:

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Биохимик соревнуется с неоргаником про витамины? :)

Не стыдно?

Так ведь соревнуюсь не я, а неорганик.

Так ведь соревнование ушло немного в вопросы координационной химии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну, не только о ней, но и о якобы железно стойкой к нагреву аскорбинке. Наверно, для этого надо полностью удалить кислород из раствора, и греть ее в инертной атмосфере. А то без этого она, сволочь, того и гляди, окислится кислородом воздуха... :ci:

Не, про железную стойкость никто не говорил.

Стерилизуют при 120 градусов в течении 8 минут в автоклаве. Добавляют, правда, гидрокарбонат натрия при этом режиме. Либо стерилизуют при 100 градусов в течении 30 минут тогда уже ничего не добавляют

Ссылка на комментарий

Так ведь соревнуюсь не я, а неорганик.

Так ведь соревнование ушло немного в вопросы координационной химии.

Я соревнуюсь в жиме лежа/приседе и пиротехнике/ракетах. Здесь я не соревнуюсь.

 

Вы по делу скажите - по вашему полифенолы чая связывает железо и прочее. Где можно посмотреть информацию о том, что соляная кислота не разрушает эти комплексы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...