Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Поражает воображение ---- астрономическая безграмотность


Anti-xumuk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне только сейчас стала интересна история и литература. В школе я ее на дух не переносил. 


Вот знаете, мне как человеку, который сдаёт завтра ЕГЭ по физике, только астрономии в школе для полного "счастья" не хватало.. 
В меня сейчас полетят камни, но нам и без этого много ненужного преподают.

Физика по большому счету возникла из астрономии в средние века. А вообще раньше без знаний астрономии (примитивных) было не выжить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сидя на этих уроках, можно готовиться к ЕГЭ. 

Как вы себе это представляете? Вся суть данных уроков заключается в тупом и монотонном переписывании книжки, текст которой тупо и монотонно диктуется учителем. Не пишешь - 2. Аттестат из-за таких вот балластных предметов портить не хочется.

 

 

Да многие предметы в школе преподают преждевременно. Я сам классиков начал перечитывать только после 20-ти вдумчиво, при самовоспитании, но всё равно не особо помогло, т.к. "Век живи - век учись!"   :) Всё у тебя ещё впереди

К слову сказать, я очень люблю классическую литературу, но Астафьев мне совершенно не понравился. Да и классиком его назвать как-то язык не повернётся: и рядом не стоит с Достоевским или Блоком, к примеру..

Хотя время покажет.

Ссылка на комментарий

Как вы себе это представляете? Вся суть данных уроков заключается в тупом и монотонном переписывании книжки, текст которой тупо и монотонно диктуется учителем. Не пишешь - 2. Аттестат из-за таких вот балластных предметов портить не хочется.

 

 

К слову сказать, я очень люблю классическую литературу, но Астафьев мне совершенно не понравился. Да и классиком его назвать как-то язык не повернётся: и рядом не стоит с Достоевским или Блоком, к примеру..

Хотя время покажет.

Ну, если аттестат - то да. У меня-то он был и так безнадёжно испорчен, вот я другим плохое и советую. Впрочем, мой плохой аттестат мне не помешал нисколько - как некоторым другим не помог хороший. Словом, моё мнение таково, что аттестат может испортить только его отсутствие.

Литература - разговор вообще отдельный. Многое, что изучается в школе, ИМХО, возможно воспринять только намного позже, а некоторый материал вообще спорный.

 

 

Из грязной канавы и пены торчали и гудели горлами бутылки разных мастей и форм: пузатые, плоские, длинные, короткие, зеленые, белые, черные; прели в канаве колесные шины, комья бумаги и оберток; горела на солнце и под луной фольга, трепыхалось рванье целлофана; иногда проносило аж до самой реки, в которую резво втекал зловонный поток канавы, какую-нибудь диковину: испустившего резиновый дух крокодила Гену; красный круг из больницы; жалко слипшийся презерватив; остатки древней деревянной кровати и много-много всякого добра.

Я не уверен, что Астафьев нужен в школьной программе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Физика по большому счету возникла из астрономии в средние века. 

Еще один очень древний грек, который заявлял, что Платоша ему дружбан, но пусть фигню не мелет, писал нечто про физику и метафизику. 

Ссылка на комментарий

 

Физика по большому счету возникла из астрономии в средние века. А вообще раньше без знаний астрономии (примитивных) было не выжить.

Только Архимед за 1,5 тысячи лет до того - о том не знал :)

Ссылка на комментарий

Не хочет изучать астрономию только полный придурок. 

Не хотите изучать идите в армию, в грузчики, в быдло короче...


Только астрономия к физике тогда не имела ни малейшего отношения, она с математикой дружила (как и во все последующие века) :)

Тогда все науки были едины и любое знание назвалось философия.

Ссылка на комментарий

Не хочет изучать астрономию только полный придурок. 

Не хотите изучать идите в армию, в грузчики, в быдло короче...

:ai:  Вы соображаете, что пишете? Врачей, ученых-гуманитариев, деятелей искусства - вы считаете быдлом?

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

:ai:  Вы соображаете, что пишете? Врачей, ученых-гуманитариев, деятелей искусства - вы считаете быдлом?

Я знаю врачей которые и химию то знают на уровне 8 класса. И это не мешает им работать по специальности.

Гумманитарии это вообще шлак...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...