Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищу хим. элемент, которого нет в таблице Менделеева


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мда... Сергей, а вы в курсе, что для взрывного характера деления ядер необходимо достичь критической массы? 

 

 

 

Если Вы про цепную реакцию - критическая масса необходимое, но недостаточное условие. Чтобы бахнуло - необходимо обеспечить еще как минимум три других физических условия :)

Ссылка на комментарий

Мда... Сергей, а вы в курсе, что для взрывного характера деления ядер необходимо достичь критической массы? Вы знаете, что такое мезоны, если так спокойно приводите текст из Википедии? И уже давным давно стакливают эти элементы, ускоряют, синтезируют новые, сверхтяжелые. 

 

 

 

Цепная реакция от мощности? Это как? 

Расщепить воду на водород и кислород можно, но это довольно энергоемкий процесс. Сколько уже химики и не только бьются над созданием дешевых катализаторов расщепления воды. Из всех здесь присутствующих позоритесь своим абсурдом только вы. 

Вот Вы говорите про массу, а я говорю про энергию, ... теперь давайте конкретизируем, кто несет тут глупости, а если нагреть до миллионных температур, начнется деление ядра?

Ссылка на комментарий

Вот Вы говорите про массу, а я говорю про энергию, ... теперь давайте конкретизируем, кто несет тут глупости, а если нагреть до миллионных температур, начнется деление ядра?

Да хоть до миллиарда градусов нагревайте - деления ядра не произойдет, в школу - учится!

Ссылка на комментарий

Чем мне заниматься - я и без ваших рекомендаций решу. А что касается " уже понимает что атом и кислорода и водорода расщепить при желании можно" - предложите вашему племяннику подсчитать энергию элементарной частицы (заодно пусть еще  выберет - какая именно нужна частица)  которая минимально достаточная для расщепления атома водорода, желательно протия

 

Чем мне заниматься - я и без ваших рекомендаций решу. А что касается " уже понимает что атом и кислорода и водорода расщепить при желании можно" - предложите вашему племяннику подсчитать энергию элементарной частицы (заодно пусть еще  выберет - какая именно нужна частица)  которая минимально достаточная для расщепления атома водорода, желательно протия. 

Ну какая частица??????????

 

Нужно количество энергии, которое разрушит связь ядра , называется ядерные силы, которые не превышают размера ядра и для того чтоб расщепить ядро нужно преодолеть силы притяжения нуклонов, составные части ядра, не надо придумывать велосипед.

 

Еще раз повторяю то что делают недоразвитые обезьяны в коллайдере. Чтоб развалить ядро кислорода (например) нужно воздействовать на одну частицу,  если вокруг будет много молекул кислорода, во много раз больше энергии надо чтоб вызвать цепную реакцию.

 

Разогнав частицу   они столкнут ее с другой частицой, будет огромный выброс энергии, я думаю что этот коллайдер разорвет сразу на атомы, вот например  у нас 100 единиц энергии, чтоб произошла реакция с соседними атомами, нужно потратить единицу енергии, далее уже буде не 100 единиц воздействовать на ядра производя цепную реакцию а 99 , и с каждой последующей реакцией выброс энергии будет угасать,  и чем больше энергия, соответственно и масса увеличивается....

Ссылка на комментарий

Ну какая частица??????????

 

Нужно количество энергии, которое разрушит связь ядра , называется ядерные силы, которые не превышают размера ядра и для того чтоб расщепить ядро нужно преодолеть силы притяжения нуклонов, составные части ядра, не надо придумывать велосипед.

 

Еще раз повторяю то что делают недоразвитые обезьяны в коллайдере. Чтоб развалить ядро кислорода (например) нужно воздействовать на одну частицу,  если вокруг будет много молекул кислорода, во много раз больше энергии надо чтоб вызвать цепную реакцию.

 

Разогнав частицу   они столкнут ее с другой частицой, будет огромный выброс энергии, я думаю что этот коллайдер разорвет сразу на атомы, вот например  у нас 100 единиц энергии, чтоб произошла реакция с соседними атомами, нужно потратить единицу енергии, далее уже буде не 100 единиц воздействовать на ядра производя цепную реакцию а 99 , и с каждой последующей реакцией выброс энергии будет угасать,  и чем больше энергия, соответственно и масса увеличивается....

О господи! Вы хоть понимаете, что цепная реакция принципиально (даже при всех прочих равных) невозможна в любом элементе таблицы Менделеева, атомный номер которого меньше урана? Принципиально невозможна! Энергетически! Точно также, как синтез/слияние/термояд принципиально невозможен выше лития

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Точно также, как синтез/слияние/термояд принципиально невозможен выше лития

"В этот период структура звезды начинает меняться. Её светимость растёт, внешние слои расширяются, а температура поверхности снижается — звезда становится красным гигантом, которые образуют ветвь на диаграмме Герцшпрунга-Рассела. На этой ветви звезда проводит значительно меньше времени, чем на главной последовательности. Когда накопленная масса гелиевого ядра становится значительной, оно не выдерживает собственного веса и начинает сжиматься; если звезда достаточно массивна, возрастающая при этом температура может вызвать дальнейшее термоядерное превращение гелия в более тяжёлые элементы (гелий — в углерод, углерод — в кислород, кислород — в кремний, и наконец — кремний в железо)." Из Вики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

"В этот период структура звезды начинает меняться. Её светимость растёт, внешние слои расширяются, а температура поверхности снижается — звезда становится красным гигантом, которые образуют ветвь на диаграмме Герцшпрунга-Рассела. На этой ветви звезда проводит значительно меньше времени, чем на главной последовательности. Когда накопленная масса гелиевого ядра становится значительной, оно не выдерживает собственного веса и начинает сжиматься; если звезда достаточно массивна, возрастающая при этом температура может вызвать дальнейшее термоядерное превращение гелия в более тяжёлые элементы (гелий — в углерод, углерод — в кислород, кислород — в кремний, и наконец — кремний в железо)." Из Вики.

А во время коллапса звезды (точнее - взрыва супер-новы) все остальное (включая уран) синтезируется. За литием наступает отрицательный энергетический баланс, в звезде синтез выше его идет за счет расхода гравитационной энергии (сжатие) до железа.

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Добрый день мое имя Чикуров Сергей, я увлекаюсь биологией, и пришел к одному очень серьезному выводу, что в таблице Менделеева нехватает одного химического элемента, щелочного метала, который гнилая система изъяла из Природы, тем самым забрав жизнено важный элемент из жизни человека, который объеденял нас с Природой...

 

Его в Природе немного, но он отвечает за очень важную функцию, обращаюсь к умным людям за помощьью в определении этого химического элемента, липо опытным путем, либо логическтм или физическим путем....

 

Интересно услышать мнение умных людей по этому поводу...

 

С уважением Сергей,

chikurovs@gmail.com

Ну да, как бы между водородом и гелием дырка, но она специально оставлена для дейтерия и трития с атомными массами 2 и 3 соответственно..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...