Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Откосить от отработки


phc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброе время суток, я не химик, но у меня есть вопрос к вам: Я закончил строительный колледж и меня хотят поставить на 2 года на отработку на стройку.

Это с какого чёрта ещё? :ai:  Окончил - пей, гуляй развлекайся. Отработка чего ваще? :an:  Вас явно разводят и хотят заставить бесплатно работать. После окончания ступайте прямиком в военкомат центр занятости и становитесь на учёт. Будете пособие получать по безработности. Если диплом/аттестат уже на руках, то преподов колледжа ИМХО можно послать с их отработкой к чертям собачьим. :ae:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

 у меня аллергия на абразивную пыльНаписали "Годен каменщиком без абразивной пыли". 

Так вот, суть вопроса: Что такое абразивы и где они содержаться? И возможна ли работа на стройке без контакта с этими веществами?

Знаете, я бы на вашем месте сходила к хорошему грамотному аллергологу. Чтобы подтвердили диагноз, а главное, в данном случае, выдали документы, что для вас работа каменщиком опасна для жизни из-за аллергии. 

Потому что ладно, если у вас будет просто непрерывный кашель или крапивница из-за аллергии, а если анафилактический шок? Без реам. бригады аллергологов вас никто не спасет... 

Ссылка на комментарий

Знаете, я бы на вашем месте сходила к хорошему грамотному аллергологу. Чтобы подтвердили диагноз, а главное, в данном случае, выдали документы, что для вас работа каменщиком опасна для жизни из-за аллергии

Потому что ладно, если у вас будет просто непрерывный кашель или крапивница из-за аллергии, а если анафилактический шок? Без реам. бригады аллергологов вас никто не спасет... 

У меня 3 заключения дерматолога, 2 от профессора, 1 акт с печатью в военкомат..

Но ребята с организации отсылают в определенную п-ку, где, скорее всего, договорённость между врачом, подтверждающим годность и организацией.

Я приносил все эти бумажки врачу и такое "смешное" заключение мне написали..

Изменено пользователем phc
Ссылка на комментарий

У меня 3 заключения дерматолога, 2 от профессора, 1 акт с печатью в военкомат..

Но ребята с организации отсылают в определенную п-ку, где, скорее всего, договорённость между врачом, подтверждающим годность и организацией.

Я приносил все эти бумажки врачу и такое "смешное" заключение мне написали..

У вас диплом об окончании на руках? Вам в процессе двух лет отработки зарплату платить будут? Вы к юристу к хорошему обратитесь, а не по поликлиникам шастайте.

Ссылка на комментарий

Скорее всего у товарища договор с какой-то компанией, которая (имхо) отправила его на учебу и оплатила сию затею из своего кармана. И по договору товарищ должен теперь отработать у них 2 года дабы хоть как-то компенсировать их затраты (возможно не малые) на обучение данного персонажа. Если он этого не сделает, то будет вынужден выплатить неустойку. Такая практика, например, есть у мусаров, врачей, некоторых рекламных агенств, скорее всего и у стоителей.

Но это если таковой договор существует. Если договора нет - как советовали коллеги, шлите нах всех и на биржу труда. Здоровье дороже!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего у товарища договор с какой-то компанией, которая (имхо) отправила его на учебу и оплатила сию затею из своего кармана. И по договору товарищ должен теперь отработать у них 2 года дабы хоть как-то компенсировать их затраты (возможно не малые) на обучение данного персонажа. Если он этого не сделает, то будет вынужден выплатить неустойку. Такая практика, например, есть у мусаров, врачей, некоторых рекламных агенств, скорее всего и у стоителей.

Но это если таковой договор существует. Если договора нет - как советовали коллеги, шлите нах всех и на биржу труда. Здоровье дороже!

Просто отработка типа.. И стране нужны рабочие руки:\ 

Ссылка на комментарий

Просто отработка типа.. И стране нужны рабочие руки:\ 

А чё, таджиков приезжих мало что-ли? Им тока за работу платить надо.

 

Родина всегда вспомнит о тебе, когда ей от тебя что-нибудь надо.... :lol:

Какой стране?

Донбасу?

У нас тоже своего идиотизма полно. Я вот, когда учился сталкивался с постоянными сборами пожертвований администрации ВУЗ-а со студентов на лечение раковых детей. Конечно же, никаких деток с раком и рядом не лежало, просто банально ложили сборы себе в карман. А ещё можно собирать деньги на новые занавески в аудиторию :ay:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Да, офииально так в документе и написано: "Годен каменщиком с указанными про...стоми без абразив. пыли"

Скорее всего у товарища договор с какой-то компанией, которая (имхо) отправила его на учебу и оплатила сию затею из своего кармана. 

Ну, в старые советские времена договор заменялся распределением... Вот некогда распределили одну нашу выпускницу в Гипроникель, а у нее вдруг обнаружилась аллергия на никель

Мы исходим из того, что около 10% населения Норвегии страдает аллергией на никель. Этот вид аллергии неизлечим, но интенсивность реакции может варьироваться.
Ссылка на комментарий

Ну, в старые советские времена договор заменялся распределением... Вот некогда распределили одну нашу выпускницу в Гипроникель, а у нее вдруг обнаружилась аллергия на никель

А ещё лучше - аллергия на любую работу вообще :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...