Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как открыть капсулу с бромом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

можно но как ампулу открыть я так и не понял( 

 

Какая ампула, какой обьем?

 

Вообще-то кончик надрезают или царапают чем-то твердым (алмазный надфиль в самый раз), аккуратно отламывают, ну и выливают бром в воду. Главное не делать это трясущимися руками. Предварительно лучше охладить , как уже советовали. Можете если очень страшно целую ампулу бросить в воду и раздавить на дне емкости, потом слить бромную воду оставив на дне стекляшки.

Ссылка на комментарий

можно но как ампулу открыть я так и не понял( 

Давите ее под водой, вода холодная, можно со льдом. Емкость с водой должна быть с крышкой, как раздавите, накройте крышкой и дайте постоять. Эта вода станет бромной водой :)

Ну и на улице это все.

Ссылка на комментарий

  :)

Ну и на улице это все.

Ну да... Некоторые бром на балконе получают... Соседи... бедные соседи...

https://www.youtube.com/watch?v=K2RlOsX9vgs

ЗЫ: Отрывать руки надо таким химикам, кто реактивы на тэн электроплитки просыпает/проливает :au:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

То ампула треснет?

Ампула трескается из-за возникновения перпендикулярной силы, которая давит на её стенки изнутри. Если продукт, который мы желаем заморозить, налить в круглодонную колбу на 1/4-1/3 объёма, то не треснет, поскольку распирающая сила будет под углом ко внутренней поверхности стенок колбы. Я такой предосторожностью пользуюсь при перекристаллизации, медленно замораживая р-р до -28С

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...