Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А зачем нужен в квартире 35 класс? 34 класс и тот уже не нужен. Для дома обычно требуется или 32 или 33 класс, у меня в коридоре 32 класс (немецкий EGGER) уже 7 год лежит, ни одной царапины. 

34 а тем паче 35 класс - они промышленного назначения, работать с ними не удобно, они тяжелые, толстые (лично укладывал этим летом финский 34 класс в детском клубе своей жены :bx: ).

Спасибо за инфу! Видимо, я что-то напутала :)

Ссылка на комментарий

Ну вот я живу практически в тайге   :rolleyes:

Далеко от выхлопных газов и пр. Поэтому да, не страдаю ПВХ-фобией, у меня даже зимой открыты окна, а напротив - сосновый лес. 

Да причем тут деньги?! Эта доска обрезная непонятно чем будет "фонить"! Кто вообще сказал, что натуральные смолы(тут я и про натуральный линолеум хочу сказать тоже) так уж полезнее хорошего ПВХ? И ведь эту доску тоже надо покрывать чем-то! И чем-то пропитывать! Ее природный "скипидар" и нанесенные пропитки-лаки так ли уж будут безопаснее хорошего ламината 35-го класса?

 

 

Вообще я за здравый подход к ремонту своей квартиры. Безусловно, там где можно выбрать что-либо натуральное без ущерба в эффективности, удобстве и прочем то я естественно выберу натуральный материал (в детской комнате лежит пробковый пол, линолеум жена не захотела, а ламинат - не натуральный), но там где фактически альтернатив нет - нет и никакой паники. Те же ПВХ-окна можно, конечно, заменить на деревянные пакеты, но их надо будет через каждые пару лет красить, они не герметичные, со временем растрескиваются и прочее, прочее, прочее.

Ссылка на комментарий

Ну я вообще без мебели искала как раз, а фиг найдешь! По мне так лучше без мебели вообще, чем эти идиотские обстановки варианта "кровать+диван+два кресла", которые просто кругом! Они семье гастарбайтеров сдают, что ли этот оплот пылесборников десятой свежести... так ведь нет. Пишут "желательно русскую чистоплотную девушку", пля.

 

Купить кресло-кровать или самую дешевую ИКЕЕвскую кровать за 5 тыщ на которой никто до вас не спал куда как лучше, чем ворочаться на вот этих. Тоже мне, нашли проблему... без мебели...

 

И я не понимаю о каких рисках вы говорите с вашей квартирой. Если ребята правы и она после пожара, там дофигища всякой вредятины, по сравнению с которой "1-й этаж" и банальная прокуренность вообще не проблема. Если же ребята не правы и там был не пожар... то тем более ппц. Кто знает что там вообще было?

 

Я уж не говорю о том, что описываете вы методику каких-то частников агентов с доски объявлений. Чтобы вам не врали-врали-врали, нужно идти в крупное агентство. Одно. И там до победного искать. А не скакать по частным объявлениям черных риэлтеров, которые мало того, что соврут при показе квартиры, так еще и на деньги вас кинут при типа ее "снятии"...

я говорю про всех них - у меня большой опыт с этими кв, и вот что я скажу - они все одинаковые- всегда одно и тоже!

Ссылка на комментарий

Вообще я за здравый подход к ремонту своей квартиры. Безусловно, там где можно выбрать что-либо натуральное без ущерба в эффективности, удобстве и прочем то я естественно выберу натуральный материал (в детской комнате лежит пробковый пол, линолеум жена не захотела, а ламинат - не натуральный), но там где фактически альтернатив нет - нет и никакой паники. Те же ПВХ-окна можно, конечно, заменить на деревянные пакеты, но их надо будет через каждые пару лет красить, они не герметичные, со временем растрескиваются и прочее, прочее, прочее.

Я собираюсь в свежекупленной ПВХ окна заменить на... быть может тоже ПВХ окна ;)  но лучшего качества. А, может, на деревянные евроокна, подумаю.

 

Пробковый пол меня в свое время смутил тем, что 1) непонятно, чем склеиваются крошки в самом полу 2) он все равно чем-то должен быть покрыт, лаком или тем же винилом(а тогда в чем отличие от линолеума?), причем, винилом покрываются как раз очень качественные пробковые полы 3) его садят на довольно сильно-токсичный клей и не факт, что клей этот не просачивается сквозь пробку наружу.

 

Ну и не проще ли тогда, как многоуважаемый Himeck советует, положить половую доску и уже ее покрыть лаками?

 

То есть, ну вот все равно экологичное покрытие должно быть чем-то покрыто, пардон за тавтологию. И тогда вопрос ненатуральности линолеума или уж тем более хорошего ламината... ну как бы... становится не столь существенным.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Вообще я за здравый подход к ремонту своей квартиры. Безусловно, там где можно выбрать что-либо натуральное без ущерба в эффективности, удобстве и прочем то я естественно выберу натуральный материал (в детской комнате лежит пробковый пол, линолеум жена не захотела, а ламинат - не натуральный), но там где фактически альтернатив нет - нет и никакой паники. Те же ПВХ-окна можно, конечно, заменить на деревянные пакеты, но их надо будет через каждые пару лет красить, они не герметичные, со временем растрескиваются и прочее, прочее, прочее.

хочу у вас спросить. герметичные окна ставят только в: подводных лодках, самолетах, космических кораблях, машинах, поездах - там где это необходимость. а какая необходимость замуровывать свои легкие в безвоздушном пространстве в жилом доме ставя эти окна герметичные? неужели так нравится задыхаться? приточной вентиляции то в ентих домах нетю, чем дышать то? построены то они в расчете на естественную вентиляцию через щели в окнах и под стеклами.

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

я говорю про всех них - у меня большой опыт с этими кв, и вот что я скажу - они все одинаковые- всегда одно и тоже!

У меня опыт и продаж и снятия просто огромный, я продала-купила 5 квартир за 10 лет, раз 7 сдавала квартиру сама и 3 сняла только за последний год. У меня две подруги риэлтера(а находила квартиры я не через них вообще, а через крупное агенство), меня саму звали в риэлтеры. Так что я тоже могу похвастаться "большим опытом" и могу сказать, что вы чертовски ошибаетесь и зуб даю, все-таки ищете по разным объявлениям и среди мелких частных лохотронщиков-риэлтеров с одним офисом и кучей липовых фоток несуществующих квартир, а не в нормальной солидной конторе. 

 

Но это ваше дело и ваше право. 

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

хочу у вас спросить. герметичные окна ставят только в: подводных лодках, космических кораблях, машинах, поездах - там где это необходимость. а какая необходимость замуровывать свои легкие в безвоздушном пространстве в жилом доме ставя эти окна герметичные? неужели так нравится задыхаться? приточной вентиляции то в ентих домах нетю, чем дышать то? построены то они в расчете на естественную вентиляцию через щели в окнах и под стеклами.

А форточки до ваших краев, видимо, еще не добрались? У пластиковых окно хотя форточек и нет, зато ручка есть такая, белая обычно, ее чуть в бок отведешь, окошко и откроется, как по волшебству почти  :bn: .

Ну это кому что нравится, кто-то сидит аукой в герметичной квартире с закрытыми окнами и ругает ПВХ-окна по чем зря, а кто-то окошко окошко открывает и жизни радуется  :bn:

Ссылка на комментарий

 а какая необходимость замуровывать свои легкие в безвоздушном пространстве в жилом доме ставя эти окна герметичные? 

А вам кто-то мешает оставлять в окнах щель на проветривание? У меня вот эта щель во всех окнах и зимой и летом(если я ухожу, если не ухожу, окна просто открыты). Или, может, вам кто-то мешает вызвать тех же мастеров, устанавливающих ПВХ и попросить их сделать в окнах "технологические отверстия" для вентиляции? Вообще-то этой услуге уже лет 5 в обед. 

А форточки до ваших краев, видимо, еще не добрались? У пластиковых окно хотя форточек и нет

Это смотря как заказывать :)  Можно заказывать и с форточками. В нашей "хлорной" квартире мама заказывала, пока меня носило по другим городам, поэтому она взяла дешевый вариант... А я буду себе через год заказывать обязательно со старыми-добрыми форточками.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

У меня опыт и продаж и снятия просто огромный, я продала-купила 5 квартир за 10 лет, раз 7 сдавал квартиру сама и 3 сняла только за последний год. У меня две подруги риэлтера(а находила квартиры я не через них вообще), меня саму звали в риэлтеры. Так что я тоже могу похвастаться "большим опытом" и могу сказать, что вы чертовски ошибаетесь и зуб даю, все-таки ищете по разным объявлениям и среди мелких частных лохотронщиков-риэлтеров с одним офисом и кучей липовых фоток несуществующих квартир, а не в нормальной одной солидной конторе. 

 

Но это ваше дело и ваше право. 

риелтор - не лохотронщик - это фантастика. 

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

Это смотря как заказывать :)  Можно заказывать и с форточками. В нашей "хлорной" квартире мама заказывала, пока меня носило по другим городам, поэтому она взяла дешевый вариант... А я буду себе через год заказывать обязательно со старыми-добрыми форточками.

Вот честно, удивили. Ни разу не видел пластиковое окно с форточкой, себе ставил когда даже и не предлагали, двухкамерное, трехкамерное, с двумя стеклами, тремя стеклами и прочее - это пожалуйста, но чтобы с форточками  :al: ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...