Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Создание в лаборатории торфа


titans

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скотины нет, т.к. проживаю в частном доме в городе. Деревьев тоже нет. А те что есть, посажены для коммерчески целей и охраняемы. Из доступных биоресурсов только трава.

По поводу нефти. Я знаю про метод Фишера-Тропша. Но там дорого заморачиваться с установкой,  катализаторами. Я смотрю в сторону пиролиза.  На мой взгляд это единственное, что я себе могу позволить.

Ссылка на комментарий

Скотины нет, т.к. проживаю в частном доме в городе. Деревьев тоже нет. А те что есть, посажены для коммерчески целей и охраняемы. Из доступных биоресурсов только трава.

По поводу нефти. Я знаю про метод Фишера-Тропша. Но там дорого заморачиваться с установкой,  катализаторами. Я смотрю в сторону пиролиза.  На мой взгляд это единственное, что я себе могу позволить.

 

Мне кажется что самый простой вариант это сушить траву и делать из неё прессованные брикеты. Пресс можно сделать из домкрата гидравлического.

На какой широте Вы живете, солнце как - нормально светит, круглогодично?

Ссылка на комментарий

Мне кажется что самый простой вариант это сушить траву и делать из неё прессованные брикеты. Пресс можно сделать из домкрата гидравлического.

На какой широте Вы живете, солнце как - нормально светит, круглогодично?

Широта: 46°28′ с.ш. Солнце светит постоянно только летом.

 

Высочайшей пробы !

Знаете. Я вам никогда не бы не желал оказаться в такой жизненной ситуации как я. Когда государство вас оставляет без газа на зиму. А цены на уголь и другие нефтепродукты просто зашкаливают. Вот тогда бы я посмотрел. Из чего бы вы пытались сделать хоть какое ни будь топливо, дабы зимой согреться. 

Ссылка на комментарий

Широта: 46°28′ с.ш. Солнце светит постоянно только летом.

 

Знаете. Я вам никогда не бы не желал оказаться в такой жизненной ситуации как я. Когда государство вас оставляет без газа на зиму. А цены на уголь и другие нефтепродукты просто зашкаливают. Вот тогда бы я посмотрел. Из чего бы вы пытались сделать хоть какое ни будь топливо, дабы зимой согреться. 

Вы затратите энергии, времени, сил, оборудования столько, что торф будет дороже плутония. К тому же, рискуете не дожить(по абсолютно естественным причинам) до окончания эксперимента. Ну и в довершение - непонятно, зачем из заведомо более калорийного топлива делать менее калорийное.

Если есть столько травы, значит она где-то растёт. Значит, на этом месте можно посадить самые неприхотливые и быстрорастущие деревья(тополь, ива, клён, к примеру) и использовать их на дрова.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Широта: 46°28′ с.ш. Солнце светит постоянно только летом.

 

 

 

Ну в принципе боле менее широта. По изучайте тему вакуумных солнечных коллекторов. Очень эффективные штуки. Даже зимой в минус двадцать, вполне можно нагреть воду, если конечно солнце светит.

Ссылка на комментарий

Биогаз+удобрение, либо сжигать без переработки - вот удел травы-топлива.

Но гораздо эффективней будет перерабатывать в тепло просто солнечное излучение, без растений как посредников.

Ссылка на комментарий

Биогаз+удобрение, либо сжигать без переработки - вот удел травы-топлива.

Но гораздо эффективней будет перерабатывать в тепло просто солнечное излучение, без растений как посредников.

Для использования сразу - да. Но ведь ТС нуждается в отоплении не летом, когда поступает основная часть солнечной энергии, а зимой. Значит, энергию нужно хранить. А самый простой, не требующий технологичных решений способ хранения такой энергии - поленница.

Ссылка на комментарий

Все-таки энергию можно запасти в виде сена и использовать зимой, если надо выживать, а деревьев поблизости нет. Сено всяко лучше будет чем мокрая трава или торф.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...