Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как собрать реактивы для "Юного Химика"


melofon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

 

Подскажите по реактивам для наборов "Юный Химик":

1. Там идёт мелкая фасовка (20-100 гр). Откуда она? Сами фасуют или где-то можно такую купить? Для того чтобы самому разливать реактивы нужны какие-то лицензии?

2. Почему в наборы не включают серную кислоту до 40% и азотную кислоту?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Подскажите по реактивам для наборов "Юный Химик":

1. Там идёт мелкая фасовка (20-100 гр). Откуда она? Сами фасуют или где-то можно такую купить? Для того чтобы самому разливать реактивы нужны какие-то лицензии?

2. Почему в наборы не включают серную кислоту до 40% и азотную кислоту?

Добрый, там все токсичное и ядовитое, к тому же направление химия душится государством, куча провокаций и милицейских подстанов, это направление лицензируется. Должны быть условия для хранения и место работы специально оборудованное, если все по закону.  Мы с небезразличными гражданами ведем работу, чтоб вывести химию из черного рынка барыжнечества на уровень легальной науки...

 

Если Вы только начинаете, то лучше начинать с более грамотным человеком, так безопаснее. Это очень увлекательное занятие, но если нету условий, безопасной лаборатории и хотя бы начальных азов при работе с токсичными веществами, то очень легко стать инвалидом. Много брехливых видео роликов опытов, результат которых умышленно искажен неполноценными людьми, а также много рецептов, у которых очень опасные последствия, которые с виду похожи на безопасные...

 

Я думаю что мы скоро в Киеве начнем публично на общественном  телевидинье серию научных передач по химии, физике, геологии, и другим интересным научным направления. И тогда новичкам будет немного легче..

 

И то что Вы интересуетесь химией это уже хорошо, но настоятельно рекомендую также развивать медицину и биологию, это очень важные вещи... Успехов Вам новобранец.....

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

... направление химия душится государством, куча провокаций и милицейских подстанов ...

 

Кровавая гэбня, провокаторы, слежка, аресты... Путин под кроватью!!!

 

Вова? :ds:  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Обе стороны интересуют. Для полноты понимания ситуация такая:

1. Когда-то давно, более 20 лет назад я сильно интересовался химией, участвовал во всяких олимпиадах-конференциях и т.д.

2. С тех пор я химией не занимался, занимался другими вещами, в основном очень далёкими от простых людей - всякая экономика-математика-информационные технологии, в приложениях для очень больших организаций

3. Сейчас растут дети и мои наработки очень далеки от них, а химия близка. Купил посуду-реактивы, немного позанимались и возникла мысль двигаться в сторону коммерциализации вопроса (разработки набора "Юный Химик").

Т.е. в своих предположениях вы все правы.

 

2 Сергей Чикуров. То, что сейчас происходит по всему миру с химией это и была одна из причин почему мне хочется развивать это направление. Скорее всего просто поддержать кружок химии, олимпиадное движение или что-то в этом духе было бы полезнее. Если у меня получится с наборами, то я обязательно буду стараться помочь другим энтузиастам. В качестве "грамотного человека" у меня пока книги. Начиная от Гроссе и заканчивая учебниками.

 

2 grau. И Вы также более, чем правы, коммерческая сторона вопроса волнует чрезвычайно. Не в плане больших денег, а в плане понимания механизмов - что у кого можно покупать и т.д.

 

Буду благодарен любым советам.

Ссылка на комментарий

Много брехливых видео роликов опытов, результат которых умышленно искажен неполноценными людьми, а также много рецептов, у которых очень опасные последствия, которые с виду похожи на безопасные.....

Дайте хоть парочку ссылочек (чтобы не быть голословным) на брехливые видео ролики опытов, результаты которых умышленно искажены неполноценными людьми :ai:, а также много рецептов, у которых очень опасные последствия, которые с виду похожи на безопасные.....

И то что Вы интересуетесь химией это уже хорошо, но настоятельно рекомендую также развивать медицину и биологию, это очень важные вещи... Успехов Вам новобранец.....

Вы сами себе противоречите... Как же ТС будет развивать медицину и биологию, если, по вашим словам, у него нет ни малейшего образования по данным научным направлениям? :bu:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дайте хоть парочку ссылочек (чтобы не быть голословным) на брехливые видео ролики опытов, результаты которых умышленно искажены неполноценными людьми :ai:, а также много рецептов, у которых очень опасные последствия, которые с виду похожи на безопасные.....

Вы сами себе противоречите... Как же ТС будет развивать медицину и биологию, если, по вашим словам, у него нет ни малейшего образования по данным научным направлениям? :bu:

Человек с каким образованием, придумал систему образования? .... Люди которые занимаются самообразованием намного грамотнее и более развиты в сегодняшней гнилой системе системного оболванивания.

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Обе стороны интересуют. Для полноты понимания ситуация такая:

1. Когда-то давно, более 20 лет назад я сильно интересовался химией, участвовал во всяких олимпиадах-конференциях и т.д.

2. С тех пор я химией не занимался, занимался другими вещами, в основном очень далёкими от простых людей - всякая экономика-математика-информационные технологии, в приложениях для очень больших организаций

3. Сейчас растут дети и мои наработки очень далеки от них, а химия близка. Купил посуду-реактивы, немного позанимались и возникла мысль двигаться в сторону коммерциализации вопроса (разработки набора "Юный Химик").

Т.е. в своих предположениях вы все правы.

 

2 Сергей Чикуров. То, что сейчас происходит по всему миру с химией это и была одна из причин почему мне хочется развивать это направление. Скорее всего просто поддержать кружок химии, олимпиадное движение или что-то в этом духе было бы полезнее. Если у меня получится с наборами, то я обязательно буду стараться помочь другим энтузиастам. В качестве "грамотного человека" у меня пока книги. Начиная от Гроссе и заканчивая учебниками.

 

2 grau. И Вы также более, чем правы, коммерческая сторона вопроса волнует чрезвычайно. Не в плане больших денег, а в плане понимания механизмов - что у кого можно покупать и т.д.

 

Буду благодарен любым советам.

А коммерческую сторону как раз государство и увело в тень, сделало все не законным, последствия, неконтролируемая ценовая политика, любого можно арестовать, создавать конкуренцию государственной машине в одиночку не правильно. Это система уничтожила рынок хим. реактивов... Реактивов у всех много и разных, только продавать их запрещено, а создать легальный рынок полезных ископаемых это задача не простая я в Киеве над этим уже работаю, как запрещенное делать легальным и доступным.... система гнилая ее менять надо...

 

Это называется борьба за ресурсы, одни дорвались и другим не дают, а сами не знают что с этим делать. Вроде дорогие а продать некому и опасно при продаже хлопнут, пока не продают и тешат свои фантазии о богатстве никто не трогает а только продать захотят сразу поймут что они просто лопухи у которых все заберут а их посадят  и сидят сопли жуют не себе ни другим...

 

Сейчас добываю реактивы, которые хранились 20-30 лет, все испорченные,  нахопались а что с ними делать не знают, иллюзия владения ресурсами... Сказка для лопухов

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Чикуров, вот в Киеве занимайтесь, чем хотите. И власть с правительством критикуйте, как хотите! А на форуме обвинительные ошибочные причинно- следственные связи квалифицирую, как оскорбления.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Возможно, в России сейчас легче с этим, чем в других странах. Для себя и детей я пока реактивы достаю без особых проблем, включая концентрированную серную кислоту. Для набора мне удалось подобрать опыты, которые не задействуют реактивы из "запретных списков", но пока не могу понять нужны ли лицензии на их продажу и расфасовку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...