Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это потому, что H2S -- хороший восстановитель. )))

Ну молодец боец, вырулил в правильном направлении да еще и с улыбкой и это дорогого стоит в жизни ;)

Смотрите друзья, а ведь пишут природолюбы в интернете и это как бы не лишено здравого смысла, что на водопаде к примеру вода как бы насыщена электронами от ударов и брызг и это я так думаю играет не последнюю роль в восстановлении этой водой окисленных веществ бедных на электроны? Или это ионизация то есть слегка другое? Но что то мне подсказывает что нет, а может и да. Теперь с вашего позволения насчет этого антихлора вот что у меня не химика в доступе, а точнее википедия:

Тиосульфат натрия - сильный восстановитель:

С сильными окислителями, например, свободным хлором, окисляется до сульфатов или серной кислоты:

e5c12565904024beca576d3014cdb00e.png

Более слабыми или медленно действующими окислителями, например, иодом, переводится в соли тетратионовой кислоты:

cd65c80273771f2ff74db7f66e5d468f.png

 ну с йодом нам не надо, а как насчет серной или соляной кислоты для дома эти довольно агрессивные кислоты хоть и может их пары или остатки я не знаю, в малых дозах, это хорошо или плохо?

 

Ну и хотелось бы услышать как поведет себя этот восстановитель с веществами окисленными к примеру перекисью водорода? Сложный эфир азотистой кислоты окисленный в сложный эфир той же или в процессе окисления уже как бы азотной кислоты, ну или как то так(нитрит>нитрат) а потом к нему добавляем водный раствор антихлора. Что у нас будет в итоге? Или все таки например очистка комнаты водяным паром воды с родника будет предпочтительнее а?

 

Ссылка на комментарий

Рыба-дебил снова с вами  :rolleyes:

 

Значит вариант по воздуху мало вероятен, хотя все таки все зависит от дозы и способа, а так как было ему(хлору) было куда уходить и доза очень не большая, то воздушный вариант окисления книг или даже стен выглядит пустой теорией в данном случае. Значит остается вариант- остатки вредной белизны которые попали туда где их еще не отмыли(затекло в шпарки, или проехалось шваброй выше плинтуса или мебели если та припольная, например кровать без ножек). 

 

Я думаю, все же старая советская мебель ДСП дала такую реакцию. Хлоркой были вымыты полки. И, конечно, их никто особенно не промывал. Но в итоге шкаф просто выкинули. А вот могли ли соединения хлора с фенолом, формальдегидом или что там входило в состав пленки на мебели и в самой ДСП оказаться настолько устойчивыми что пропитать книги?

 

Плюс был же и второй инцидент с выливанием раствора под окно. Почему-то этот раствор дал удушливый эффект только ночью, когда температура опустилась до нуля... Но зато такой ядреный, что ой! Насколько он был устойчив и мог ли что пропитать - тоже вопрос. Хотя он вообще-то в принципе был на открытом воздухе и казалось, что уж никак не мог дать такой звиздец в итоге. Прям какая-то хим. атака получилось... Из-за того, что непонятно, что было такого на асфальте и в земле, сложно вообще прогнозировать что повлекло за собой такую лакриматорную реакцию.

 

Ну и о животрепещущим. Мне через неделю в комнату въезжать уже, я приехала ненадолго хотела книги расставиить и пр... И опять словила реакцию хз на что :( Этакое легкое онемение вокруг рта. Оно не сильно мешает и намного меньше, чем было когда все пролилось, тогда-то у меня и кашель был и глаза слзились и небо немело... но блин, даже такое слабое это самое меня бесит! Вышла на воздух, через два часа полностью прошло. Похоже на аллергию, в общем. На что-то, хз что.

 

Я  бы сама с удовольствием списала это на нервы, но из лабы ребята через неделю после всей этой хрени сказали, что да, слизистые и у них реагируют. Другое дело, что ну уже больше полугода прошло! Ничего там быть уже не может, я щитаю... Загадка века, блин, проще убиццо, чем разгадать  :bx:

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Чет тут подумалось..

Вы ж на первом этаже? А с подвала ниче не может подтравливать помещение? Ну там садовод сарайку сделал, гербициды, фунгициды всякие. Или ребятишки стайку сделали и балончиками перцовыми балуются. Может, не дай бог, наркоманы чего варят?

Я когда на первом этаже жил, сразу пол поменял и все стыки и плинтусы пропенил.

Ссылка на комментарий

Вы ж на первом этаже? А с подвала ниче не может подтравливать помещение? Ну там садовод сарайку сделал, гербициды, фунгициды всякие. Или ребятишки стайку сделали и балончиками перцовыми балуются. Может, не дай бог, наркоманы чего варят?

Я когда на первом этаже жил, сразу пол поменял и все стыки и плинтусы пропенил.

На первом, да. Подвал у нас горел пару раз, жильцов это задолбало(особенно нас! у нас вскрывали пол) и подвал хорошо так закрыли на замок. Нет, всякое может быть, конечно, но вроде бы за ним следят, чтобы ничо никак там не заводилось больше. Да и вся эта фигня с типа аллергией у меня началась только после истории с Белизной, до этого вроде не было... На следующей неделе снова поеду "тестировать".

 

Тут еще такая хрень, что у меня хлорными этими самыми обожгло слизистую. Я думала, она быстро восстанавливается, а врач тут смотрел на мой типа фарингит и сказал "да нет, года два может восстанавливаться!", поэтому я так понимаю, у меня проницаемость сейчас повышенная для всякой дряни, так что реакция может быть на что угодно, даже относительно безопасное. Я, например, щас только японским детским порошком вещи стираю. И моюсь детским мылом. Но блин, у меня офис на работе не супер. экологичное место, да и комнату я снимаю тоже не то, чтобы... хотя она благодатная для постоянной влажной уборки... И нигде ничо нет. А в "квартире с Белизной" вот такая хрень... 

Ссылка на комментарий

На первом, да. Подвал у нас горел пару раз, жильцов это задолбало(особенно нас! у нас вскрывали пол) и подвал хорошо так закрыли на замок. Нет, всякое может быть, конечно, но вроде бы за ним следят, чтобы ничо никак там не заводилось больше. Да и вся эта фигня с типа аллергией у меня началась только после истории с Белизной, до этого вроде не было... На следующей неделе снова поеду "тестировать".

 

Тут еще такая хрень, что у меня хлорными этими самыми обожгло слизистую. Я думала, она быстро восстанавливается, а врач тут смотрел на мой типа фарингит и сказал "да нет, года два может восстанавливаться!", поэтому я так понимаю, у меня проницаемость сейчас повышенная для всякой дряни, так что реакция может быть на что угодно, даже относительно безопасное. Я, например, щас только японским детским порошком вещи стираю. И моюсь детским мылом. Но блин, у меня офис на работе не супер. экологичное место, да и комнату я снимаю тоже не то, чтобы... хотя она благодатная для постоянной влажной уборки... И нигде ничо нет. А в "квартире с Белизной" вот такая хрень... 

перечитал всю тему с начала:

1. после соды пол еще мылся чем то, или полоскался?

2.пока вас дома нет, форточки закрыты доступа воздуха вообще нет?

А теперь предварительно что подумалось у вас похоже извините за диагноз засорилась нехило носоглотка. Вот ваш тройничный нерв вам подсказывает "я раздражен и буду спазмировать около губ сосуды или мышцы, пока не избавлюсь от наслоений" это так в шуточной форме чтоб было понятно  :rolleyes: Что можно сделать, да промыть для начала носовые проходы! Тут вопрос чем промыть и как, опять таки водой теплой только не из под крана с хлорной известью, а чистой, например минеральной без газов или, (это не дешево) в аптеке купить набор специально для промывки носа. Я промывал просто водой с ладоней ну или с ложки столовой. Пока все что пришло на ум написал. Критикуем товарищи, критикуем тема распространённая :rolleyes:

Хлоркой может долго вонять у меня кровать воняет уже больше полгода и это после 1 полоскания водой. Если взять пол, то здесь проблема не в хлорке, ответьте пожалуйста на 2 моих вопроса что я задал. 

Ссылка на комментарий

А чего критиковать-то.

Вы, товарищ, не обозначили свои знания!

Химик, медик, фармацевт..?

Барышня уже лечится, и довольно долго, а вы промывание назначаете.

Диагнозы по интернету ставите..

Ссылка на комментарий

А чего критиковать-то.

Вы, товарищ, не обозначили свои знания!

Химик, медик, фармацевт..?

Барышня уже лечится, и довольно долго, а вы промывание назначаете.

Диагнозы по интернету ставите..

я ничего не назначаю никаких препаратов, и диагноз здесь не прозвучал, "засорилась нехило носоглотка" так это не диагноз. 

Ссылка на комментарий

перечитал всю тему с начала:

1. после соды пол еще мылся чем то, или полоскался?

Пол уже сменен давно ;) Но после смены раствор с Белизной же был вылит на асфальт. И я так и не поняла, то ли реакция пошла на это выливание, то ли на книги, которые вернули в комнату. Но реакция была сильная, как на лакриматор. С сухим изнуряющим кашлем. К утру до меня доперло, что может просто асфальт водой полить, я его щедро полила и вроде бы раздражающее действие ушло. Но какая-то остаточная херня вот есть до сих пор. 

 
2.пока вас дома нет, форточки закрыты доступа воздуха вообще нет?

 

Мама проветривала, но не каждый день. Но стало реально намного намного лучше! Я, признаться, когда приезжала, так думала, что и вообще прошло все. Но где-то через час нахождения в помещении вот начиналась такое... непонятное онемение... не исключено, что это просто что-то типа аллергической реакции на что-то для нормального человека довольно безобидное, а у меня за счет повреждения слизистой глотки вызывающее вот такую реакцию. Я это понимаю, но какбэ жить в комнате со своей такой реакцией мне стремно :(

 

А теперь предварительно что подумалось у вас похоже извините за диагноз засорилась нехило носоглотка.

 

 

И проявляет свою засоренность только в этой комнате? У меня эта комната находится в экологичном районе вполне себе. С тех пор, как мне пришлось из нее съехать, я снимаю комнату в гораздо более худшем месте и хоть бы хны! Мне эти траты на съем надоели уже... Но как возвращаюсь - начинается. Причем, не сразу, а где-то часа через два нахождения в квартире. Сперва я решаю - ну вот ничего нет! Радуюсь. И облом...

 

Нос у меня чистый ;) Даже простуды без насморка переношу. Но вот после того, как надышалась парами - фарингит. Горло все время красное и не проходит. ЛОР сказал, что это надолго... Но нигде оно себя так не проявляет, как в моей комнате. Такое ощущение, что все-таки там осталось что-то раздражающее именно это и без того раздраженное горло. А вот вонять в комнате ничем не воняет уже давно.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

А чего критиковать-то.

Вы, товарищ, не обозначили свои знания!

Химик, медик, фармацевт..?

Барышня уже лечится, и довольно долго, а вы промывание назначаете.

Диагнозы по интернету ставите..

Так вы же сами пару месяцев назад мне диагнозы на форуме о психической ненормальности ставили?

Ещё и амнезией страдаете, сударь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...