Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Создание в лаборатории торфа


titans

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все привет.

Прочитал, что торф образуется при гниении органических остатков без доступа кислорода под водой.

Собственно вопрос. Имея траву, воду и пластиковую банку, можно ли в лабораторных условиях сделать торф? Если да, то как и сколько на это потребуется времени?

Изменено пользователем titans
Ссылка на комментарий

Вы не сказали какова цель ваших изысканий! А это очень влияет на пути достижения результата - может задача "в лоб" решится проще? Сходите на болото, тишину послушаете..

Ссылка на комментарий

К сожалению, я живу в степи. И ближайшее место, где можно найти торф , через 600 км.

Цель моя такова: подготовить траву таким образом, что бы она могла сгореть как торф. Я могу предположить, что вы скажете- подсушить траву, и как солому уже можно поджигать. Я предполагают, что калорийность сжигание торфа намного выше чем солома. Поэтому ищу способ изготовления торфа в лабораторных условиях.

Ссылка на комментарий

К сожалению, я живу в степи. И ближайшее место, где можно найти торф , через 600 км.

Цель моя такова: подготовить траву таким образом, что бы она могла сгореть как торф. Я могу предположить, что вы скажете- подсушить траву, и как солому уже можно поджигать. Я предполагают, что калорийность сжигание торфа намного выше чем солома. Поэтому ищу способ изготовления торфа в лабораторных условиях.

Калорийность 1кг травы будет выше, чем торфа, сделанного из этого килограмма.

И да, делать торф - это бред.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уж лучше бы делали нефть из травы.

Из угля лучше. Было, кстати, дело - в Японии во время 2й мировой производили из-за нехватки жидкое топливо из угля, и в Германии какое-то время по экономическим соображениям.

Ссылка на комментарий

К сожалению, я живу в степи. И ближайшее место, где можно найти торф , через 600 км.

Цель моя такова: подготовить траву таким образом, что бы она могла сгореть как торф. Я могу предположить, что вы скажете- подсушить траву, и как солому уже можно поджигать. Я предполагают, что калорийность сжигание торфа намного выше чем солома. Поэтому ищу способ изготовления торфа в лабораторных условиях.

 

Ну а дрова то можно приготовить, деревья ведь должны у вас расти?

Изготовление торфа будет делом затратным, опять же придется тратить драгоценную энергию, которую можно было бы с таким же успехом использовать для отопления. Лучше тогда смотреть в сторону биогазовых установок. Скотинка есть дома? Если есть, то это уже направление для получение биогаза. Вроде как из какашек коров делают типо топливных брикетов, смешивают какашки с соломой и сушат на солнце до как можно "глубокого" высыхания, что бы влаги вообще не было, а потом уже закладывают в печь, ну естественно растопить надо дровами а затем закладку делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...