Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это запах гидроксилов летучих. Поставьте в углу миску с кислотой(любой), кислота на себя все гидроксилы утащит...

А откуда они взялись? Из водоэмульсионки? Не может ли она как-то все еще полимеризоваться или вступать в реакцию с предыдущим слоем?

Лимонная кислота подойдет? Что-то я думаю, если они с потолка... "утаскивать" придется долго :) учитывая площадь...

 

PS: о! я вспомнила, что там же где вычитала про рис, как уничтожитель запахов, было написано про разложить дольки лимона!  :lol: Надо было с них и начать!

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Пошутить,блин нельзя...

Но вообще то известка имеет щелочные свойства,и что в ней и есть летучего,наверняка тоже щелочной природы,и тогда поглощение лимонной кислотой в самый раз

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Пошутить,блин нельзя...

Но вообще то известка имеет щелочные свойства,и что в ней и есть летучего,наверняка тоже щелочной природы,и тогда поглощение лимонной кислотой в самый раз

Низзя, я же дуб в химии и пр, сразу признавалась :lol: 

Но да, какая-то мысль здравая в этом есть... Лимоном избавляются от запахов краски... попробую и я этот метод. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий

Воздух, скорее, пересушен.

У меня проблемы с легкими

 

Вы бы гигрометр что-ли купили. Пересушеный воздух весьма нездоровый фактор. Особенно для больной дыхательной системы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, хочу купить гигрометр и аквариум... Но проблему запаха оно вряд ли устранит. Потому что я пыталась нагонять влажность пульверизаторами и чайниками и пр, тогда запах усиливается :(

Ссылка на комментарий

Аквариум не поможет. Это миф. У меня в комнате аквариум но влажность воздуха нормальная не всегда.

Прям таки и миф? Может, оно и не увлажняет на все 100, но все-таки, думаю, повышает влажность. Я еще цветов хочу наставить дюжину, пока у меня всего три горшка в комнате и сами цветы не сильно большие.

От идеи купить конкретно увлажнитель отказалась из-за вероятности возникновения плесени.  

 

Был-бы ТС мужуком,посоветовал-бы для успокоения рюмку водки,и хорошую бабу. А вот даме что?

Да спокойна я. Но реально не могу понять откуда этот запах...

Ссылка на комментарий

Ставьте большие неприхотливые цветы, от увлажнителя мало толку и много забот(нужна чистая вода и много, +уход, чтобы в нём всякая дрянь не росла), от аквариума просто мало толку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...