Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уротропин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уротропин как правило пахнет метиламином из-за гигроскопичности и медленного разложения в обычных условиях на воздухе.

Этот запах чем-то напоминает запах сырой рыбы или слабый запах аммиака.

Метиламином - в первом приближении. Думаю, там огромное количество продуктов.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А почему бы и нет? Если уротропин легко гидролизуется и кислотами, и щелочами до формальдегида и аммиака, почему бы последнему не связаться с гидролизующей кислотой?

Ссылка на комментарий

Берем уротропина 1 моль, кислоты - 2 моля, я правильно понял? Моль уротропина даст при полном гидролизе 4 моля аммиака, который даст с 2 молями кислоты ... угадайте, что?

Ссылка на комментарий

А почему бы и нет? Если уротропин легко гидролизуется и кислотами, и щелочами до формальдегида и аммиака, почему бы последнему не связаться с гидролизующей кислотой?

Это всё понятно. Насколько легко он гидролизуется - у гидросульфата аммония хватит пороху отобрать ещё один моль аммиака?

Ссылка на комментарий

... Насколько легко он гидролизуется - у гидросульфата аммония хватит пороху отобрать ещё один моль аммиака?

ХЗ... Хотя... уже у сульфата аммония - явная кислая реакция, а здесь - кислая соль. В конечном итоге - гидролизуется. В условиях задачи же не спрашивается - насколько быстро. А времени у Господа - навалом...

Ссылка на комментарий

Думаю, что за время прошедшее с момента открытия темы, а это полтора года, образовавшийся уротропин давно гидролизовался, продукты гидролиза благополучно покинули помещение и жизни обитателей ничто не угрожает и не угрожало...ввиду безопасности самого уротропина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...