Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

альтернатива солярки


superbag

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, подскажите есть ли какой то бытовой способ заменить дизельное топливо или хотя бы сократить количество заливаемого топлива. Надоело кормить этих нефтемагнатов. Слышал ЗА РУБЕЖОМ ВОВСЮ НА ПОСЕВНЫХ ИСПОЛЬЗУЮТ КАКИЕ ТО ФОРМУЛЫ, которые помогают из каких то продуктов сделать аналог топлива. Заранее спасибо всем кто ответит

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики, подскажите есть ли какой то бытовой способ заменить дизельное топливо или хотя бы сократить количество заливаемого топлива. Надоело кормить этих нефтемагнатов. Слышал ЗА РУБЕЖОМ ВОВСЮ НА ПОСЕВНЫХ ИСПОЛЬЗУЮТ КАКИЕ ТО ФОРМУЛЫ, которые помогают из каких то продуктов сделать аналог топлива. Заранее спасибо всем кто ответит

Сколько миллионов дадите за разработку?

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вместо солярки используют растительное масло, но пока его использование дороже использования ДТ.

 

Но работают же на украине, комбайны. 50/50 разбавляют чем то и работают. Плюс я статью прочитал, но так как не понимаю в химии прошу Вас дать рекомендацию к этой статье. http://www.zr.ru/content/news/530349-zamenajushhij_solarku_borshh_vernet_rossii_jajca_faberzhe/

Ссылка на комментарий

Это голый понт. Хотя может позволить выбить кому денег. Количество эфирного масла, продуцируемого растением обычно не превышает 1-2% от массы сухого растения (или около 0,2% на сырое сырье). Фурокумарины борщевика не безобидны для человека. Для его выращивания необходимо подготовить посадочные площади, а потом с них собрать борщевик и доставить его на переработку. Все эти песни про брошенные и заболоченные земли просто треп, так как брошенные земли или нельзя засеять борщевиком, или до них далеко добираться (большие транспортные проблемы), а автоматизированный сбор сырья на заболоченных территориях невозможен из-за особенностей местности (трактора будут тонуть).

Это я еще не упоминал защиту от вредителей, защиту от посещения людьми, борьбу с сорняками и т.д.

Ссылка на комментарий

Не представляю, как можно выделять фурокумарины в масштабах крупного производства. Сколько надо биомассы, ведь содержание фурокумаринов невелико. ИМХО, для топлива целесообразнее ту же биомассу сбраживать и спирт получать - сахара в сырье наверняка много больше, чем ФК. Имел неосторожность получить ожоги от борщевика - они напоминают(по литературным данным) ипритные, какие будут от концентрированных ФК - представить страшно, так что эта разработка, ИМХО, имеет большую ценность как военная (или медицинская/косметическая). Что касается заправки тракторов чем попало(рапсовым маслом без специальной подготовки), то это хорошо, когда трактор чужой(государственный, хозяина), а солярка сворована для личных нужд. Заправка неподходящим топливом наверняка вредит двигателю, а нестандартность такого топлива усугубляет проблему. Так что без заводской переработки, думаю, не обойтись.

Ссылка на комментарий

Дело в том что я собственник авто. И я устал уже работать на одну солярку, борьба с водителями ни к чему не приводит я их увольняю а приходят такие же. стоят навигаторы и на тягачах и на баках и все равно они воруют, вот хотел просто узнать мнение профи. Огромное спасибо тем кто ответил по поводу статьи. Я то же думал, что это утка, но хотел просто подкрепить свое мнение более профессиональными комментами. Вдруг еще появится что нибудь в Ваших светлых головах.

Ссылка на комментарий

Тут скорее вопрос организации, нежели химии. Если достоверно установлено, что солярку воруют - нужно бороться с воровством. Если Вы увольняете людей, а на их место приходят такие же - ИМХО, что-то не то с самой работой, так как люди не боятся её потерять. Ведь те, кто устраивается на работу, наверняка представляют свою ответственность. А в таком случае и термояд не поможет - своруют.

Ссылка на комментарий

Тут скорее вопрос организации, нежели химии. Если достоверно установлено, что солярку воруют - нужно бороться с воровством. Если Вы увольняете людей, а на их место приходят такие же - ИМХО, что-то не то с самой работой, так как люди не боятся её потерять. Ведь те, кто устраивается на работу, наверняка представляют свою ответственность. А в таком случае и термояд не поможет - своруют.

Вы не правы уважаемый. Слишком долго объяснять почему. Я лишь указал причину моего обращения. А с ней я буду разбираться сам. Мне от Вас нужно Ваше уважаемое и экспертное мнение по поводу аналога ДТ.

 

Узнайте у спецов про биодизель.

И где найти этих спецов? Вот здесь и пытаюсь узнать про аналоги...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...