Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Белизна только выявила органику, хлорировав её и превратив в слезоточку. Это никогда не выветрится. Как может выветриться Поли Винил Хлорид, например? Если он постоянно медленно распадается на винилхлорид и отравляет воздух.

 

Какую ценную вещь вы сейчас сказали! Спасибо! Незадолго до этой истории с Белизной мне привезли тонкое оргстекло и мы его прикрутили на стеллажи с книгами, чтобы предотвратить их от пыли. Так может это оргстекло дает органику? Ничего себе... Так может скрутить его нафиг для начала и дело с концом :)
Ссылка на комментарий

В принципе, у меня есть подруга, которая живет в беленой квартире с деревянными полами - у нее тупо аллергия на все современные отделочные материалы. Но я так чото не хочу... Не думаю, что меня убьет мебель, скажем, или линолеум. У меня больше шансов сдохнуть, сунув пальцы в розетку, как показывает случай с "Белизной" :-D Но этот ее случай говорит вполне в пользу гипотезы об оргстекле... Например...

Ссылка на комментарий

Оргстекло нестойкое, как правило, вне помещений и тоже разлагается, становится мутным. Внутри помещений нет ультрафиолета и т.п. воздействий и оно, куда более устойчиво (если не нагревать).

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

В этой комнате надо бы поджеч дымовую шашку из газеты с силитрой!! 

И линейкой! Линейкой подымить!  :lol:

 

Оргстекло нестойкое, как правило, вне помещений и тоже разлагается, становится мутным. Внутри помещений нет ультрафиолета и т.п. воздействий и оно, куда более устойчиво (если не нагревать).

Блин. То есть - забить? Оргстекло 1 мм... Эх, такое красивое...  :ah:

Ссылка на комментарий

Дурдомом попахивает.... Вы того самого, попробуйте вашу белизну развести и опрыскать, чей-нить..... на воздухе, подалее от квартир и домов. Что-то мне подсказывает, дело в самой белизне. Может тара была грязная и ее затаварили, в не новые, плохо мытые бочата.... может еще чего....

Я бы выкинул эту белизну. Копать можно долго и нудно, и все равно найти почти не реально, делать хроматографию не зная что ищем, тоже бред. А в бочатах, до гипохлорита, могли сдявы перевозить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А СЭС какие рекомендации дали?

Да никакие. Сказали только, что ЛОС, конешно, быть не должно, но ничего особенного оно не превышает.

Поэтому сюда и написала. Ладно, свяжусь в понедельник с собсно лабораторией... узнала тут их контакты. Спрошу их подробности.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да никакие. Сказали только, что ЛОС, конешно, быть не должно, но ничего особенного оно не превышает.

Поэтому сюда и написала. Ладно, свяжусь в понедельник с собсно лабораторией... узнала тут их контакты. Спрошу их подробности.

Напишите мне пожалуйста в контакте ( https://vk.com/id95434902) у меня похожая ситуация может свяжемся потом по телефону

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Белизна, Доместос, отбеливатель, "хлорка" - это всё гипохлорит натрия (NaOCl). Он растворяет жир и жиром же выводится.

 

В общем думаю способ есть только один... Взять растительное масло и хорошо натереть им поверхности отбеленные вашей хлоркой. Потом забыть на пару дней. Всё. Потом отмыть всё это дело каким-нибудь нейтральным моющим средством.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...