Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хранение данных.


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А у меня террабайты данных и все научные :( ни одного порнушного художественного фильма даже нет... 0_0

  :ai: От недостатка литературы по теме исследований Вы явно не страдаете...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

  :ai: От недостатка литературы по теме исследований Вы явно не страдаете...

Замечу, что фильмы типа: "Тайны мира с Анной Чапман" я считаю порнушными художественными, но никак не научными :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
 

Замечу, что фильмы типа: "Тайны мира с Анной Чапман" я считаю порнушными художественными, но никак не научными  :)

 

О! Я уже побежал смотреть - что за фильмец такой.  :lol:

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А у меня террабайты данных и все научные :( ни одного порнушного художественного фильма даже нет... 0_0

Что же у вас за данные то? Если не секрет, конечно? У меня огромная база книг по химико-фармацевтическим, медико-биологическим и техническим специальностям. Вся вместе, наверное, гигов эдак на 1000, но опять же хороших нужных книг там  - гигов на 30-40, не больше, все остальное - информационный мусор. Фильмы я не храню никакие, кроме нескольких старых советских и голливудских киношек, а из нового - все одноразовое дерьмо, хранить нечего. 

Фотки распихнуты по СД-картам, я их никогда не переписываю на компьютер, карта в фотоаппарате заполняется, я покупаю новую, все хорошие фото распечатаны на бумажном носителе.

Музыки у меня мало, а та что есть не нуждается в качественном хранении, потеряю - не жалко.

Вот и получается, что нужного всего у меня гигабайт на 50 не больше.

На работе правда жизненно необходимые базы данных sql и 1с, но опять же рабочие базы до 4-5 гигабайт + несколько старых в архивах еще гигабайт на 20, плюс бэкапы еще гигов на 10, итого еще 40 гигабайт. Хранятся на компе с RAID-массивом из двух жестких дисков (не ССД), плюс каждый вечер автоматом перекачиваются в зашифрованном виде на яндекс-диск. 

Поэтому я и написал, что в моем понимании, для большинства пользователей нет нужды в осуществлении качественного особо надежного хранения информации объемом более нескольких десятков гигабайт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По-любому понятно, что механическое повреждение носителей - сочетает универсальность с ничтожностью потребляемой энергии. Тут высокий КПД - плох, а не хорош.

Разогрев диска до деформации всё же требует большей энергии, чем падение с немногих метров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...