Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

свинец в керосине и другие вредные присадки


antonuzh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть керосин, топливо ТС-1. Товарищ (авиатор) говорит что там присадок нет, но нужно узнать наверняка.  

Каким образом в керосине можно выявить свинцовую органику (тетраэтилсвинец например) и вообще любую токсичную гадость которую туда могли добавить?

 

Что туда могли намешать?

 

Мне бы методику анализа, я бы справился. Есть у меня методичка, но там про обнаружение солей тяжелых (а не их органики) металлов в водных растворах.  Я так понимаю ТЭС (и другую предполагаемую гадость) надо будет сначала в соль перевести? Или необязательно?

Ссылка на комментарий

Я понимаю, зачем ТЭС добавляют (добавляли, точнее, вроде, это сейчас запрещено) в бензин. Будет помогать. Но зачем его в керосин лить? только навредит дизелю!

Ссылка на комментарий

...Но вопрос все ровно остается в силе, т.к надо не предполагать а знать наверняка.

Посмотрите рядышком - азбац называется "обнаружение ТЭС в нефтепродуктах"

http://www.xumuk.ru/toxicchem/56.html

Ссылка на комментарий

Немного ещё подумал...

Есть керосин, топливо ТС-1.

 

 А кроме ТЕС какой еще гадости могли намешать?

Если есть ТС1 (ав.керосин), то кто туда что-то мешать будет ? Точнее зачем ?

Или он уже точно не ТС-1.

Или Вы на "непонятном" топливе куда-то "лететь" собрались ?

Точнее непонятно "практическое" применение Вашего вопроса в заголовке темы.

Если же теоретическое - см. выше.

Ссылка на комментарий

Есть керосин, топливо ТС-1. Товарищ (авиатор) говорит что там присадок нет, но нужно узнать наверняка.  

Каким образом в керосине можно выявить свинцовую органику (тетраэтилсвинец например) и вообще любую токсичную гадость которую туда могли добавить?

 

Что туда могли намешать?

 

Мне бы методику анализа, я бы справился. Есть у меня методичка, но там про обнаружение солей тяжелых (а не их органики) металлов в водных растворах.  Я так понимаю ТЭС (и другую предполагаемую гадость) надо будет сначала в соль перевести? Или необязательно?

Не бойтесь, ничего к реактивному топливу( ТС-1) не добавляют. Во всяком случае летом. Это для вертолетовю А вот для самолетов добавляют специальный состав никосоль( метиловый спирт, эфиры этиленгликоля), называется. Он предотвращает образование кристаллов льда при низкой температуре, когда воздушное судно находится в воздухе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...