Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Интересуют цезий и рубидий металлические (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кем доказаной системы знаний? Ворье сидит деньги народа разворовывает и назначает себе подобных в разных министерствах, не по уму а по откатам, дают красть если часть наворованого наверх отдают, перечисленных с казны денег в институт.... а также грабеж этих детей бедных в институтах, которые пришли за знаниями.... какое позорище.... какая наука о чем Вы говорите, а у студентов есть выбор Вас не уважать, сразу же отчислят потерянные деньги, время, мнимая карьера, как же студент может с Вами не согласится??? Если я не согласен с Вами в чем-то, Вы меня тут в порошок стираете, какие ученные в институтах, о чем Вы говорите...

 

А если Вы преподаватель и прячете свое имя, у меня это вообще в голове это не укладывается... извините....

Я говорил о системе знаний, а не о системе образования. Это во-первых. Во-вторых, у студентов есть вариант меня не уважать - такие есть, но их мало. Свое уважение я заработал не свои положением, а своими знаниями и той помощью, которую оказываю людям. В-третьих, я на форуме, а тут мне не очень бы хотелось светить свое имя.

 

 

Интересный подход, согласен с Вами Юрий, это тоже имеет место, стоит денег и взорвалось, клиент с носом остался.......развод на деньги....

 

К тому же насколько я читал, в ампулах этот метал изготавливают не для продажи, а для специального оборудования, одноразовая порция для определенной операции... и не совсем там чистый металл....

 

Для продажи лабораториям он идет под слоем масла....

Я могу предоставить вам цезий сверхвысокой чистоты - 0,1 граммовая ампула 99,9999999999% Cs - он стоит очень дорого. И не поверите - он тоже взорвется, если вы его кинете в воду. Цезий настолько активен, что даже на воздухе вспыхивает и взрывается. Именно поэтому его запаивают в вакууме в спец.ампулы. А под маслом его не хранят ввиду его низкой температуры плавления и очень высокой опасности взрыва.
Ссылка на комментарий

может соли рубидия и цезия купите в Синбиасе? Рубидий азотнокислый 100г 450*гривен Рубидий хлористый 100г 450*

Цезий бромид хч 25г 43* Цезий йодистый хч 25г 42* Цезий нитрат хч 25г 50* Цезий хлористый ч 25г 75*

http://www.synbias.com/index.pl?page=contacts

Ссылка на комментарий

Сергей, а кто вы по профессии? Я так понимаю выращивание растений "ОСЧ" это у вас хобби, а деньги на жизнь чем зарабатываете?

И может стоит начать не с рубидия с цезием? Попробуйте достать натрий или литий и сделать ваш раствор из них, о результатах отпишитесь.

Ссылка на комментарий

может соли рубидия и цезия купите в Синбиасе? Рубидий азотнокислый 100г 450*гривен Рубидий хлористый 100г 450*

Цезий бромид хч 25г 43* Цезий йодистый хч 25г 42* Цезий нитрат хч 25г 50* Цезий хлористый ч 25г 75*

http://www.synbias.c...l?page=contacts

 

Спасибо, мне соли подарить хотели, мне они не нужны, это в моем понимании мусор переработаный и никакого отношения к химическим элементам не имеет, точно также можно зачерпнуть морской воды и прадовать, там все есть только в очень маленьких соотношениях и еще по вступало в реакцию друг с другом.

 

Спасибо но такие вещи я не считаю чем-то ценным, чтоб даже товаром назвать у меня язык не поварачивается.... Товар должен быть качественный...чистый продукт....

Ссылка на комментарий

Сергей, а кто вы по профессии? Я так понимаю выращивание растений "ОСЧ" это у вас хобби, а деньги на жизнь чем зарабатываете?

И может стоит начать не с рубидия с цезием? Попробуйте достать натрий или литий и сделать ваш раствор из них, о результатах отпишитесь.

 

Я уже давно добавил, калий, кальций, натрий, литий, растения начали развиваться, но вижу не хватает силушки растению... Слишком медленно растут и слабо реагируют на солнечный свет... Цезий он отвечает за светопоглащение, у моего знакомого при достаточном его содержании, листики за пару минут поворачиваются к солнцу, я был удивлен, такой быстрой реакции, а Рубидий отвечает за быстроту реакции в растении, конечно это все хочу проверить лично...

Ссылка на комментарий

Сергей, а кто вы по профессии? Я так понимаю выращивание растений "ОСЧ" это у вас хобби, а деньги на жизнь чем зарабатываете?

И может стоит начать не с рубидия с цезием? Попробуйте достать натрий или литий и сделать ваш раствор из них, о результатах отпишитесь.

 

Я развиваюсь во всех направлениях и геология, химия, биология, медецина, физика, сейчас подбираю команду для разработки нового летательного аппарата для меж планетных путешествий... А для жизни человеку деньги не нужны, нужна еда, одежда, жилье, средство передвижения, ресурсы... А это можно добывать и другими способами, не обязательно за деньги, добро которое человек совершает приумножаясь возвращаеться, а добро это когда ты помогаешь, когда к тебе обращаются за помощью, а обращаются за помощью лишь к тому кто что-то нужное для других умеет... поэтому чтоб сеять добро, нужно быть довольно таки развитым человеком и благодарность людей это лучшая награда для меня и не обязательно в материальном плане, есть еще очень важный момент, который так званные ученные даже не нюхали... есть энергия электрическая, тепловая, так и есть духовная, но это не тема этого общения...

 

Институты это пародия на науку, как и церковь это пародия на духовный мир.... на самом деле настоящий мир интересен и безграничен и выглядит немного по-другому, там есть чувства, любовь, смелость, щедрость, уважение, достаток, бессмертие, там люди ценят и уважают друг друга, там нету старости... но всем это не нужно... не за что им к таким вещам дорогу показывать.....

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Я говорил о системе знаний, а не о системе образования. Это во-первых. Во-вторых, у студентов есть вариант меня не уважать - такие есть, но их мало. Свое уважение я заработал не свои положением, а своими знаниями и той помощью, которую оказываю людям. В-третьих, я на форуме, а тут мне не очень бы хотелось светить свое имя.

 

 

Я могу предоставить вам цезий сверхвысокой чистоты - 0,1 граммовая ампула 99,9999999999% Cs - он стоит очень дорого. И не поверите - он тоже взорвется, если вы его кинете в воду. Цезий настолько активен, что даже на воздухе вспыхивает и взрывается. Именно поэтому его запаивают в вакууме в спец.ампулы. А под маслом его не хранят ввиду его низкой температуры плавления и очень высокой опасности взрыва.

 

 

Это по поводу цены :

 

Килограмм хлорида цезия стоит меньше ста долларов. По идее, кальцийтермическим методом из хлорида в хорошо оборудованной лаборатории можно навосстанавливать несколько килограммов цезия в день. Конечно, таким методом достаточно сложно получить металл очень высокой чистоты, но все-таки цена получится не такой космической, даже в случае получения металла разложением азида.

 

А это по поводу хранения:

 

Хранят Цезий либо в ампулах из стекла "пирекс" в атмосфере аргона, либо в стальных герметичных сосудах под слоем обезвоженного вазелинового или парафинового масла. "Пирекс" - Боросиликатное стеклостекло обычного состава, в котором заменяют щелочные компоненты в исходном сырье на окись бора (B2O3

Ссылка на комментарий

Это по поводу цены :

 

Килограмм хлорида цезия стоит меньше ста долларов. По идее, кальцийтермическим методом из хлорида в хорошо оборудованной лаборатории можно навосстанавливать несколько килограммов цезия в день. Конечно, таким методом достаточно сложно получить металл очень высокой чистоты, но все-таки цена получится не такой космической, даже в случае получения металла разложением азида.

 

А это по поводу хранения:

 

Хранят Цезий либо в ампулах из стекла "пирекс" в атмосфере аргона, либо в стальных герметичных сосудах под слоем обезвоженного вазелинового или парафинового масла. "Пирекс" - Боросиликатное стеклостекло обычного состава, в котором заменяют щелочные компоненты в исходном сырье на окись бора (B2O3

Чтобы получить цезий чистоты "как из толчка" - нагревайте с кальцием и все. Выше 90% чистоты вы не получите ничего. Его стоимость будет не так велика. Чтобы получить сверхчистый металл, нужно очень долго и муторно его очищать, что выходит в неплохую сумму. И хранится такой металл в специальном стекле - состав не приведу, не знаю. Но это точно не пресловутый пирекс.
Ссылка на комментарий

Чтобы получить цезий чистоты "как из толчка" - нагревайте с кальцием и все. Выше 90% чистоты вы не получите ничего. Его стоимость будет не так велика. Чтобы получить сверхчистый металл, нужно очень долго и муторно его очищать, что выходит в неплохую сумму. И хранится такой металл в специальном стекле - состав не приведу, не знаю. Но это точно не пресловутый пирекс.

 

Это просто как один из вариантов его добычи, есть много других, например электролиз, ток нужного вольтажа и определенной частоты, в определенном электролите, этот способ на мой взгляд самый дешевый и самый практичный и вообще не требующий космических лабораторий, многие делают выдвигающийся электрод и чистота метала 100%.... вообще-то кто из нас химик? Такие вещи должен знать каждый средненький химик, я уже не говорю о продвинутых людях....

 

Просто каждый своим делом должен заниматься тогда развитие будет серьезное, всем выгодно будет.... думающим людям....

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...